Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вино
    от Изаура в разделе Нарколог
    Ответов: 181
    : 08.12.2022, 13:35
  2. Про вино))))
    от Клео_Мондайн в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 431
    : 04.07.2018, 18:18
  3. Вино
    от Akula в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 46
    : 16.06.2013, 20:52
  4. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 01:22
  5. ВПС случайно не лечите?...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 03.06.2004, 18:13

Тема: вино

  1. Ольга Г.
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    Так это этикетки нужно внимательно читать до покупки.

    Я вот неделю назад в нормальном магазине купила вино, распространяемое одной вполне уважаемой компанией. Открываю, пробую - фигня. Отклеиваю плотную этикетку - под ней еще одна, со сроком годности, истекшим в начале года. Позвонила в компанию, поругалась, мне все заменили.***



    так не яж читала то =)

    Кстати на вкус оно было...средней паршивости)))



    Вы мне скажите) Если на бутылке не написано, что концентрат - все равно он?! У ми написано, что сделано в Молдавии и адрес)



    Ну Вы же в Москве! Тут можно столько всего интересного найти!!!***



    верю =) но на себе экспериментировать не оч люблю =))))



    сыр с вином...ням ням)

  2. Ява
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати на вкус оно было...средней паршивости)))



    Тем более



    Вы мне скажите) Если на бутылке не написано, что концентрат - все равно он?! У ми написано, что сделано в Молдавии и адрес)



    По телевизору и в умных газетах пугали , что вся Молдавия - из концентрата. Вы мне скажите, сколько стоит средняя бутылка молдавского? Я давно не приценивалась. Рублей 150? Что касается вин, я человек жадный , всегда буду искать лучшее сочетание цены и качества. И найду!



    верю =) но на себе экспериментировать не оч люблю =))))



    Хмм, но можно найти идеальный для Вас вариант и на нем остановится. Хотя я как раз люблю экспериментировать

  3. faris
    #153
    Читатель Недуг.Ру


    тут и телефон есть))) Мож позвонить спросить?)))



    место розлива - село Томай =) литровая 165) а 0.75 (мерло) 105 =) вроде не дорого? =) Испанские приличные около 500...



    мне это нравится..."стыдливый смайлик" вкусное...

    мой то мне все крымское тащит...а на вкус оно гораздо хуже (

  4. Руслана
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    "подсела" на Алаверди и Алазани Old Tbilisi компании GWS, Телави, Грузия. Стоит порядка 6 евро за бутылку, легко пьётся.



    Подтверждаю, пьётся легко. Но я не пьянею с него что-то нифига!



    У GWS, кстати, есть и более дорогие вина, там много видов. "Старый Тбилиси" - это их дешёвая линия.

  5. elmt
    #155
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже не пьянею, могу зараз бокала 3 выпить, поэтому и люблю его. Более дорогие их вина тоже пробовала, Ахашени например, тоже вкусно. Но здесь в Таллинне оно стоит порядка 11 долларов, что лично я считаю дороговато покупать на "каждый день", так сказать, ибо у нас в неделю бутылок 5 уходит

  6. feona
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    По телевизору и в умных газетах пугали , что вся Молдавия - из концентрата.

    ЧУШЬ!

    вино у нас натуральное и очень качественное, но есть одна мааааелнькая проблема - у вас в продаже очень много некачественного фальсифицированного продукта, я когда подруге москвичке передала бутылок 5 наших разных вин, она просто Афигела, и сказала что в Москве оно совсем не такое

  7. я19я
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Если о винах на каждый день, то мне нравятся сухие крымские инкермановские по сотношению цена-качество. Мы пару лет назад были на экскурсии на инкермановском заводе, после чего я их зауважала. Те есть это, конечно, не супер-пупер-ексклюзив, но натуральное вино, сделанное по нормальной, правильной, отработанной десятилетиями технологии. Еще два плюса. Во-первых, оно не раскручено, и его не подделывают, во всяком случае, я не встречала еще подделок, как мне кажется. Во-вторых, нас уверяли, что оно "живое", т.е. если импорные вина, которые у нас продают, фильтруют так, что там уже ничего живого не остается (это стандарты для вин, поставляемых на экспорт), то инкермановские тоже фильтруют, но уже более щадяще, оставляя винныый камень и всякие другие витаминосодержащие и полезные вещества.

    Самое вкусное, ИМХО, что у них есть - Перлина Инкермана (Жемчужина Инкермана), белое сухое, мягкое и как-бы пастельное, его можно купить в Крымских Винах на Крымском валу. И Каберне Крымское - красное сухое.

  8. Наталия
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    а еще где нибудь их продают?

  9. cardiol
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    Я в основном отовариваюсь в "Алых парусах" и в Елисеевском, там они всегда есть, кроме Перлины

  10. vikuskin
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    Инкерман есть в магазинах "Массандра" и в "Легенде Крыма".

  11. Милашка
    #161
    Читатель Недуг.Ру


    ЧУШЬ!

    вино у нас натуральное и очень качественное, но есть одна мааааелнькая проблема - у вас в продаже очень много некачественного фальсифицированного продукта, я когда подруге москвичке передала бутылок 5 наших разных вин, она просто Афигела, и сказала что в Москве оно совсем не такое



    Чушь - не чушь, но кажется мне, что молдавские концентраты привозят, и разводят уже здесь компании-поставщики. Я уже писала выше, что "молдавское" и "грузинское" в России сильно отличается от того, что в Молдавии и Грузии. Как и крымские, как и новосветское шампанское.

  12. nleo
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    а я после хорошего расколбаса в калифорнии, просто влюбилась в калифорнийские вина.



    теперь покупаю в основном только тамошнего производства красные, ибо белое почти не пью.



    Австралийские вина у мени на втором месте.

  13. CriminallyInsan
    #163
    Читатель Недуг.Ру




    Что-то я в недоумении. Что такое концентрат вина? Как его вообще можно изготовить? Выпариванием? Так в первую очередь выпарится спирт. Мм?

  14. Оги
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что я в сети нашла про концентраты, с какого-то форума:



    А винный концентрат у меня был на белое и красное. Никакие не таблетки - очень густой виноградный сироп в 5-ти литровой канистре, пакетик дрожжей и пакетик для остановки ферментации. Сначала я бодяжил белое, но сэкономил на ключевой воде - налил из-под крана. Винцо вышло хуже самого дешевого французского, но и не отрава. Для красного я взял ключевую воду и более придирчиво соблюдал технологию. Получилось нормальное сухое вино, самого дешевого класса. Я такое покупал во Франции по 30 руб. за литр. Букета нет, но и не отрава. Кстати, по выходу с концентрата вино получилось даже дороже за литр. Так концентрат и продают не для того, чтоб ты сэкономил, а чтоб почуствовал себя виноделом, только и всего. На западе такая фишка популярна, в России в принципе тоже рекламируется потихоньку.



    Об этом речь?

  15. Лугини
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.19may.ru/forum/printthre...84&page=4&pp=25



    А вот другое мнение с того же форума:



    Не путай то, что продаётся дла "пользователей" с тем, что продаётся для заводов. Франция является крупнейшим поставщиком винных концентратов. Практически всё, что в России продаётся и стоит меньше 10 евро - вино из этого концентрата. Промышленный концентрат - это такие большие-большие "таблетки", которые закладываются в хитрый аппарат, к этому же аппарату подволится вода и ещё какая-то хрень в бочках (не помню как обзывается, давно у нас такого просто не хранилось).

    Из этого концентрата получают восстановленное вино, которое потом разливается по бутылкам, клеится этикетка "настоящее вино из франции" и едет в магазин. В РФ не концентрированное вино поступает тока из Китая под брендом "КеСо".



    По-моему, это какая-то городская легенда. Большие таблетки, неизвестная хрень в бочках.



    Как в этот концентрат добавляют градусы, кто объяснит мне?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •