Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тип волос и подбор шампуня/кондиционера
    от wokoladka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 922
    : 16.04.2024, 14:28
  2. Чем жидкое мыло отличается от шампуня?
    от *VINNI* в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 12.08.2005, 22:14
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 07:47
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:56
  5. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 16:43
  1. ky
    #526
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки - а подскажите шампуни без Лаурил-сульфатов - какие???

    ну без вредных примесеей - хоть пару марок?

  2. роман М
    #527
    Читатель Недуг.Ру
    у меня шампуня 2. Лореаль для окрашенных и Жак Дессанж антивозратсной... + 2 бальзама Дессанж антивозрастной, и Дессанж экстра питание, и шапунь и бальзамы просто супер! ничего не пробовала лучше!!! волосы как шелк...красота!

  3. Стася
    #528
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня два шампуня - один с допокрасочных времён, какой-то простетский совсем. А сейчас перешла на Aveda - и шампунь, и средство для укладки. Кондиционером лень пользоваться.

  4. _GP_
    #529
    Читатель Недуг.Ру
    Лоренца

    Вот какие я знаю, но их наверное будет трудно найти в России.

    - Avalon Organic Botanicals

    - Burt's Bees

    - EO

    - Kiss My Face

    - Tom's of Maine



    Кстати, шампуни с sodium laureth sulfate (которые найти легче - это многие профессиональные и салонные марки) намного мягче, меньше повреждают волосы, чем шампуни с sodium lauryl sulfate, ammonium lauryl sulfate, ammonium laureth sulfate. Ещё можно поискать шампуни с ингридиентом Cocomidopropyl Betaine – это более нежный моющий агент, часто присутствует в детских шампунях.

  5. eka 25
    #530
    Читатель Недуг.Ру
    У меня: Лореаль проф. стоит для послушания волос, Лаш - куском который, Русское поле - куплено просто так, начиталась тут . У мужа тоже штуки 3-4.



    Кондиционером, на удивление, пользуюсь одним - ГлиссКур, который не надо смывать. У меня убеждение, что то что смываем все равно пользы не приносит, а тут брызнул и он там действует себе на волосах до след. мытья.

  6. КАТИ
    #531
    Читатель Недуг.Ру
    ..хорошая тема.Сча заодно и посчитаю сколько у меня банок шампуня по ванной разбросано.Итак:

    1)Lush--один сухой,другой цитрусовый

    2)Стикс с крапивой что ли...

    3)Л'окситан шампунь-блеск

    4)Мирра-Люкс с ламинарией

    5)Грин-Мама с чёрной смородиной

    6)Русское Поле - Кефирный.



    Ну и пара кондиционеров. Один наилюбимейший увлажняющий от Клиник,второй от Эльсев

    ..вроде все.По крайней мере больше ничего не нашла.

  7. MayS
    #532
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже только 4. Надо же. 2 - f.z.lazartige, один L`Oreal Professional и один Decleor - последний брала, похоже их сняли с производства. Разницы не вижу, вот средства по уходу - да, заметный эффект. А шампунь - он и в Африке шампунь.

  8. omar
    #533
    Читатель Недуг.Ру
    У меня два, я их чередую.



    А шампунь - он и в Африке шампунь.

    , не могу согласиться. У меня от некоторых чешется голова, как-то даже перхоть была; к Велле, например, у меня очень быстрое привыкание (волосы становятся просто как пакля).

  9. Nnette
    #534
    Читатель Недуг.Ру
    А шампунь - он и в Африке шампунь.

    Я тоже не могу согласиться. В разных городах-странах разная жестскость воды, и шампуни как правило отличаются, и делают их взависимости от месной воды. Никогда не обращали внимание что привезенный из дома шампунь не мылится в "чужой" воде? Куча времени ушла, пока я подобрала себе что-то подходящее после переезда.

    У меня обычно шампунь только один, хорошо подобранный. Иногда покупаю что-нибудь новенькое из любопытства, но если не подходит, не пользуюсь, а продолжаю искать. Сейчас нашла себе Веллу




  10. Лиана
    #535
    Читатель Недуг.Ру
    1 бутылочка на полке - Жак Дессанж. Спасибо форуму, надоумили купить, крррасота.



    (Летом ездила в гости в Ростов-на-Дону и в Одессу.

    То, что у них там течёт из крана - это НЕ ВОДА !!!

    ЭТО нельзя пить, чай из этой воды - как будто в нём мочалки варили...

    волосы после помывки - как непромытая пакля)



    Наверное, там у всех в квартирах фильтры стоят ?




  11. imported_Мила
    #536
    Читатель Недуг.Ру
    Просто с некоторого времени к воде привыкаешь и не акцентируешь на этом внимания- разная минерализация и очистка.



    А в Faberlic шампунях я не нашла лаурил(лаурет) сульфатов- там тока какие-то тексапон, дегитон, сурфадон и тп.?

  12. mama Anya
    #537
    Читатель Недуг.Ру




    Аха, поставь тут фильтры... Во-первых, для большинства ростовчан это слишком дорогое удовольствие, во-вторых, эти фильтры моментально выходят из строя с нашей водой и трубами - после отключения на ночь вода течет с крупинками ржавчины, а какие шикарные куски накипи я регулярно вынимаю из фильтра-сетки стиральной машины!!!!!

    А по часу воду кипятить для мытья головы...увы, недостижимо. Легче соды сыпануть...

  13. eldiablo
    #538
    Читатель Недуг.Ру


    Санара. Попробуйте - мне очень запах нравится.

  14. тимур гошен
    #539
    Читатель Недуг.Ру
    Точно Санара еще у меня есть.Очень хорошо. И за такие деньги.А ополаскиватель вообще прелесть.

  15. Аня
    #540
    Читатель Недуг.Ру
    Ив Роше шампуни, ромашковый и лечебный, давно проверенные средства, всегда к ним возвращаюсь



    А еще мне в Гостином дворе впаяли какой-то отечественный новый шампунь Solange. Стоит, правда 108 рублей 200 мл - дорого для нашего. Вроде призов набрал на разных выставках.

    Очень после него волосы приятно пахнут травами (хотя я не фанатка таких запахов) и вообще понравился.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •