Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тип волос и подбор шампуня/кондиционера
    от wokoladka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 922
    : 16.04.2024, 14:28
  2. Чем жидкое мыло отличается от шампуня?
    от *VINNI* в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 12.08.2005, 22:14
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 07:47
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:56
  5. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 16:43
  1. jonny2000
    #646
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже разная сухость-жирность у корней и на кончиках. Кроме того и копной волос не могу похвастаться. Вот попробовала перейти от кондиционеров на "детейнглеры". Волосы такие же гладкие но не так прилипают к голове как после кондиционеров. И вроде как побольше их визуально.

  2. sealion
    #647
    Читатель Недуг.Ру
    , расскажите про розмариновое масло поподробней, пожалуйста!

    Вы капаете три капли масла в бутылочку с шампунем или порционно, три капли в ладошку с шампунем?

  3. moonstel
    #648
    Читатель Недуг.Ру
    Только не пинайте меня сразу и не отправляйте на поиск . Была я там. Но так ничего толкового для себя не нашла. А мне ведь немного надо - только чтобы вы поделились своим опытом в использовании проф.серий для волос. А то я в этом деле новичок, а тут недавно на такой вот магазинчик наткнулась (наконец-то открыли), вот хочу отоварится. А деньги все-таки не маленькие - уж очень не хочется зря выкинуть.

    Теперь ближе к делу. Волосы у меня прямые, светлые, некрашенные, тонкие и жирные у корней. Длина - до лопаток. Соответственно желательно что-нибудь для придания объема (имеется в виду шампунь и/или бальзам, можно масочки, но не средства по укладке) . Посоветуйте, пожалуйста. Буду очень признательна.

  4. Дилетант
    #649
    Читатель Недуг.Ру
    Wolanda, я пользуюсь шампунями и маской для волос от Стикс. Если волосы жирные у корней и сухие на концах, то в шампунь можно накапать аромамасла от этой же фирмы-розмарин, сосна, лаванда, бэй (против выпадения), хорошо встряхнуть. В маску для волос (использую как кондиционер) я тоже капаю к-л масло, но непосредственно перед применением-на ладошку кладу немного маски и капаю 2-3 капли масла, наношу на голову на 5--30 мин. На моих волосах жирность отрегулировалась Эффектом очень довольна. Кстати, шамп. от Стикс довольно дороги (300-350 руб). но они очень концентрированные и их разбавляют водой 1:10. Так что это очень экономично. Стикс продается в аптеках. Удачи!!

  5. Vadim
    #650
    Читатель Недуг.Ру
    А как масло борется с жирностью? Ведь это масло... Или все арвно помогает? Сколько в ладошку капать-то? )))))

  6. koma
    #651
    Читатель Недуг.Ру
    А мне из последнего недорогого (около 150 рублей) понравился японский Tea-Shower (да-да, это шампунь! ) Из Арбат-Престижа.Понравился именно эффектом, правда, запах странный - мне хозяйственным мылом слегка отдает. Но волосы после него не сухие, блестят и легко расчесываются. А пенка-кондиционер той же серии - увы, не подошла.

  7. Vasyl
    #652
    Читатель Недуг.Ру
    ну для объема могу посоветовать Сансилк красный.Чудовищная штукенция.От него волосы дыбом встают.

    Зверюга,а не шампунь.Виагра для волос..жаль что только для волос



    А для нормализации жирности кожи головы лично я просто в любой шампунь капаю 3-4 капли розмаринового масла. И никаких проблем.

  8. olya.cvc
    #653
    Читатель Недуг.Ру


    RUSK Sensories, тот который с Volume. У меня тоже прямые светлые тонкие и жирные у корней (правда крашеные), мне он идеально подходит.

  9. Holly
    #654
    Читатель Недуг.Ру
    Приветик Wolanda

    Посоветую аминокислотный шампунь японской фирмы САС, он замечательно снимет лишнюю жирность у корней волос и придаст необыкновенную пышность волосам, к тому же он еще и самый безвредный из всех существующих, то бишьэкологически чистый

  10. Nikakoi
    #655
    Читатель Недуг.Ру


    А может поскажете заодно, где этот САС купить? Страсть как люблю всё японское

    А по сабжу, мне нравятся шампуни и бальзамы профессиональной линии Лореаль, с моими волосами они нормально справляются (правда замечу, что волосы у меня сами по себе нормальные, только секутся на концах немного, потому как длинные и красила я их много раз). И еще мне нравятся средства с плацентой, которые в аптеках продаются, в них много протеина и волосы реально становятся толще и крепче. Называется вроде Хаск Плацента (страна производства: Америка). Стоит шампунь около 500 руб., но бутыль здоровенная, почти поллитра, правда и расходуется быстро, так как пены дает мало.



    Еще у меня подруга купила какой-то новомодный натуральный шампунь куском, продается эта радость на вес. Прям так подходите и говорите: "Мне вон того шампуня грамм 200 отрежьте " Не помню, чье это производство, но все компоненты в этих шампунях натуральные и после них не нужен даже кондиционер, настолько они мягкие (это со слов подруги). Лично я знаю пока только одно место, где они продаются, это как ехать в сторону Барвихи по Рублевке, там есть магазин такой "Дача" (большая, белая бревенчатая изба), там куча всяких штук интересных, в том числе и такая необычная косметика. Планирую на днях съездить туда, потратиться

  11. Natali81
    #656
    Читатель Недуг.Ру
    Приветик

    Загляните в свой кофе-мыл

  12. kolpachok
    #657
    Читатель Недуг.Ру


    у меня точно такой же тип волос как и у вас! уже год пользуюсь шампунем из проф. серии Lazartique, для объема (только тот, что без злаков). Волосы лучше растут, объемные и блестящие, и даже посветлели приятно К тому же волосы к этому шампуню не привыкают, как это было с другими. А то я до этого с какими только шампунями не перемучалась... Очень советую. Хотя бы поросите снчала пробничек.

  13. crukkh
    #658
    Читатель Недуг.Ру
    Злата, а какой именно у вас шампунь Лазартиг? Насколько я знаю, для объема у него 2 или даже 3 шампуня. По-моему, один со злаками, другой с водорослями и еще вроде какой-то...

  14. Vesta
    #659
    Читатель Недуг.Ру


    там только два их объемных: обычный и со злаками. Со злаками обладает еще и увл. питательными свойствами. поскольку у меня волосы скорее жирные, я пользуюсь обычным Volumizing treatment, без злаков.

  15. Яяна
    #660
    Читатель Недуг.Ру


    А можно где-нибудь посмотреть на этот шампунь. Может где ссылочка есть. А чей он?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •