Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  1. Belosnegka
    #676
    Читатель Недуг.Ру
    Нахт, а мне давно были очень интересны духи "ЛьИнтердит" Живанши. Насколько я знаю, они были созданы для Одри Хепберн после "Завтрака у Тиффани", а я обожаю и фильм, и актрису. Да и в духах вроде бы пряности присутствуют.

    Расскажите, плиз!

    ================================================

    И еще - знаю все поименованные Вами духи Ж.Герлена, кроме Апре ЛьОндер (лениво на латиницу переходить). Можете их описать - вдруг стоит вслепую заказать? Читала, что там среди компонентов есть мой обожаемый анис...

  2. болшево
    #677
    Читатель Недуг.Ру


    С историей (или псевдоисторией?) дома Крид я знакома. меня интересовало Ваше личное, субъективное мнение о парфюме (как любителя Femenite du Bois, и вообще, мнения часто совпадали).



    видимо, я тоже "себе на уме"... мне понравится Fleurissimo....




  3. Marusenka
    #678
    Читатель Недуг.Ру




    ни в коем случае не заказывайте Герлена вслепую...

    это очень индивидуальные запахи...


  4. Tom
    #679
    Читатель Недуг.Ру




    Вслепую вообще ничего не стоит покупать. Но если "рука" Жака Герлэна нравится в принципе, то любые его духи понравятся... Разве что под разные ситуации.


  5. Gulshen
    #680
    Читатель Недуг.Ру


    С историей (или псевдоисторией?) дома Крид я знакома. меня интересовало Ваше личное, субъективное мнение о парфюме (как любителя Femenite du Bois, и вообще, мнения часто совпадали).



    Увы... Это Вы меня с Алексом-2001 перепутали. Для меня парфюмерия Шисейдо вообще не существует. Мне хватило занюхать Basala, чтобы больше вообще ничего не пробовать. Серж Лютенс, как нос, меня не очень привлекает. Как показывает опыт, лучшие парфюмеры были из химиков, а не из художников. :-)



    видимо, я тоже "себе на уме"... мне понравится Fleurissimo....



    Возможно, но меня все же не оставляет ощущение, что это духи "под старину". Нету, нету в них подлинной патины времени... :-)


  6. Andrey0907
    #681
    Читатель Недуг.Ру




    да я здесь вообще запуталась слегка.. ;-)))



    моя подруга в восторге от Герлена... можно сказать, она "не вылезает" из него уже несколько лет (кстати, хотела придушить Вас (или Алекса?) когда я передала ей слова о неэротичности Шалимар.. ;-))))..

    и даже у ее любимейшего парфюмера существуют ароматы, которых она не признает - Елисейские поля, Самсара и вся серия Аква Аллегория...

    потому, собственно, я и рискнула дать такой совет...



    Fleurissimo - да бог с ним.. под старину или не под старину.. художник или химик... главное, что сердце щемит.. ;-)))


  7. Valentinka
    #682
    Читатель Недуг.Ру
    Марине - поздравляю с регистрацией!

    Наябядничаю - о неэротичности Шалимар писал Нахт, а не Алекс (я тоже не согласилась). Штука в том, что Аква Алегория, Елисейские Поля и Самсару делал НЕ ТОТ Герлен, что Шалимар, Мицуко и т.п., а его потомок. У творений Ж.Герлена (нач. 20 века) действительно очень много общего.

    На самом деле я тоже боюсь "по рассказу" покупать - только если пробничек. Но так интересно....

  8. Kosh_ka
    #683
    Читатель Недуг.Ру




    угу... просто я говорила о доме Герлен...

    Filtre d'Amour, например (боюсь рисковать, но, кажется, его автор "не тот Герлен";-))))))))), ее (подругу) вполне устраивает.. ;-)))



    "Апре ЛьОндер " недавно спрашивала в Риволи, хотела познакомиться.. сказали "нету и не будет", сняли, мол, и не купим..




  9. gelo
    #684
    Читатель Недуг.Ру


    [i]Нахт, а мне давно были очень интересны духи "ЛьИнтердит" Живанши. Насколько я знаю, они были созданы для Одри Хепберн после "Завтрака у Тиффани", а я обожаю и фильм, и актрису. Да и в духах вроде бы пряности присутствуют.

    Расскажите, плиз!



    У меня, честно говоря, никакой особой информации нету, кроме даты выпуска - 1957 и типа - "фужер-ароматик". И даже автор нигде мне не встречался.

    Что касается фильма, то много раз о нем читав и слышав, испытал жуткое разочарование, увидев воочию. Сюжет, на мой взгляд, шит белыми нитками, причем из плохо пригнанных к друг другу кусков. Видимо, это стиль Трумена Капоте. А в самом фильме больше декора и украшательства, чем игры. Ощущение так и не разразившейся бури в стакане воды.



    ================================================

    И еще - знаю все поименованные Вами духи Ж.Герлена, кроме Апре ЛьОндер (лениво на латиницу переходить). Можете их описать - вдруг стоит вслепую заказать? Читала, что там среди компонентов есть мой обожаемый анис...



    "Апрелонде" штука редкая. Один-единственный раз я их встретил в магазине "Артиколи" в ГУМе, по-моему, под новый 2000 год и весьма тому удивился. Еще больше меня удивило, что их тут же все и смели, несмотря на цену в 100 долларов за 50 мл. Правда, они были в металлическом подарочном флаконе. Суть духов, по-моему, точно соответствует названию - "После ливня". Ощущение какой-то зелени и полной несерьезности. Во всяком случае - никакого пафоса, несмотря на 1906 год и "ambre-fleuri-epicee" по классификатору.

    Я потом много раз о них осведомлялся, но больше не привозили. Кто-то из продавцов припомнил, что производство "Апрелонде", якобы, зависит от урожая чего-то там в тропиках (очень может быть) и отсылают к Наталье Серуш в салон "Герлэн" в Мариотт-Авроре на Петровке. Одним словом, редкость. В прошлом году у Герлэна на Шанс-Элизе их тоже, как меня уверяют, не было. Кто-то говорил, или писал, что эти духи вообще выпускаются чуть ли не в убыток Дому.

  10. Рагимов
    #685
    Читатель Недуг.Ру


    угу... просто я говорила о доме Герлен...

    Filtre d'Amour, например (боюсь рисковать, но, кажется, его автор "не тот Герлен";-))))))))), ее (подругу) вполне устраивает.. ;-)))



    Боюсь, что "Фильтр д'Амур" - это уже даже и не Жан-Поль Герлэн. В основе своей очень напоминает мужской "Эритаж". Больше его выпускать не будут. Это был изначально задуманный запах-однодневка, вроде Беби-долл и т.п.


  11. VovaNich
    #686
    Читатель Недуг.Ру
    Nacht, а не слишком ли Вы категоричны с "однодневками" ? Не буду приводить примеры из других Домов, но герленовские Secret Intention и Terracotta (Voile d'Ete) явно заслуживают большего, чем лимитированный выпуск. Secret Intention - необыкновенно благороден. невзирая на абсолютную ненавязчивость и , кажущуюся, неприметность. Находясь в нем появляется ощущение "породы":-). Очень неоднозначный аромат. ИМХО.

    Terracotta (Voile d'Ete) - очень советую тем, ежели сможете ее еще отыскать, кто любит лето на балтийском взморье: прокаленные солнцем дюнны, сосны, слепящий глаза песок. Свежести нет, есть раскаленное на солнце тело, теплое, сухое и много гвоздики.

  12. julietta2005
    #687
    Читатель Недуг.Ру




    Так это не мое определение. "Фильтр д'Амур" был изначально задуман как "односезонный" запах, не рассчитанный на длительное пребывание на рынке. Во всяком случае так об этом писали. Причем, такие духи появились сразу у многих марок - у "Эскады", "ИСЛ" и других. Типичное поведение производителей эпохи массового производства, выражаемое лозунгом "попользовался - выбросил". На "долгоиграющие" вещи нет ни времени, ни денег. На фоне духов, которым не один десяток лет, герлэновские "однодневки" кажутся особенно ущербными.

    Насчет "Тайного намерения" и "Вуаль д'Эте" ничего сказать не могу, возможно это "нормальные" духи. Но тот факт, что последние герлэновские разработки очень скоро уходят с рынка, по-моему, не случаен.

  13. Ориша
    #688
    Читатель Недуг.Ру


    да я здесь вообще запуталась слегка.. ;-)))

    моя подруга в восторге от Герлена... можно сказать, она "не вылезает" из него уже несколько лет

    И правильно, на мой взгляд, делает! Во-первых, это самоценно по умолчанию, как соболя и бриллианты, во-вторых, если верить, что старые вещи Guerlain производятся едва ли не в ущерб, как настоящие вещи "haute couture", то вдвойне приятно. :-)



    (кстати, хотела придушить Вас (или Алекса?) когда я передала ей слова о неэротичности Шалимар.. ;-))))..

    А как хотела? Нежно или не очень? :-) Что же касается эротизма духов "Шалимар", то в 20-е годы, как я уже писал, молодым девушкам действительно считалось неприличным пользоваться этими духами, как, якобы, слишком эротичными. Почему я в них не вижу ничего эротичного? Да потому что за прошедшие восемь десятков лет представления об эротизме весьма изменились и то, что сейчас мы называем эротикой по представлениям тех лет можно смело назвать оголетлым развратом, хотя 20-е годы были весьма либеральными в плане сексуального поведения.

    Вот "Самсара", например, в моем представлении откровенно будуарный запах. А "Шалимар" почти что наив. Трогательный такой...



    и даже у ее любимейшего парфюмера существуют ароматы, которых она не признает - Елисейские поля, Самсара и вся серия Аква Аллегория...



    Ваша подругана редкость проницательна: "Елисейские поля" и "Самсару" составлял Жан-Поль Герлэн. Он хоть и близкий родственник Жаку Герлэну, талант по наследству, увы, не передается. С моей кочки зрения после того, что натворил Жак Герлэн был возможен только "деграданс". :-)

    А "экономичная" серия "аллегорических вод", появившаяся после перехода власти на "Герлэн" к LVMH, с моей кочки зрения вообще профанация по принципу "и нашим и вашим за копейку спляшем", в том смылсе что и марка известная, и не дорого и вроде как современно. Одним словом, как убогая малолитражка от "Мерседеса"...



    потому, собственно, я и рискнула дать такой совет...

    Fleurissimo - да бог с ним.. под старину или не под старину.. художник или химик... главное, что сердце щемит.. ;-)))



    Что ж... Имеет право. Кто-то и с Таней Булановой вместе плачет. :-) И тем не менее, я сторонник подлинности в искусстве. Как ни имитируют сейчас в московской архитектуре моду начала века, а все равно видно, что новодел. Любая стилизация тем и плоха, что она стилизация, а не подлинное творческое переживание человека в определенных исторических обстоятельствах. Что поделать, мы вообще живем во времена творческой импотенции, когда все лучшее, похоже, уже сделано. Зато у нас есть компьютеры и И-нет! ;-)

    Кстати, по поводу современного эротизма. Зашел на днях в наш универсам за кормом: в торговом зале покупателей развлекали каким-то FM-радио. Через какое-то время до меня дошел смысл рефрена одной из песен: "ЛЮБИ МЕНЯ ПО-ФРАНЦУЗСКИ, РАЗ ЭТО ТАК НЕИЗБЕЖНО..." Во-первых, среди продуктов питания этот призыв воспринимался как-то совсем неаппетитно, а во-вторых подумалось: как не говори "халва", а во рту слаще не становится... Вот, казалось бы, куда уж более откровенный текст, а кроме чувства брезгливости ничего не вызывает. У Марлен Дитрих есть песня, называется "Джонни"... Текст наивен, как мычание: "Джонни, когда придет твой день рождения, я тебя поцелую...", но там столько, на мой взгляд, этой самой эротики!!! :-)


  14. сэр
    #689
    Читатель Недуг.Ру
    Вопросик есть: кто-нибудь знаком с "Пантера" Картье?



    Что за запах? Кому подойдет. Я в раздумьях - покупать или нет. Тестера не предложили, сказали "лимитед эдишн" - запаковано. ~.$100 50 (или30?) мл.

    Есть знатоки?

  15. Apos
    #690
    Читатель Недуг.Ру
    Nacht,спасибо за ответ.Буду ждать голоса Марлен.Из перечисленных Вами герленовских ароматов знакома только с Мицуко,но на себе не пробовала.Вообще с пробами у меня не очень получается,даже тест на руке не даёт полного представления.Мне обязательно нужно пшикнуть на волосы,шею и походить в этом аромате,в итоге получается как с помадой:пока не купишь-не поймёшь,твоё это или нет.Так недавно промахнулась с Pamplelune,на мне он стал сладким и каким-то липким,поменяла на Meteorites-тоже расстроилась,хотя всё же он лучше,чуть старомодный и проявляет себя не сразу,через некоторое время ощущаешь вокруг себя облачко цветочно-пудровое,которое то пропадает,то вдруг снова появляется,как-будто это и не парфюм,а твоя аура.Сейчас нахожусь в другой стране ,здесь нет всего Герлена,надеюсь попробовать всё летом,когда окажусь в Москве,но не знаю,где находятся все эти магазины,хотя проучилась в Москве 14лет,правда времена были другие.Напишите,куда стоит сходить и где это находится.Больше нет места для письма,остальное потом допишу.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •