Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергия на кошачьих
    от CriminallyInsan в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 117
    : 14.01.2022, 11:22
  2. кошачий лишай
    от Лина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 04.09.2012, 11:48
  3. Когти кошачьи
    от Bars в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 10.04.2006, 13:46
  4. кошачьи зубки
    от sakura в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 10.04.2006, 13:42
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:58
  1. Dedushk@
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати,некоторые коты потеют,наш,например

  2. Lilac
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Кастрируйте, после этого еще пара неделек, и все пройдет.



    кастрирован уже давно

  3. olgavic
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    а вот когда ты у меня в гостях была у тебя тоже какие-то симптомы были или нет? или нужно дольше находиться в помещении?



    Маш, у меня это началось только недели две назад

  4. boris
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    слушь...

    а что ты в доме меняла за последнее время? может на что-то другое аллергия? на краски там? может появился как-то неприятный те человек в районе дома?

  5. Андрюша
    #35
    Читатель Недуг.Ру




    да в том-то и дело, что я только все выкидывала. Всякие ковры, старые вещи, мягкие игрушки, в общем по фен-шую все вычищала и убирала.



    может появился как-то неприятный те человек в районе дома?





    никаких у меня человеков не появлялось ни приятных ни неприятных

  6. Persi Stent
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Я аллергик на котов со стажем! Моей кисуле уже наверное лет 15, аллергия у меня появилась примерно лет 5 назад. В детстве никакой аллергии ни на что не было вообще, ни на цитрусы, ни на шоколад! А потом как началось, просто ужас! Даже начали возникать приступы удушья после горячей ванный, например, не могла дышать полной грудью. И тут мама заподозрила, что возможно аллергия на кошечку. Сходила к аллергологу, делали мне иммунограмму, делали пробы, аллергия оказалась еще есть на домашнюю и библиотесную пыль, на шерсть животных и т.п., а на мою кошечку сильнее всего (для проб доктор сказал мне принести кусочек шерсти моей кошки, срезанный поближе к коже). Вобщем все было грустно и плачевно для меня, доктор сказал, что кошку нужно отдавать, я ответила, что не смогу, т.к. это мой ребенок! Мне провели иммунокоррекцию (кололи аллергены домашней и библиотечной пыли по схеме). Врач обещал, что этого хватит на год-полтора. НО прошло уже 5 лет, а у меня она не возвращается (тьфу-тьфу-тьфу), на кошку свою тоже перестала реагировать совсем, хоть аллергены животных не колят (при лечении).



    P.S. на самом деле аллергия на кошек возникает не на их шерсть, а на ферменты, которые содержатся в слюне животных, именно они вызывают аллергию у многих.

    И еще, аллергия может появиться в абсолютно любом возрасте, чаще всего это период с 20-30 лет.



    Автору:

    Если очень надо, могу посоветовать хорошего аллерголога, который мне как раз и помог, он работает в Сеченовке, к врачам этой клиники отношусь с уважением и доверием, многие просто, как говорится, от бога. До него ходила по многим аллергологам, никто не стал меня лечить, даже никто не предложил сделать иммунокоррекцию, все говорили, что это не лечится, однако у меня вылечилось. Думаю, я бы этих самых псевдо-врачей могла бы сама многому научить.



    Здоровья Вам!

  7. juice
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    уколы по схеме тоже не всегда дают результат, процент там как раз невысокий, насколько помню всего около 60.

    Опасность в том, что со временем круг того, на что начинает реагировать аллергик расширяется, особенно если не убрать источник, в данном случае кота.

  8. CenT
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    <Опасность в том, что со временем круг того, на что начинает реагировать аллергик расширяется, особенно если не убрать источник, в данном случае кота.>



    Китья права, так и есть! Если не лечить, список аллергенов будет увеличиваться, а аллергия только усилится. Началось у Вас судя по всему с аллергического ринита (что было и у меня), но может и до астмы дойти. Так что лучше не тяните, Вы у себя одна!

  9. tatiana N.
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    не отдавать нельзя, если кот=аллерген.

    у меня тоже астма -аллергического характера

  10. masyan
    #40
    Читатель Недуг.Ру




    буду Вам очень благодарна за совет по аллергологу. Моя почта personalnaya@yandex.ru Напишите туда.



    Началось у Вас судя по всему с аллергического ринита (что было и у меня), но может и до астмы дойти.



    да, ринит, так и есть.





    особенно если не убрать источник, в данном случае кота.





  11. Витория
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Бабетта,

    к сожалению у меня нет возможности отправить по мэйлу

    попробуйте пока поискать его по интернету, кажется точно называется Алергологический центр при ММА им. Сеченова, он глав. врач в этом центре, зовут Дронов (или Дрынов) Георгий (отчества не помню). Если потерпите до завтра, сегодня дома поищу его визитку, все-таки дело было 5 лет назад.

  12. ДЕМОН
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    не ищется. Лучше потерплю.









    но ведь аллергия бывает разной. Разве нет?

  13. rina
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Бабетта,

    не расстраивайтесь раньше времени! Возможно кота придется убрать только на время лечения, так сделала я. Причем я свою кошу просто не пускала только в свою комнату, ну и квартиру как следует вылизала, убрала и помыла. А киса жила в комнате родителей. И все обошлось

    тем более лечение состоит всего из 10 сеансов, можно и потерпеть, уж если не ради себя, так ради котофея А ща как раз на носу октябрь, время лечить аллергию. Т.к. иммунокоррекцию и пробы на аллергены делают строго с октября по февраль, чтобы не дай бог не спровоцировать неожиданную аллергическую реакцию, хотя мне одни "врачи" делали такие пробы в конце мая, что вообще не допустимо, как я потом узнала от Дронова.

  14. eвгения
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю, астма всегда имеет аллергическую природу.



    Бабетта,

    астма - это самое худшее развитие аллергической реакции, если не лечить, то можно к ней придти...

  15. наталья дыбина
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Возможно кота придется убрать только на время лечения,



    ну я думаю, что уберу, конечно.



    Т.к. иммунокоррекцию и пробы на аллергены делают строго с октября по февраль



    даже не знаю, как это будет правильно сказать, но мне получается повезло

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •