Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергия на кошачьих
    от CriminallyInsan в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 117
    : 14.01.2022, 11:22
  2. кошачий лишай
    от Лина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 04.09.2012, 11:48
  3. Когти кошачьи
    от Bars в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 10.04.2006, 13:46
  4. кошачьи зубки
    от sakura в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 10.04.2006, 13:42
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:58
  1. Мила Камилова
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    я просто никогда не знала что бывает такая жуткая аллергия, но когда ребята пришли в гости и я увидела - прям на глазах у парня распухли и начали чесаться веки, ну они у нас всего ничего побыли - сбежали. а кума она всю жизнь такая кошатница была, мы в одном доме жили в детстве и даже коты у нас были родные братья , а тут такое дело - кота ну никак не может завести. И вдруг эта Люся! Хорошо что закончилось хорошо.

  2. enesaii2
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    думали-раз шерсти нет,то и реакции не будет



    так даже я, не особо искушенная в аллергии знаю, что в основном не на шерст, а не прехоть или чо там у них.



    Но он наотрез отказался,люблю,говорит,его,и все тут



    и как же он живет?

  3. Светлана71
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    не прехоть или чо там у них.



    на перхоть и слюну. Пехоть - более сильный аллерген. Блин, меня, по-моему, можно уже лекции приглашать читать по аллергии



    и как же он живет?

    а так и живет, скорее всего - с ингалятором до поры до времени, пока не припрет окончательно

    плохие это шутки, но с мужиками типичное явление: им всегда проще купить ингалятор, чем потратить пару месяцев в год в течение тех же пяти лет на десенсебилизацию.

  4. Ogroggly
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Блин, меня, по-моему, можно уже лекции приглашать читать по аллергии



    ну не вАпрос Я тебя приглашаю Или лучше я к тебе, а то ты у меня не выдержишь



    на десенсебилизацию.



    это чо такое? опять ругаешься!

  5. Мирмик
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    это чо такое? опять ругаешься!



    угу-угу, когда же еще и поругаться-то

    это те самые уколы. по слухам, от аллергии в виде соплей ну очень здорово помогают.



    Или лучше я к тебе, а то ты у меня не выдержишь

    ни вапрос

  6. Евгения83
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Если нос забит постоянно может тогда лучше увлажнитель воздуха? дышать будет полегче

    это конечно не решение проблемы, а так на время "подышать"

  7. наталья
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    это те самые уколы. по слухам, от аллергии в виде соплей ну очень здорово помогают.



    э-э-эх, много мне теперь предстоит познать.



    ни вапрос



    ну как только тряпки, так сразу





    Если нос забит постоянно может тогда лучше увлажнитель воздуха?



    тогда уж очиститель лучше, мне кажется.

  8. gaiza
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    На котов и кошек аллергия чаще всего бывает не на шерсть, а на секрет, выделяемый полозвозрелым животным. Кастрируйте, после этого еще пара неделек, и все пройдет.

  9. grigori
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько я знаю, аллергия на кожные выделения, с кастрацией не связанные. Грубо говоря - аллергия на кожу, а не на шерсть и не на "метки".

  10. volnik
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Белле

    в основном именно на метки. У некоторых животных этот секрет не очень сильный, а у некоторых аж глаза ест...



    Я сама аллергик, завела кота, мучилась жутко. Хотя, за котом ухаживала тщательно, и вычесывала каждый день, никакой шерсти не летало, мыла его, все за ним убирала, чистила... Но помирала просто. Доктор велел кастрировать, ибо не выбрасывать же и не отдавать кому члена своей семьи... Через недели 2,5 после кастрации все как рукой сняло, хотя сейчас мне кота чесать кажин день нету времени уже. И шерсть сыплется порой.

  11. Arthur
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и коты не потеют Есть какие-то выделения другого характера, но очень незначительные.

  12. Лорд
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и какие у кошек метки?

    Они не потеют. Но перхоть у них имеется. Незаметная глазу.

  13. томик
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитала все. Мой опыт - если есть аллергия на кота - ни куда это не денется, хоть кастрируй его, хоть брей налысо, хоть увлажнители ставь на каждый кв. метр. Конечно, многие симптомы уйдут и жить станет проще, но стоит только организму ослабнуть слегка (болезнь, стресс, осенняя депрессия в конце концов) аллергия снова достанет и не факт, что в легкой форме.

    Я с котами всю жизнь, в детстве бывало - нос не дышал, глаза чесались. Чем дальше, тем сильнее проявления аллергии - крапивница, кожный зуд. При чем это не всегда, а именно в периоды ослабленности организма. Последний мой котик (кастрированный!) жил со мной 9 лет - естественно член семьи, и когда после родов начались сильные проявления аллергии, упиралась ногами и руками - не отдам! лечилась, конечно, но к таблеткам организм просто привыкает. Несколько лет еще так промучилась, пока однажды не увезли на скорой с отеком квинке. Пришлось отдать котейку, жизнь дороже.

  14. [TK]George
    #29
    Читатель Недуг.Ру




    так, все правильно тебе тут про пробы написали.

    а вот когда ты у меня в гостях была у тебя тоже какие-то симптомы были или нет? или нужно дольше находиться в помещении?

  15. flipp3r
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    вот тебе еще почитать

    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t...F++%EA%EE%F2%E0



    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t...F++%EA%EE%F2%E0

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •