Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергия на кошачьих
    от CriminallyInsan в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 117
    : 14.01.2022, 11:22
  2. кошачий лишай
    от Лина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 04.09.2012, 11:48
  3. Когти кошачьи
    от Bars в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 10.04.2006, 13:46
  4. кошачьи зубки
    от sakura в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 10.04.2006, 13:42
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:58
  1. CriminallyInsan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю, что без анализов преждевременно что либо обсуждать, но, почитав темы про аллергии поняла, что аллергия ваще болезнь такая, что точно ее определить почти никогда нельзя

    Коротко: в детстве была бронхиальная астма (года 3-4), вылечили вывозом в Анапу (типа йода там много). 30 лет ничего не было. Котик британский у меня почти 2 года живет уже. В прошлом году был бронхит перешедший в пневманию, все вылечили. Ровно через год опять бронхит, опять вылечили. И через месяц заложило нос и только на улице становилось легче. Есессно я не поняла что это. В прошедшую пятницу, просидев дома два дня, к ночи началась одышка на вдохе, не могла лежать, пришлось засыпать сидя Вчера ездила к родителям, у них тоже кот, та же история: на улице все отлично, дома нос забит. Подозреваю, что все же мой любимый Плюхин причина моих страданий Но больше мне приносит страдание - это мысль о расставании с ним. Вопрос, скорее всего дурацкий, но может все же есть какой-то способ ослабить аллергию? Может очистители воздуха? Ну я не знаю, что Ведь аллергия не типичная, как у многих, когда слезятся глаза, постоянный чих и течет из носа. Может все же есть способы не расставаться с любимым животным?

  2. Оги
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня приятели-аллергики специально заводили именно британца - якобы аллергию не вызывает. Инфа эта непроверенная, только от них и слышала, но у них вроде нормально все... Вы сдайте все-таки сначала анализы, чтоб раньше времени не расстраиваться .

  3. Лугини
    #3
    Читатель Недуг.Ру






    спасибо! буду надеяться! Но, честно говоря, первый раз слышу про антиаллергичность британцев.

  4. Alenys
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Не спешите с выводами. Сделайте аллергические пробы. У меня астма и в доме живут три кошки, две из которых, лохматющие "гималайцы" спят со мной вповалку. Никакой связи между присутсвием кошек и приступами у себя я не замечала. А вот сезонные обострения прослеживаются совершенно чётко - осень для меня в этом плане самый плохой сезон.

  5. kuz71
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    враки это. антиаллергичных котов в природе не существует.

    на британцев у меня лично точно аллергия, проверено на подруге, обзаведшейся очаровательным британчиком. Такой лапочка но чихать и сопеть от общения с ним я начинаю с такой же скоростью, как и с другими котами.





    не надоело тебе дурью маятся, а? Сходи уже, сделай пробы. Конкретно - на котов (есть на шерсть и еще на что-то еще, типа, что у животинки может с кожи выделятся).



    Способы не расставаться с животинкой есть, если не тянуть. Вот в нетяжелых случаях десенсебилизация помогает. Надо делать уколы с небольшими дозами аллергенов. Организм привыкает и перестает реагировать. У меня знакомые так сына избавили от аллергии.



    Но только, я не вижу пока, с чего ты взяла, что это аллергия. Вполне может быть, что это твои бронхиты начинают переползать в хронический астматический бронхит. Наличие в доме шерсти провоцирует осложнение хронического _бронхита_, а вовсе даже не аллергию. В таком случае и лечить надо бронхит, т.к. он никуда не денется, даже если ты отдашь кота.



    Попробуй-таки разобраться, что это с тобой происходит.



    Я понимаю, что это сложно, т.к. сама сейчас нахожусь в ситуации, когда чувствую себя плохо (в другой сфере), а никакого диагноза поставить никто не может. Все врачи говорят, что по анализам и УЗИ все у меня классно.



    Но без диагноза экспериментировать - это тоже не дело.

    Кстати , а от аллергии ничего не пробовала пить? Эффект был?

  6. Melany
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не думаю что очиститель поможет воздух воздухом, но шерсть просто везде, и в коврах и где только ее нет.

    У нас ионизатор и очиститель был в одном, так вот все равно в комнате пахло например сигаретным дымом или если с улицы вонь какая неслась..так что это так, для успокоения больше

  7. vatt
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Сделайте аллергические пробы.



    конечно сделаю! Обязательно! Но просто до этого момента никак не могу свякнуться с мыслью, что расстанусь с моим сюсей





    Но только, я не вижу пока, с чего ты взяла, что это аллергия. Вполне может быть, что это твои бронхиты начинают переползать в хронический астматический бронхит.



    сегодня делала снимки легких, бронхита нет. По крови есть повешенное чего-то там, что показывает аллергию, все же папик врач и достанет всех. Как раз сейчас идет поиск САМОГО классного аллерголога Думаю, что на этой неделе уже сдам. А сколько анализы делаются? Ты же знаешь!



    а от аллергии ничего не пробовала пить? Эффект был?



    пила сначала Кларготил дней пять, но видимо слишком мягкий. А потом выпила супрастин и стало легче А еще, как только на улицу выхожу нос сразу дышит свободно, как и не было ничего





    воздух воздухом, но шерсть просто везде, и в коврах и где только ее нет.



    а говорят, что аллергия не от шерсти, а от перхоти

  8. sea-scape
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    хм... у мужа кумы была сумашедшая аллергия на котов, пока они... не завели кота. причем это было так: полчаса в гостях где живут коты и глаза у человека опухли, нос распух и все, кошмар. незнаю что их подвигло, но завели кошку Люсю. Вобщем когда у парня чуть ли не началась астма вдруг... пропала аллергия. Конечно я не призываю повторить подвиг )))



    А Люся такая жирня выросла ))), спит в стиральной машине, вот в этой вертящейся штуке внутри.

  9. Халатик
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    А сколько анализы делаются? Ты же знаешь!

    самая примитивная проба делается тут же, не отходя от кассы делают небольшую царапину и на нее наносят специальный состав. Минут через двадцать смотрят - насколько покраснела кожа вокруг. Если такая проба дает положительный результат, то дальше надо разбираться с конкретными аллергенами.



    Сейчас еще модно анализ крови делать, ну вот он... день, что ли делается. Он называется "иммунологический" анализ или что-то в этом духе. У тебя, скорее всего, повышен имунноглобулин Е в крове, это общий признак аллергии. А при специальном анализе крови будут искать специфические иммуноглобулины.



    Я-то все больше по старинке, с такими вот кожными пробами все определяла. Так быстрее, а надежность не меньше, вроде как

  10. Власюк
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    глаза у человека опухли, нос распух и все, кошмар.



    так в том-то и дело, что у меня, видимо, еще не расцвела аллергия в полной красе. У меня просто постоянно забит нос. Я просто ничего не чувствую как при сильном насморке. А при долгом нахождении дома, начинается одышка





    самая примитивная проба делается тут же, не отходя от кассы



    это хорошо! Я в первую очеред это сделаю.



    Сейчас еще модно анализ крови делать,



    ну мне не совсем для этого делали анализ крови, просто он был общий и на биохимию и там все же видно все равно. Вот мне и определили, что повышение чего-то там показывает аллергию.

    Спасибо! А у тебя нет грамотного аллерголога?

  11. garant
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    вы не поверите, но я тоже неоднократно слышала про такой способ лечить... астму, правда, а не аллергию. Подавался он как старый народный способ.



    Я слышала в таком варианте: если у человека астма с аллергическим компонентом, то он должен срочно завести кошку. Астма усиливается со всеми вытекающими последствиями - одышка и т.п. Аллергические явления тоже усиливаются. А когда доходит до ситуации, что уже пора вызвать скорую, то... все проходит навсегда.



    По народным же приметам, с собаками этот метод не работает

    Еще одна характерная черта: астматические явления исчезают совсем, а вот аллергия проходит только на собственного кота/кошку, а на чужих - остается



    Знаю даму, которая уверяла, что так избавилась от астмы. Врать ей, вроде как, незачем. Но если честно, то и поверить в такое средство я лично не могу. Хотя чего только не бывает в этой жизни.



    Повторять подвиг тоже не призываю, поскольку дело это опасное.

  12. Алёна Савова
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    у меня папа рассказал (как узнал про мое бедствие), что вылечил аллергию_неизвестно_на_что баней с нырянием в снег раза 3. Вот теперь жду зимы

  13. Surge
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    мой грамотный аллерголог был в Питере. Сейчас у меня с ней контактов нет, т.к. мне давно уже все ясно с моей аллергией.

    Можно попробовать ее найти, только лет ей сейчас должно быть... 70, не меньше



    В принципе, народ хвалит институт иммуннологии на Каширке, но у меня есть свое стойкое мнение о больших институтах: надо, чтобы кто-то назвал конкретного врача. Я не верю в то, что все они там поголовно хороши.

  14. Julia98745
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У моего мужа уже 5 лет аллергия на нашего кота,началось с соплей и слез,сейчас астма,без ингалятора долго не может.Прекращается,когда ездим путешествовать...

    Причем мы специально завели голенького сфинкса,думали-раз шерсти нет,то и реакции не будет.

    Когда выявился сей прискорбный факт,я настаивала на том,чтобы котейку отдать,мне муж дороже.Но он наотрез отказался,люблю,говорит,его,и все тут

  15. Елькина
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    но у меня есть свое стойкое мнение о больших институтах: надо, чтобы кто-то назвал конкретного врача.



    так я за то же! Вот поэтому у тебя и спросила Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •