Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скрабы для лица
    от Уна в разделе Косметология и красота
    Ответов: 264
    : 19.06.2005, 04:23
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 16:37
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 15:58
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 05:38
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 17:10
  1. НЕВАЛЯШКА
    #121
    Читатель Недуг.Ру


    аппонировать Вас не буду

    Вы меня извините, конечно, я вообще не в тему влезла, но все-таки "оппонировать" пишется. Хех...


  2. Kovboy
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    - пасиб


  3. RITINIYA
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    и оппонировать Вам))))))))))))))))

    Сорри


  4. Wild cat
    #124
    Читатель Недуг.Ру


    amori- мне не в чем Вас убеждать, а если бы и вывесила, то могла поплатиться за это, так сказать чтоб так хорошо не выглядила



    очень, очень жаль...сразу так обо мне думаете.... может быть я бы за вас порадовалась...






  5. gegaan
    #125
    Читатель Недуг.Ру


    Боюсь, что с основой эпидермального барьера вы лажанулись.

    Учите биологию.


  6. SHENYA
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    - тогда бы Вы укрепили еще больше, "радость " других, вызвав еще большую зависть "доброжелателей". А так я лишь объект без видимой цели (фото). Фото это уже астральный объект для нападения .


  7. Paris
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    - Вы не бойтесь, а излагайте свою точку зрения.

    Научите меня биологии.

  8. imported_Мари
    #128
    Читатель Недуг.Ру


    тогда бы Вы укрепили еще больше, "радость " других, вызвав еще большую зависть "доброжелателей". А так я лишь объект без видимой цели (фото). Фото это уже астральный объект для нападения



    непонятно, но проникновенно.... и порадоваться не дали...=)))))


  9. kryukovs
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    - ближе к телу темы, а то забанят


  10. PISKOV
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Гм, хотелось бы по теме, так сказать...

    К скрабам отношусь весьма уважительно, хотя бы чтобы тональный крем лежал хорошо.

    Я раньше скрабом пользовалась обычно в душе, когда лицо немного распарено. Сейчас покупаю диски IOD от CD, очень удобная штука. кожа после них очень гладкая.

  11. Старый
    #131
    Читатель Недуг.Ру


    Вы написали выше что жир тормозит отшелушивание ороговевших частиц. Так если это отшелушивание затормозилось, не стоит ли при жирной коже помочь скрабом?

  12. Sun-ich
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    - понимаете, некоторым людям с жирной кожей это временно помогает и то притом, что они пользуются щелочными моющими средствами (типа детского мыла), то есть подкисляют защелоченную кожу. Зачем калечить кожу мылом? Для того чтобы пиллингом вернуть естественную слабокислотную среду? В этом весь кайф ?

    По-моему достаточно подобрать слабокислотное моющее средство, приносящее только пользу. И иметь просто очень хорошую кожу


  13. s0laris
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    - чтобы тональный крем лежал хорошо, я обычно подбираю хороший тональный крем




  14. lazali
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    А что делать людям с нормальной, ну может слегка суховатой кожей? Ни мыла, ни скраба?


  15. <SHS>
    #135
    Читатель Недуг.Ру




    Фигня вопрос.



    Там, откуда вы все это скопировали, картинка есть. http://www.cmjournal.com/images/lec...n/pic_skin1.gif

    Самый верхний слой - это именно то, что снимается при использовании пилинга. Дальше проникает, к примеру, лазерная шлифовка.



    А теперь в науку.



    Основу барьерного слоя эпидермиса составляют ороговевшие клетки корнеоциты, или роговые чешуйки, между которыми находится липидный слой (липидами называют все жиры, масла и жироподобные

    вещества). Причем, это не просто жир, размазанный между роговыми чешуйками, а упорядоченная структура . Пока липидный слой сохраняет такую упорядоченность и организованность, он является очень эффективным барьером.



    В норме эпидермальные липиды строго организованы и представляют собой упорядоченные структуры - под микроскопом они напоминают аккуратные стопки монеток. Для того, чтобы эти стопки "не рассыпались", внутри липидов должно сохраняться все необходимые компоненты, причем в строгом соотношении.



    Каждая такая "монетка" должна включать в себя одну часть керамидов, одну часть холестерола и одну часть эссенциальных жирных кислот. Как только соотношение этих частей ,"монетки" рассыпаются, и в эпидермисе появляются "пробоины", сквозь которые легко проникают токсические агенты, аллергены - все то, что раздражает кожу. Сухая кожа становится более чувствительной к химическим, механическим раздражителям, плохо переносит и холод и жару, химической структуры приводит к катастрофе в роговом слое эпидермиса. Кожа становится незащищенной от агрессивных факторов внешней среды. И бурно реагирует на раздражители. Стремясь защититься от этого нашествия извне, кожа старается утолщить роговой слой эпидермиса, формируя так называемый физиологический гиперкератоз. Визуально это выглядит как рыхлая шелушащаяся кожа - на поверхности "толпятся" пласты отмерших клеток, которыми кожа пытается прикрыться от внешнего мира.

    Этот процесс происходит, если есть: солярий (ага, ага, дамы, медики говорят), кофе, сигареты, неправильное питание, неблагоприятная экология, воздействие извне.





    , я могу с вами согласиться, только если вы имели ввиду нормальную непроблемную кожу. Во всех остальных случаях то самое скопление отмерших клеток необходимо удалять - само собой средствами неабразивного характера. Никто не говорит автору, что ей надо истолочь абрикосовые косточки и нещадно тереть лицо. Цельная куча щадящих средств есть, которые не наносят вреда коже, если применять их так как задумано производителем. Нельзя оставлять все на милость природы и думать что и так проидет, если вы хотя бы пользуетесь тональным кремом - это уже воздействие извне, и его нужно как-то сбалансировать - кожа-то у всех разная. Если у женщины жирная кожа нельзя думать, что если она не будет умываться водой и мылом то кожа вдруг восстановит баланс нормальной. Что такое по-вашему жирная кожа? Сколько отмерших клеток она способна произвести? Да и ко всему прочему, защитный слой эпидермиса при прочих неизменных условиях (т.е. если было только лишь воздействие извне, а не реакция организма в целом) восстанавливается за 3 дня.

    Клетки делятся бесконечно. Старость кожи обуславливается несколько иными причинами, нежели нарушение защитного слоя кожи.



    Позволю себе процитировать еще вот что:

    Кожа - это совокупность живых клеток, межклеточного вещества (которое занимает довольно большой объем) и неживых клеток (роговых чешуек). Существенное изменение функционирования кожи может быть достигнуто только через изменения в живых клетках, причем процесс этот довольно длительный. Воздействуя на неживые клетки и на внеклеточное вещество можно добиться временного изменения внешнего вида кожи (например, насыщение внеклеточного вещества дермы влагой приведет к разглаживанию кожи и повышению ее упругости, а отшелушивание мертвых чешуек с поверхности кожи осветлит ее).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •