Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : Сегодня, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. АИ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    девочки!!!! кто применяет благовония??? я поразилась этим ароматам!! я в таком восторге от всего этого!!! может,кто-то может высказаться по этой теме. буду благодарна!!

  2. снайпер
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже недавно увлеклась этим делом. Прикупила две очень интересные книги и начала экспериментировать. Кстати, недавно нашла в них интересный совет. Цитрусовые и хвойные масла убивают бактерии, ну и,конечно же, дают приятный аромат. Так вот в книгах рекомендуют туалетную бумагу положить в большую коробку, положить туда салфетку с несколькими каплями масла цитрусового или хвойного (можно и оба)и плотно закрыть коробку. Через несколько дней получится ароматизированная туалетная бумага. А вот сегодня состряпала крем для рук (у меня был недорогой крем, в него добавила 10 капель масел герани, лимона, сандалового дерева, пачули). Крем получился действительно приятный. Да, в субботу решила попробовать рецепт при головных болях: смесь лавандового и мятного масел. У меня есть diffuser,добавила смесь в воду и все это испаряется на пламенем свечи. Вместе с ранее принятой таблеткой хорошо пошло!

  3. olesya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а я млею от запаха нероли... мне нравится пачули...

  4. Ира1
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже много лет пользуюсь благовониями для очищения воздуха в квартире. Не знаю, как насчет лечения болезней, но расслабляющий эффект благовония оказывают, особенно тибетские и японские.


  5. Ритма
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    вставка пропавшей темы "Аромотерапия"





    отправлено 19-01-2001 15:17

    Кто-нибудь увлекается ароматерапией? Я прочитала две довольно интересные книги по этому вопросу, но вот интересно действительно ли эти масла оказывают такое сильное действие на организм.







    отправлено 19-01-2001 18:23

    Об Аромотерапии знаю мало, в основном, концептуально – но слабость придавать квартире приятные запахи у меня есть. Начиная от свечей, заканчивая отдушенными финтюшками в разных шкафах. К счастью моего супруга, люблю травяные и "морские" запахи, из цветочных предпочитаю терпкие (лаванда, например), поэтому в квартире нет ощущения "розовых рюшечек".

    А от розового масла у меня болит голова поэтому я его не люблю.

    Действительно, интересно, практикует ли кто–либо это дело?







    отправлено 20-01-2001 00:19

    Не знаю относиться ли это к ароматерапии или нет, но моя мама очень сильно похудела из-за того, что перед едой нюхала яблоко и мяту. Аппетит пропадает и чувствуешь себя прекрасно.







    отправлено 20-01-2001 01:06 А я одно время даже духи перестала использовать, пользовалась парфюмированным маслом, помоешь голову и капельку в волосы вотрешь, запах - обалдеть можно, манго, персик, мой любимый запах - мятный шлоколад!







    отправлено 21-01-2001 16:53

    Все в тех же книгах я нашла интересные советы. Например, для тех, кому приходится совершать часто перелеты. Если отекают ноги, то надо взять маленький носовой платок, намочить его слегка и капнуть 5 капель лавандового масла. Свернуть и положить в пластиковый пакет. Когда ноги начнут отекать, достать платок и делать компрессы и массировать ноги. А еще в любое растительное масло капнуть ту же лаванду и эвкалиптовое масло и делать массаж ног.

  6. Серг
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А в каком соотношении надо разбавлять масло в воде для аромалампы? На масле написано: 2-3 капли на 20кв.м, а вот как разбавлять непонятно. Посоветуйте, пожалуйста.

  7. Sanches
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда-то дружила с кришнаитами, вот с тех пор увлекаюсь благовониями. Покупаю все и экспериментирую. Йоги говорят, что благовония очищают карму, и те кто испытывают головные боли, имеют "грязное" прошлое, может даже в других жизнях. Так что чистите карму, товарищи ))))))



    ЗЫ. Я люблю сандал больше чем какие-либо другие запахи.

  8. anufriy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Очень советую прикупить аромодиффузор, стоимость от 50 до 70 у.е. Несколько капель на специальный фильтр и о-о-о, какое блаженство. Кстати, не скупитесь, пользуйтесь только дорогими маслами, например "Лакшми" - это Италия, Болгария и Крым - это ужас.

  9. svetlaanaa
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое аромодиффузор и где их продают?

  10. Mishel
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Интересующимся советую заглянуть вот сюда: http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board672/ - на этой конференции было очень много об эфирных маслах, ну ОЧЕНЬ много.. на "полях" слева есть поисковое окошко, пишем там "эфирные масла", "ароматерапия" и всё в таком духе (без кавычек), берём лопату, и... вперёд, разбираться в потоке информации :-)

    И вот ещё до кучки: http://www.potrebitel.ru/07/02/index.htm

    http://www.ipcom.ru/~smos/aroma/index.htm

    http://members.xoom.com/neverland8/

    http://www.rakurs.newmail.ru/aromaterapy.htm

    http://www.kobashi.com/welcome.htm

    http://www.aromatherapy.com/about.html

    http://www.buyaromatherapy.com/stor...nformation.html

    http://essentialoil.com/

    http://www.theupperhand.com/aromatherapy.htm



  11. veniamin
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Анька, спасибо!

  12. lord
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    На здоровье! Вот ещё одна хорошая ссылочка, подробная(только грузится не очень быстро):

    http://neuronet.newmail.ru/aroma/

  13. Lilia
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Начинайте отсюда: фармацевтические действия масел.

  14. ONB
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, аромодиффузор - это, если говорить простым языком, распылитель. Работает от сети, очень симпатичный дизайн, экономный, при распылении не примешивается посторонний запах (свечи, аромолампы, если она еще и, не дай Бог, не стеклянная). Масло наносится на специальные прокладки или фильтры, на разный запах своя прокладка. Я пользуюсь уже пару лет и просто в восторге. А купить можно в специализированном арома-магазине. К сожалению могу дать точный адрес магазина только в своем городе.

  15. Юльчик
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне нравится делать массаж с эфирными маслами: смешиваю несколько капель с базовым (без запаха) маслом для массажа (на базе авокадо/кокоса). Очень нравится запах розмарина (хорошо тонизирует), розы, мяты. Кстати, массаж с маслом иланг-иланг действительно очень возбуждает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •