Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тип волос и подбор шампуня/кондиционера
    от wokoladka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 922
    : 16.04.2024, 14:28
  2. Чем жидкое мыло отличается от шампуня?
    от *VINNI* в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 12.08.2005, 22:14
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 07:47
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:56
  5. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 16:43
  1. Igor1
    #616
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользую Лазартик...

  2. ada
    #617
    Читатель Недуг.Ру




    У меня тоже KRKA Словакия. На коробочке написан состав.


  3. Gurni
    #618
    Читатель Недуг.Ру
    А где вы его нашли?? Я в Москве..где только не смотрела..и в лавках и в товарах для жизни..нигде-(


  4. Огнеяр
    #619
    Читатель Недуг.Ру
    А что такое хлорид натрия(применительно к шампуню)? Кто-нибудь может что-нибудь сказать ?

  5. Лониса
    #620
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера попробовала помыть голову так называемым кастильским мылом (Castile soap) - на самом деле это не твёрдое мыло, а очень мягкий шампунь, который также можно использовать как и гель для душа. Никаких лаурилов и лауретов - а точнее вообще никаких искусственных ингридиентов в этом шампуне нет. Вот что входит в состав: Water, Saponified Coconut-Hemp-Olive Oils, Olive Fatty Acids, Almond oil, Rosemary Extract - то есть вода, кокосовое, оливковое и hemp масла (в пенящимся моющем виде), миндальное масло, экстракт розмарина.



    К моему величайшему удивлению, шампунь достаточно хорошо пенился и прекрасно промыл мои волосы. Но мне кажется, что этот шампунь лучше подойдёт тем, у кого кожа головы нормальная или сухая, для жирных волос этот шампунь может оказаться слишком нежным.

    http://www.webvitamins.com/product....S-CASPEPPER-16Z



    Ещё я знаю, что у Kiehl's есть шампуни без лаурилов и лауретов, но я их сама не пробовала

    http://www.kiehls.com/shop.html



    Вот ещё хороший шампунь без ларилов и лауретов, мне очень понравился. http://www.drugstore.com/products/p...-PD-PLST-0-SRCH

  6. olga1959
    #621
    Читатель Недуг.Ру
    Я купила Avalon Organic Botanicals просто потому что мне понравился запах и он был на распродаже Затем мне понравились мои волосы после его применения. Пенится хорошо и имеет обалденный запах.

    И уже сейчас я вычитала, что он не содержит lauryl or layreth sulfate. Вот такая приятная неожиданность

    Его состав:

    Certified organic peppermint and lavender hydrosols (mentha piperita and lavandula officinalis), certified organic extracts of gingko biloba, gotu kola (centella asiatica), sage (salvia officinalis) and wild thyme (thymus vulgaris), organic sea kelp extract (laminaria digitata), sodium cocoyl glutamate, cocamidopropyl betaine, certified organic aloe barbadensis, panthenol (pro-vitamin B5), soy protein (glycine soja), certified organic jojoba oil (simmondsia chinensis), vegetable glycerin, citric acid, methyl/propylparaben, and pure essential oils.

  7. my_kit
    #622
    Читатель Недуг.Ру
    Ива, хлорид натрия это соль.

  8. nata35
    #623
    Читатель Недуг.Ру




    В Вашем шампуне Авалон находится содиум sodium cocoyl glutamate которыи есть мягкии очищающии детергент. По своему деиствию он индентичен sodium laureth sulfate.



    Нащёт SLS (sodium lauryl sulfate) - привожу ссылку из словаря косметических ингредиентов:

    Производится из кокоса, используется как детергент. В интернете циркулирует много дезинформации о нём. Хотя это сильныи раздражитель кожи, он не токсичен и не опасен для кожи. В концентрациях от 2 то 5 % СЛС может вызвать аллергию у многих людеи.


  9. Фарида
    #624
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что интересно заметила что все детские шампуни (что имеются у нас в доме ) не содержат этого гадкого лаурила сульфата

  10. makella
    #625
    Читатель Недуг.Ру




    Регулярно покупаю его в Лавке жизни, которая в переходе м. Коньково и еще в палаточках на рынке м. Теплый стан- я живу там рядом - вообще-то он часто встречается

  11. Levenyatko
    #626
    Читатель Недуг.Ру




    sodium cocoyl glutamate -кокосовая жирная кислота/гидрированная говяжья жирная кислота- это аминокислотный очиститель

    По своему деиствию он отличается от sodium laureth sulfate, идентичен он лишь по слову- очиститель

  12. citymax
    #627
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо))

    ой) а это основной элемент шампуня...


  13. phytomix
    #628
    Читатель Недуг.Ру
    Девченки, я в шоке. Уже несколько лет пользовалась профес.серией Лореаль и шампуни и маски-бальзамы. Подходило очень. Сейчас все закончилось и оказалось, что в связи с какими-то неполадками на складе их продукции и т.д. продажа их товара будет производится не раньше чем через месяц, чем сейчас пользоваться просто не представляю. Может кто - что посоветует? Мои волосы тонкие, но тяжело расчесываются после мытья, т.е. нужен хороший бальзам.Вообщем буду благодарна за совет.

  14. qwer
    #629
    Читатель Недуг.Ру
    Жак Десанж.

    Мне очень нравится для осветленный волос серия.

  15. Алия Аханова
    #630
    Читатель Недуг.Ру
    У нас кажется нет Жак Десанж, я не видела. Есть Шварцкопф фирменные магазины, может быть что-то там?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •