Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    : 23.03.2024, 14:24
  2. Вегето сосудистая дистония или еще что?
    от ЕВГЕНИЙ26 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.11.2005, 18:20
  3. Вегето сосудистая дистония
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 30
    : 14.06.2005, 19:50
  4. Вегето-сосудистая дистония
    от Palkan в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 20.10.2004, 22:40
  5. Вегето-сосудистая дистония
    от Ferokon в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 15:28
  1. MarinaCollett
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Folic acid ???? от сосудов ???? Впервые слышу. А вы случаино ничего не путаете. Вы в етом уверены ?

  2. Юля8128
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    у меня бабушка какой-то комплекс пьет по поводу сосудов..головыне боли ушли...и чувствовать себя стала гораздо лучше....если это еще интересно напишите мне на мыло я у нее спрошу какой и где его взять....

  3. marsianka
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Вегетососудистой дистонией должен заниматься врач, причем специалист по этому делу. Нейроэндокринолог называется. Вылечить дистонию физическими упражениями, здоровым образом жизни, контрастным душем и прочей байдой невозможно. Упомянутая здесь русская баня запрещена категорически. По физическим нагрузкам есть большие ограничения, точнее, по видем физических нагрузок.

  4. Змазнева И.
    #49
    Читатель Недуг.Ру




    "Вылечить дистонию физическими упражениями, здоровым образом жизни, контрастным душем и прочей байдой невозможно. Упомянутая здесь русская баня запрещена категорически."



    Во-первых, я цитировала статью из довольно уважаемого журнала, написанную ВРАЧОМ. Русская баня в купе с ледяным душем тонизирует сосуды. Цитирую оттуда же: "Регулярное посещение бани может наставить на путь истинный даже сильно расшалившиеся сосуды. Это одновременно и "массаж" и "гимнастика", и "очистительная клизма" для всей сосудистой системы. Отдайте предпочтение русской бане, хотя подойдет и сауна." Как вы заметили, "категорическим запретом" тут и не пахнет.



    Во-вторых, по поводу "невозможности", я не поленилалась поискать сведения в инете и в мед. энциклопедии (есть у меня дома), так вот в 80% случаях ВСД вылечивается этой самой "байдой".



    Так что, не стОит быть столь категоричной в высказываниях.




  5. Annav
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Вылечить дистонию физическими упражениями, здоровым образом жизни, контрастным душем и прочей байдой невозможно. Упомянутая здесь русская баня запрещена категорически



    вот именно этой "байдой", если ее методично и регулярно соблюдать всю жизнь лечится практически вся соматика, еще про "настрой на удачу" и позитивный взгляд на жизнь помнить обязательно нужно. Но это очень тяжело и воли и организованности требует. Сходить ко врачу, узнать что все, что требует напряжения (баня, зарядка, бассейн) категорически запрещено и нужно просто есть таблеточки и делать укольчики намного приятнее и менее хлопотно. Только ни одного человека еще не встречала, кого врачи бы вылечили от ВСД. А "байда" очень многим помогает (живые примеры среди знакомых)


  6. Олег Х
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Dust и DonNa, полагаю, мы имеем в виду разные вещи. Если речь идет о легких недомоганиях во время перемены погоды, легких головных болях и т.д., то да, конечно же, контрастный душ, баня, солнце, воздух и вода. Но ни один врач не пошлет в русскую баню больного, который регулярно теряет сознание от духоты в метро. Потому как из бани его увезут на Скорой помощи.

    То, что подразумевала под вегетососудистыми расстройствами я - это не мелкий дискомфорт от магнитных бурь. Это приступы тошноты и головной боли, во время которых вы не можете выйти из дома, ну или когда никакой транспорт не переносите, ну или в обморок падаете после двадцати минут на солнце. Это лечит только врач (у меня куча знакомых в этой области), а тренировка сосудов - дело хорошее, но она должна быть очень мягкой и только под наблюдением специалиста, и это - не лечение, это - всего лишь мелкая коррекция состояния. Кстати, во время обострений физически нагружаться нельзя и во время приема некоторых лекарств тоже.

    Вся штука в том, что спазм сосудов - это не причина, а следствие того глобального бардака, который происходит у вегетодистоника во всем организме. Причина лечится, но очень тяжело, долго и сложно. Людей, избавившихся от этого раз и навсегда - меньшинство.

  7. Artem_Sokol
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    При пониженном, как правило давлении- 150, намеряли и направили на ЭКГ (что такое?), на направлении написано вегето-сосудистая дистония.

    Ешкина медь.

    Башка болит...

    Анализов гора...завтра снова в больницу...к 8.00.

    Темы я имеющиеся- прочитала.Ничего не поняла.

    -Это болезнь или состояние организма?

    -Проблему с весом от этого?

    -Какой диеты придерживаться?(!)

    -Какой врач это лечит (не в Москве)

    -Я хочу каких-нибудь таблеток уже...Каких?

    -Это сосуды или гармональное что-то.

  8. Святослав
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Это не гормональное - это рассторойство вторичной нервной системы, и как следствие, отражается на сосудах.



    Таблетки вам врач выпишет. Чаще всего с седативным эффектом.



    На счет диеты - не зна.



    Проблемы с весом могут быть от чего угодно.



    Это - состояние организма.



  9. LSI
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    www.emedi.ru/consult/search/1753.html

  10. Ольга Владимиро
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    ВСД - у нашей медицины любимый диагноз на все случаи жизни.


  11. Гелла
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Да,это гормональное. И проблемы с весом могут быть, и диету надо соблюдать особую. Но ВСД впервые проявляется лет в 16-17, чаще всего это - штука наследственная. Появиться впервые в жизни уже у взрослого человека она не может.

  12. marisha
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поставили такой диагноз на 2 курсе, после очень напряженной для меня сесии. у меня звенело в ушах так, что голоса не слышала, чем лечили - не помню. в ссылке правильно написано - нормальный режим, хороший сон, т.е. здоровыый образ жизни. Вообще мне кажется, что это заболевание - неправильный образ жизни. но я не врач, так что имхо.

  13. Kuleshov
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    http://badis.narod.ru/home/archiv/archiv_13_02_01.html

  14. Sergej19842
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Ешкин кот, да эта болячка у 80% людей! Еще никто не умер, но практически не лечится. Помогает нормальный сон, режим дня и занятия спортом (особенно по утрам).

  15. Номи
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    да не болячка ето - это отклонение, это состояние!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •