Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мезотерапия, ботокс, лимфодренаж и прочее
    от ns в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1302
    : 26.04.2024, 15:55
  2. Ботокс
    от Алекандр в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 14.11.2017, 22:46
  3. Мезотерапия
    от Belth в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 14.08.2005, 22:52
  4. Мезотерапия
    от maro в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 30.09.2004, 17:20
  5. Помогает ли лимфодренаж от темных кругов под глазами?...
    от Юлиана в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 02:37
  1. Brizgi
    #346
    Читатель Недуг.Ру
    интересно, что же оперативно устраняют ? Надо в сети полазать на эту тему...

  2. kudryash
    #347
    Читатель Недуг.Ру
    , может с мышцей происходит что-то необратимое? Но как ее восстанавливают оперативно? Да... загадка. Ну, его - этот ботокс.

  3. Andrew_Ivanov
    #348
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего про сроки в годы, я не нашла всё только на месяцы. Вот здесь немного про современные наполнители

    http://www.intempora.ch/russe/implants_ru.htm

    Было бы ужасно интересно узнать, какой наполнитель "цементируется" в живом теле, но врач же обманывать не станет! будем искать или ждать новостей



    ЗЫ: Арабеска, извиняю, но не могла бы Право выражать свои эмоции, всё же оставляю за собой. Всех благ

  4. Юлия-юрист
    #349
    Читатель Недуг.Ру
    Еще вопрос возник: а надо врачу после процедуры давать на чай (оплата процедуры идет через кассу)? В кабинете присутствует еще и сестра.

  5. Ylka
    #350
    Читатель Недуг.Ру
    зачем?! Вы уже всё сполна оплатили... Если врачу захочется десерта, то просто попросит оплатить не через кассу. А м/с вообще обойдётся.

  6. Rosich-G
    #351
    Читатель Недуг.Ру


    вот что она мне тогда говорила - этот самый гель в носогубную складку ей вкололи только в верхнюю часть, ближе к носу. И потом довольно долго разминали пальцами. Эффект очень зависит от мастерства врача - потому что он как бы формирует вам пальцами форму, может не доразмять или несимметрично сделать. А вот в ту область, где морщинки от улыбок на щеках появляются (на уровне рта) - туда его уже плохо, там ей обкалывали рестилайном (кажется так он называется). Изменения мимики я у нее не заметила. Про излом бровей - его, насколько я знаю, можно как раз ботоксом подчеркнуть, как бы "открыть" глаза - он у нее и до уколов был, как и у мамы экс-чудачки. Но вот лучики вокруг глаз у нее очень глубокии были, так их тоже ботексом. Куда ей категорически ботокс не рекомендовали - это вокруг рта. Говорят, может сказаться на дикции.

    И губы она тоже обкадывала, только чем именно точно не помню - то ли гелем, то ли рестилайном, то ли и тем и другим. Но говорит, что губы очень больно, второй раз она если и решится, то не скоро. И с губами надо очень осторожно - там огрехи еще виднее. А в целом - эффект был сногсшибательный: она как будто вернула лицо десятилетней давности. Я поэтому ей такой подробный допрос учинила, что, глядя на нее тоже хочу все это сделать.

  7. mcangelo
    #352
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет ботокса.



    Если он слегка "парализует" части лица, гда находятся морщинки,

    как это сказывается на состоянии тканей?

    Ведь яд должен действовать и на нервы, и на сосуды.

    Следовательно, снижается питание тканей, мышцы атрофируются немножко....

    Ну то есть, я не специалист, конечно. но что-то мне эта идея покоя не дает...

    То есть долгосрочный эффект - он какой будет?



    Есть ли здесь кто-нибудь, кто ботокс делал несколько лет назад, что скажете?

  8. travka
    #353
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска,сдается мне,что врач просто имеет в наличии гель и умеет работать с ним,т к мне в глаза явно лезут кое-какие несоответствия.Во-первых от биополимерного геля(сделанного соответственно неумелыми руками)могут проявится последствия покруче результатов ботокса.Возьмем ботокс,нехорошие последствия(непрофессиональность косметолога)-небольшой перекос,который со временем проходит.Гель биополимерный,насколько я наблюдала в моей клинике делали пациенткам,которым уже не хватало денег на рестилайн с перлайном(большая площадь воздействия),по словам моего косметолога он не так мягко ложится под кожу и стоит соотвественно дешевле.К сожалению видела клиенток,приходивших лечится от неумелого закачивания геля,последствия наблюдались худшие нежели от ботокса-нерассасывающие складки,ляегшие не в тех мстах куда предназначались,воспаления.Им проводилась длительная рассасывающая терапия.

    Насколько я сделала вывод разные препараты предназначены для разных зон,что пойдет для мезотерапии,рестилайна и геля,не возьмет,образно говоря,ботокс.Ботокс как раз хорош для лба.Соотвественно делала лично мезо для носогубных складок,ботокс для лба.Никакого онемения,невозможности шевелить бровями не наблюдала,эффект от укола не моментальный-через две недели морщинки исчезли,действие первоначального укола порядка 4 месяцев,потом более пролонгированное.

  9. Дмитрий 78
    #354
    Читатель Недуг.Ру
    Ботокс как раз хорош для лба.

    , мне врач сказала то же самое - ботокс хорош для горизонтальных морщин лба. У меня морщинка между бровями. Не знаю, может быть она, действительно, не умеет работать с ботоксом, мне трудно сказать - я ее видела в первый раз. Я еще как-то надеюсь, что это не просто салон, а институт красоты, вряд ли там проходные специалисты... Это тот ин-т, где работает хирург Горбунов, кот. вы как-то рекомендовали. Кстати, по поводу его не было еще рекламаций, а то я собираюсь к нему сходить на консультацию?



    Вообще-то, почитав здесь... я решила вообще ограничиться только мезо. Посмотрю результат. Может быть можно будет вообще без геля обойтись.

  10. OLUNYA
    #355
    Читатель Недуг.Ру


    Следовательно, снижается питание тканей, мышцы атрофируются немножко....

    Вот! Не одна я так думаю! Конечно же мышцы атрофируются! А какже иначе? Обездвиженные мышцы всегда атрофируются, пример тому космонавты, иммобилизация при переломах. Причём, ботокс при последующих иньекциях действует дольше, это общеизвестно. Мне кажется это происходит именно за счёт атрофии мышц. А вот как это повлияет на кожу лет, скажем, через 10 - трудно сказать. Потому что сравнивать не с чем. Т.е. мы не имеем в наличии 2 варианта себя, когда можно обьективно сравнить и сделать выводы а что было бы если бы...

    На ева.ру есть форум, где консультирует "косметолог", который так соловьём про ботокс поёт, заслушаешься. Только я в его профессиональных качествах очень сомневаюсь. Был человек аллерголом, стал вдруг косметологом, а с чего така метаморфоза? С того, что кушать хочется. В Москве, кстати, работает. А пишет он про ботокс, что никакой атрофии мышц не происходит, формируются новые синапсы, и т.д. Тогда почему каждая последующая иньекция действует дольше предыдущей? Пишет про какие-то многочисленные исследования, а где они? Где про них можно прочитать?

  11. socrat
    #356
    Читатель Недуг.Ру


    - а Вы не знаете, как может так получиться, когда первый раз ботокс прошел класно, а второй раз "не взял" занемение полностью не произошло, мышца хоть и на половину, но двигалась и небыло тех ощущений, что в первый раз. "Отошла" мышца гораздо... быстрее!!! Я говорила неоднократно с врачем, который этот делал (я сначала подотзревала ее, что недостаточную дозу ввела)- она сделала еще один пробный укол, но через время все равно ничего не изменилось. Она сказала, что мой организм слишком быстро инактивирует ботулотоксин, и чтобы мы сделали хороший перерыв во времени, пока не попробуем еще раз.





    Когда меня обкололи ботоксом- пропали и горизонтальный морщинки, и между бровями (врач мне именно в межбровье колола и мышцы хмурящие брови перестали двигаться)





    Конечно же мышцы атрофируются! А какже иначе?

    - даже если и так, зачем Вам накачанные мышцы лба? Морщины-то и появляются от работы этой мышцы. Так что пусть отрафируется.

  12. НАТА@
    #357
    Читатель Недуг.Ру
    - даже если и так, зачем Вам накачанные мышцы лба? Морщины-то и появляются от работы этой мышцы. Так что пусть отрафируется.



    а кто вам сказал, что я их качаю?

    Вы бы Бармалейкин пост повнимательнее прочитали. "Если он слегка "парализует" части лица, гда находятся морщинки,

    как это сказывается на состоянии тканей?

    Ведь яд должен действовать и на нервы, и на сосуды.

    Следовательно, снижается питание тканей, мышцы атрофируются немножко.... " Вот с этим я и согласилась.

    И, кстати, Атрофируется. Про Отрафию я ничего не знаю.

  13. Luda
    #358
    Читатель Недуг.Ру


    - он может действовать на сосуды и нервы, но это не факт. Что точно, так это- что ботокс парализует (ну не совсем конечно) мышцы лба. Они у нас из группы скелетных мышц, поперечноисчерченные вроде. А чтобы парализовать сосуды (Вы наверно имеете в виду мышцы сосудов), - это уже гладкие мышцы, и не все препараты, парализующие первую группу, парализуют вторую. Потом, что Вы имеете в виду под влиянием токсина на нервы? Скорее, он может приостанавливает проведение импульса по нервному волокну. Питание этой области может измениться, только если сущствуют проблемы в сосудистой системе и нервах (вегетативной системы, которые не отвечают за движение или чувствительность) в этой области. За нервы и сосуды- мне кажется он не так уж может всиять, иначе от ухудшения трофики у всех, кто колет ботоку уже образовывались язвы и т.п. А еще- колется-то в мышцу, иесли даже она атрофируется, то на состоянии кожи лба это не отражается- кожа имеет свою систему кровопоставки и иннервации.

    А насчет моей Отрафии- Вам об этом ничего и не надо знать, потому что это просто описка.

  14. Natakin
    #359
    Читатель Недуг.Ру


    мне бы не Ваши догадки, а статейку , опубликованную в приличном журнале. Иначе все эти догадки и обсуждения кому чего кажется , из разряда переливания из пустого в порожнее. Я мадама оч недоверчивая

  15. noname1
    #360
    Читатель Недуг.Ру
    влияние на трофику тканей и отдалённые результаты.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •