Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вино
    от Изаура в разделе Нарколог
    Ответов: 181
    : 08.12.2022, 13:35
  2. Про вино))))
    от Клео_Мондайн в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 431
    : 04.07.2018, 18:18
  3. Вино
    от Akula в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 46
    : 16.06.2013, 20:52
  4. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 01:22
  5. ВПС случайно не лечите?...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 03.06.2004, 18:13

Тема: Вино

  1. Akula
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Просьба не переносить в "кулинарию", поскольку это вопрос не продовольственный, а диетический. Знатоки, подскажите, существуют ли сейчас такие сорта вин в продаже, которые приготовлены без использования сахара. Совсем. Многие так наз "сухие" вина все равно содержат сахар, только в меньших количествах. Существуют ли вина, которые до сих пор готовят по старым рецептам, которые существовали до того, как был изобретен сахар? Интересуют фирменные красные вина, которые можно купить в магазине, а не "домашнее молодое вино".

  2. pdimon
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    , а в приличный винный магазин (они есть в любой стране и в любом городе) заходить не пробовали?

  3. anita123
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Я не знаток вина и просила тех, кто знает, дать мне примеры названий хороших вин, в которые для процесса брожения гарантированно не добавлен сахар. Я не поняла, вы мне хотите назвать такие вина или вы просто куражитесь не по делу?

  4. madman
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я наверное совсем тупая и серая, но я тоже не поняла, какое отношение сахар имеет к сухим красным винам...

  5. arlekino
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А слабО просто дать пару названий очень хороших красных вин без сахара? А то мне тут подарок надо купить.

  6. mariamaria
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, где это в вино сахар подмешивают? Что за уроды!

  7. cbvfynjdcrbq
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    А слабО просто дать пару названий очень хороших красных вин без сахара? А то мне тут подарок надо купить.



    Для начала назовите место проживания и цену, на которую рассчитываете.

  8. Stass
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Да хрен его знает, я сама вина не пью. Но читала, что для процесса брожения в современном виноделии принято добавлять сахар. В Германии, например, это Гитлер начал. Увеличивало экспорт. Вот меня интересует что купить, чтобы ничего лишнего там не было. Можно спросить у того, кому дарить собираюсь (он знаток), но это уже будет не подарок а фигня какая-то. Что можно подарить любителю самого лучшего сухого красного вина? Бордо из тех, которые по 50-75 тыщ долларов за бутылку не предлагать! Что-нить строго в пределах стольника, 150 максимум. Возможно?

  9. Loft
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Для начала назовите место проживания и цену, на которую рассчитываете.



    США, максимум 150 баксов. Купить здесь можно все, но я не секу в винах нихрена. Или за такую цену не реально?

  10. Kotov
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Или за такую цену не реально?



    В США-то?

    Реально, конечно.

    Куда более реально, чем в России.

  11. kamikadze
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    ВСЕ сухие вина изготавливают без добавления сахара (точнее сказать, сахар иногда добавляют, но это связано со всякими технологическими тонкостями, а не для того, чтоб вино подсластить). Купите любое качественное красное вино, не подделку и не плодово-выгодный компот, и оно будет без сахара.



    Или вы об "остаточном" натуральном сахаре, который остается в вине после брожения? Я че-то не поняла.

  12. Холманов Виктор
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ох ты господи, проблема Я-то думала, вы в России. Идете в ближайший специализированный магазин (не в спермаркет, а в винную лавочку) и спрашиваете консультанта, какое вино он посоветовал бы подобрать в подарок на такую-то сумму. На стольник можно купить очень приличное вино.

  13. van4opa
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Если покупаете для знатока-ценителя, то посоветуйтесь в хорошем магазине с продавцом. Меня честное слово удивил Ваш топик.

    За 150 можно купить прекрасное вино в штатах.

    Ну не знаю.. смотрите Францию например. Классика.

  14. sergrlager
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    ВСЕ сухие вина изготавливают без добавления сахара (точнее сказать, сахар иногда добавляют, но это связано со всякими технологическими тонкостями



    А есть такие вина, в которые совсем не добавляют, даже для технологических тонкостей? Ведь раньше как-то обходились без него?

  15. Жендос
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Извините, а что это за пунктик такой - насчет сахара? С чем связано?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •