Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 16:37
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 15:58
  3. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 05:38
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 17:10
  5. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 00:37
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пишу не от своего лица, а от лица моей знакомой, у которой единственная дочь превратилась на глазах в алкоголика. Дочь - это женщина в возрасте 44 лет, которая оказалась одна перед лицом проблем, с которыми она не в состоянии справиться. Муж ушел к другой женшине, два взрослых сына практически отвернулись от нее, у них своя жизнь.
    В этой семье всегда любили выпить, а теперь, когда все стало плохо, женщина ушла в беспробудные запои и как все алкоголики не хочет признавать свою болезнь. Она не хочет ничего слушать, уже сложно определить, какая помощь психиатора или нарколога нужна ей в первую очередь. .. Были бы признательны за информацию о психологической помощи в таких случаях, куда лучше обратиться, где действительно смогут помочь.
    Как прибегнуть к помощи наркологов, если пациент отказывается от похода к врачам, процедур на дому, а его состояние уже не терпит промедления.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Принудительное лечение практически невозможно. Единственное, что могу предложить - это обычный телефонный разговор. Если она не считает себя алкоголиком, я не буду настаивать на диагнозе. Можно попробовать при разговоре обсудить, какие проблемы она видит в своей жизни, и о путях решения этих проблем с точки зрения психиатра. Звонить мне можно в будни по вечерам по телефону (095)196- 2806

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •