Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергия на кошачьих
    от CriminallyInsan в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 117
    : 14.01.2022, 11:22
  2. кошачий лишай
    от Лина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 04.09.2012, 11:48
  3. Когти кошачьи
    от Bars в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 10.04.2006, 13:46
  4. кошачьи зубки
    от sakura в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 10.04.2006, 13:42
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:58
  1. merey
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    Вы тесты сделали? На кошака, пыль....



    это... да тут все три страницы человека уговаривают пойти сделать тесты

    Кста, хоть последнюю страницу темы можно было бы прочесть. Незадолго до вашего поста же пишет, что пойдет делать тесты завтра, то бишь 1 октября

  2. рина
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    да тут все три страницы человека уговаривают пойти сделать тесты



    обманщица! никто меня не уговаривал, а советовали



    Сделала я пробы вчера. Ну я так понимаю, что у меня основные аллергены: пыль, клещ, кот.

    Врачиха такая добрая и ласковая, но вот ее компетентность по этому, к сожалению, не определить Назначила мне курс лечения, но с уверенностью сказала, что вылечит.

    Значит проколоть иммуноглобулин антиаллергенный

    принимать Зиртек

    В нос для орошения и еще чего-то там Салин

    А для лечения Назонекс



    Кроме этого дала бумажку с сайтом и посоветовала купить очиститель воздуха, пылесос, акарициды и шампунь для кота. А так же желательно подушки, одеяла и наматрасники. В общем, я так поняла, что вылечиться можно, но очень дорого

  3. ramazanka
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    пылесос точно не покупай. Какой бы он ни был, влажная уборка тряпкой - стопудово лучше для аллергика. А уж тем более твоей шваброй типа "Белый кот"

  4. Serg2004
    #79
    Читатель Недуг.Ру




    да я и очиститель пока не буду.



    Забыла ссылку дать www.allergodom.ru

  5. vova
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    Я лично знаю этот сайт. Правда, когда врач начинает с того, что сразу предлагает купить что-то типа очистителей воздуха и прочего, то я сразу склонна подозревать, что меня раскручивают на большие деньги, а компетенция врача начинает вызвать у меня сомнения

    Мнительная я стала, блин, с нашей медициной.



    Кста, Зиртек - это типичное антигистаминное средство, так что если тебе помогал супрастин, то можешь на зиртек пока не тратится. Он, конечно, лучше, "последнего поколения", не вызывает сонливости и т.п., но сильно дороже.



    А вот подушки и наматрасники, по моему личному опыту, это принципиальная вещь. Прям странно, что я про это сразу не вспомнила. Эти самые клещи (которые живут в пухе и пере) они осенью активизируются, и может быть обострение, у кого

    аллрегия на них. Подушки точно надо купить синтетические. И наматрасник с одеялом.

    Опять-таки, не обязательно покупать что-то жутко дорогое, на чем написано "противоаллергенная пропитка" и .п. Можно купить любое, только не натуральная шерсть, не пух и не перо, синтетику - холофайбер, например.

    Вот такая вот веселая жизнь с аллергией, все наоборот, стремяться к натуральному, а мы....

  6. Мадам Боль
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    Правда, когда врач начинает с того, что сразу предлагает купить что-то типа очистителей воздуха и прочего, то я сразу склонна подозревать, что меня раскручивают на большие деньги, а компетенция врача начинает вызвать у меня сомнения



    ну так у меня не только сомнения, а очень обоснованные подозрения, т.к. папик врач и знаю я все эти раскрутки.



    Он, конечно, лучше, "последнего поколения", не вызывает сонливости и т.п., но сильно дороже.



    ага, осмотрела 200 руб



    А вот подушки и наматрасники, по моему личному опыту, это принципиальная вещь.



    подушки у меня синтетические. я их уже перестирала. А вот одеяло из овчины "Даргез", жалко



    Блин, тока что с одной тетечкой болтала, она сказала, что у дочери было то же самое и что кота надо отдавать

  7. masyachka
    #82
    Читатель Недуг.Ру




    а остальные препараты как думаешь, принимать? Кстати, Зиртек не самый дорогой. Вот Назонекс 500 рублей это да!

  8. ems
    #83
    Читатель Недуг.Ру




    я про назонекс ничего не знаю. да и вообще, собс-но аллергические сопли я никогда ничем не лечила.

    Вот таблетки - это другое дело. Практически про все популярные таблетки от аллергии имею свое мнение, проверенное личным опытом

  9. Валера1
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    да и вообще, собс-но аллергические сопли я никогда ничем не лечила.



    вот и я удивилась. Ладно, попробую найти граммотного спеца

  10. Генрих
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Не, ребята, не надо,ни в коем случае заводить кошку, чтобы вылечить астму! Не вылечите ни черта, а помереть- запросто. Я сама астматик и аллергия на животных в первую очередь, даже на собак. не испытывайте судьбу. Посидев однажды больше допустимого(15 мин!!!!)в гостях с котами, попала с приступом в больницу. Делайте выводы.

  11. irene akalatovi
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    Делайте выводы.

    делаем: лично вам ну никак нельзя заводить домашних животных.







    Блин, тока что с одной тетечкой болтала, она сказала, что у дочери было то же самое и что кота надо отдавать

    ты тока не паникуй тока, лан? может и обойдеться.. Тата тоже ведь с аллергией на котейку.. и ниче живут довольные вместе...

    хех..

  12. мрачная_dark_an
    #87
    Читатель Недуг.Ру




    "Пап, а ты сейчас с кем разговаривал?" (с)







    ты тока не паникуй тока, лан? может и обойдеться..



    я стараюсь! Но вот сегодня утром ТАК хрудь болела от кашля, что хотелось с балкона выпрыгнуть



    Тата тоже ведь с аллергией на котейку..



    хм, везет же людям.

  13. Василий
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы как к НЛП относитесь? Если у Вас аллергия недавняя, не успевшая навязать Вам свой особенный уклад жизни, то за пару часов вам "перекодируют" иммунную реакцию, или как они говорят, "купируют истерику иммунной системы". Видела такое сама. Если надо, напишу, к кому обратиться.

  14. ТатьянаПикина
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы как к НЛП относитесь?



    если честно, то я к ней пока не отношусь Спасибо за предложение. Я поизучаю это кодирование.

  15. nfnmzyf
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Я собственно вечером и спрашивала про результаты .





    Не знаю какой пылесос Вам советовали - но обычный категорически не рекомендуется. Он обычную пыль превращает в мелкодисперсную, которая в воздухе висит гораздо дольше.

    Пыль. Основные источники - книги в шкафу, кипы журналов, газет) и ковры всех мастей. Я так понимаю, основная уборка уже произведена? Если что осталось пыльного - попросите помочь с уборкой не аллергика. Серьезно. Лучше если в этот момент в квартире Вас вообще не будет.

    Упаковки супрастина и зиртека хватает на одинаковое время. Но супрастин я только в отпуске пить смогла бы. Так что я за зиртек.

    Салин можно с успехом заменить изотоническим натрия хлоридом если есть подходящий пустой пузырек со спреем.

    Назонекс - локальный глюкокортикоид . Хотя да, широко рекомендуется. Но стероиды могут вызватьт атрофию слизистой . Может начать с местных антигистаминных?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •