Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    : 23.03.2024, 14:24
  2. Вегето сосудистая дистония или еще что?
    от ЕВГЕНИЙ26 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.11.2005, 18:20
  3. Вегето сосудистая дистония
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 30
    : 14.06.2005, 19:50
  4. Вегето-сосудистая дистония
    от Palkan в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 20.10.2004, 22:40
  5. Вегето-сосудистая дистония
    от Ferokon в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 15:28
  1. Лу
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    В Питере совершенно точно есть клиника неврозов, только я адреса не помню...

  2. tatst2003
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , Вы, наверное, имеете ввиду ту клинику неврозов, которая была в застойные времена. Он была очень хорошая, у меня мама там лежала и подруга. Им очень помогли не только выйти из кризиса, но и оздоровиться; лекарства там использовали по минимуму.



    Два года назад, когда там оказалась я, был сплошной кошмар - просто грузили лекарствами и очень сильнодействующими. Я динственный плюс - они сделали все нужные анализы, которые мне потом пригодились.



    По сабжу: у меня этот диагноз со школы. Сейчас помогает спорт и обливания ледяной водой.

  3. Aleksej
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Клиника неврозов в Питере есть но туда лучше не заходить не то что лечиться.Все нормальные специалисты оттуда ушли,палаты жуткие.Там не лечат,там колечат.

  4. Yana75
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня ВСД проявляется в жутких головокружениях, давление низкое, гипотериоз тоже присутствует. А голова не болела никогда в жизни.

    Врачи сказали - ничего страшного, не помрете

    ну и живу себе

    От спорта не лучше, занималась довольно интенсивно...

    Кстати, кроме прибавки в весе никаких страшных последствий гипотериоза не нахожу у себя.

    А ВСД - сезонная штука, весной и осенью кошмар, летом вообще забываю, в темное время года тоже часто голова кружится...


  5. shurchok
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    shalimar,а гипотиреоз то лечишь?Это заболевание коварное на всех органах отражается.


  6. Lina
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А мне тоже пытались поставить такой диагноз, когда медкомиссию проходил в военкомате от волнения давление поднялось с обычных 120-70 до чуть ли не 180 на не_помню сколько.(Хотели призвать)

    Было это давно, положили на обследование, ничего не нашли, но что это за болезнь я так и не понял.

    А как за давлением-то следить в быту, как его регулировать?

    А то старею уже... Боюсь...



    Или мне писали НЕЙРО-ЦИРКУЛЯТОРНАЯ?

    Это одно и то же?

  7. Snep
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожста как можно укрепить сосуды, может быть попить чтото, травку какую или еше какие-нибудь полезные сосудам срадства.У меня с детства вегетососудистая дистония, иногда темнеет в глазах и получается, что я вижу только половину (ох, и до чего ж неприятное ето дело А потом начинается сильная мигрень аж до тошноты, ужас просто. Так вот врач сказал, что ето все сосуды. А помимо спорта и свежего воздуха есть еще какиенибудь ср-ва ???

  8. Олепка
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    - для укрепления сосудов нужно пить витамин Е , а также омега -3-жирные кислоты (рыбий жир).

    И конечно же отказаться от черного чая, в нем много дубильных веществ охрупчивающий сосуды, и начать пить зеленный чай.

    Зеленный чай увеличивает эластичность сосудов


  9. из города N
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Аскорутин не пробовали?

  10. s-klass
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Олик, а можно и я присоседюсь к вашему вопросу?



    Здесь на форуме прочитала про лекарство Детралекс, купила. Внимание, вопрос: как долго его нужно пить, чтобы укрепились сосуды, нужно ли делать перерывы какие-то в приеме препарата?

    Этот же вопрос и про Аскорутин.

  11. rinna
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    , аскорутин вроде пьют курсами.. я честно говоря не знаю точно, сколько по времени эти курсы должны длиться.. но я когда последний раз брала в аптеке, мне сказали, что нужно упаковок 5 по 10 таблеточек.. а пью я их 2 раза в день по 2 штуки.. иногда даже больше, когда сосуды в носу лопаются


  12. cyril
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Этот же вопрос и про Аскорутин.

    3-4 недели. После перерыва (1-2 месяца) повторить.

  13. infradoc
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Для укрепления сосудов и повышения тонуса очень хорош контрастный душ.

  14. hvost_s_ushami
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь же в конфе читала, что аскорутин сгущает кровь - не уверена, что при ВСД это хорошо...



    Olik,

    а тот врач, что сказал вам про сосуды, он-то что-нибудь рекомендовал?



    ------------------

    Neither a borrower nor a lender be

  15. Гаяне
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    если пить аскорутин, то лучше вместе с аевитом - я пила 1-2 месяца 3-4 аскорутинки + 1 аевитка во время еды.

    Детралекс мне тоже выписывали, но не при дистонии, а для ликвидации последствий тромбоза. особо не могу сказать, что очень понравилось, как-то не получила я то, что хотела.

    а получила я это от рыбьего жира с вытяжкой из чеснока! мой преапарат называет Эйфитол, продается в Роднике здоровья, произ-во Тринита, Москва. но, я думаю, много всяких подобных средств есть.

    вообще говоря, чеснок - очень полезно для сосудов, делают даже спиртовые настойки домашние, говорят, эффект - потрясающий! я, правда, не пробовала сама...

    ну а остальное - душ контрастный, зеленый чай, еще сухофрукты рекомендуют включить в рацион. можно, наверное, что-то из гомеопатии посмотреть, если ей доверяете.

    О! еще вспомнила. еще виноград и вытяжки из него и его косточек. виноград, в предверие сезона, можно так есть, а потом присмотреть что-нибудь на основе его косточек и кожицы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •