Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Citrom_2005
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что я вспомнила важное о коронках! Мой протезист мне говорил,что хорошая металокерамическая коронка отличается от плохой еще и тем,что края у хорошей прозрачны почти.У натурального зуба окраска не равномерна,он не монолитно белый,а с переходами в некую прозрачность на концах,присмотритесь(это как и волос,на концах более светлый).Я замечала на многих,что их коронки именно однотонны,без вариаций,что создает впечатление искусственности,а уж если у десны видны темные края...то бегите от такого протезиста подальше...

  2. Marina VM
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Пупсик совершенно права насчет окраски коронки, это очень важно. Но увы от дантиста это не зависит, тут надо выяснять какие руки у того протезиста с которым он работает. Как? я например заглядывала в рот пациентам, просила показать свежесделанные (но еще не поставленные) протезы.... вообщем была страшна занудна... :-) но результатом довольна. Зубы, правда не передние, от соседних здоровых не отличаются. Десна пока тоже не поднялась, прошло 8 лет...

    По поводу того как должна коронка соединяться с зубом - могу нарисовать целую схему (специально интересовалась)... если кого заинтересует, нафотошоплю...:-)

    А то когда у меня сняли коронку сделанную в России 12 лет назад - то мои врачи, после того как пришли в себя, долго мне рассказывали и показывали как это НЕ надо делать...

    А коронку мою оттащили в археологический музей....:-)



    P.S. коронки в крайнем случае можно ставить на зуб и не удаляя нерв, но в этом случае используется "временный" цемент, на тот случай если у вас что то заболит и нужно будет коронку снять... в моем случае этот цемент стоит уже 8 лет.... и ничего.....

  3. Cheby
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    вот, кого заинтересует процесс подготовки зуба к виниру...

  4. Matino
    #94
    Читатель Недуг.Ру


  5. nifertina
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Кузя! Расскажи про подготовку к виниру, плз! Винир- это типа косметические пломбы (их еще "вкладки" называют)?

  6. Agnessa
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    да вот пытаюсь линк вставить там такие понятные картинки.. и почему то не получается.....

  7. Love
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно, делайте коронки, а то у нас оборудование дорогое, ни дай Бог , начнет простаивать. Оно должно окупиться, достали уже эти терапевты, которые наращивают зубы в ручную, цены нам протезистам сбивают. Метеллокерамика ФОРЕВА !!! Индустрия коронок!!! Не дадим ей умереть!!!

    Эстетическое восстановление зубов, САКС, штрейкбрехеры!!!

    Ну ваще, делают один раз и на всю жизнь, блин, а коронки этож процесс непрерывный, работа на все время,нет пределу совершенству.

    Ну и что, что зубы ломаются у корня, мы вам мосты наладим :-)

    Все делается на компютерах, идеальное совпадение био параметров зубов.

    Ну не лишайте вы кучу людей работы, в этой работе задействуются скульпторы, технологи, плавильщики, техники.

  8. Моисеева Ирина
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    DANKIST прям процитировал моих родаков Они мне дырку проели с этими "профессиональными" ужастиками, всё отговаривают.....

  9. Надежда К
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    перевожу....



    под новокаином, зуб обтачивается на толщину винира, обычно .5 - .7мм, тоесть на толщину яичной скорлупы. Потом а) снимается слепок, который будет изготовлен в течение 1-2 недель. или б) с помощью специальной milling machine делается оптический слепок зуба. С этого имиджа машина вырежет "скорлупку" вашей вкладки за считанные минуты. Но многие дантисты предпочитают ручное изготовление - оно выглядит лучше, качественней.

    пока вашу вкладку делают вам могут установить временную, для того чтобы неровные края зуба не доставляли неудобств.... (временный венир может не входить в стоимость и должен оговариваться заранее)



    все! если есть еще вопросы, пороюсь в инете и переведу ответы...:-)

  10. 1961
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Кузя, это Вы рассказываете про ту технику, что Вам делали? Коронка на"временный цемент" без удаления нерва?

  11. Olena
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    нет, это я перевела кусочек статьи с сайта о винире.... но это мне и моя дантист говорила.... а под винир нерв не удаляется, это чистая косметология... наклеил и вперед, сверкать голливудской улыбкой!

    я как раз сейчас хочу поставить на передний зуб такую штуку, а то он что то темнеть стал...

  12. Дмитриева
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Кузя, когда зуб темный, то этот Винир - томое са

    А у меня криво вырос, торчит вперед одна половина. Другая половина нормальная, устраивает....Эх




  13. Вайдья Дас
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот вчера слетела коронка 12 летнеи давности. Под неи остатки зуба в плохом состояние. Врач сегодня предложил в моем случае: два варианта пролечить остатки зуба и поставить мост или поставить новыи зуб-имплант. Врач считает, что лучшии вариант-ето выдернут остатки старого зуба и поставить искусственнии зуб-implant.

    У кого-нибудь была такая ситуация? Что вы выбрали?

  14. Виталий51
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Glasha, да, на мой взгляд, электрическая щётка чистит качественнее и тщательнее, мне её советовал врач. У меня Braun Excell 3D, это, кажется, одна из последних их моделей, к сожалению, дороговатая, но более простые мне не советовали. Удобно, что есть таймер - сачкануть не получается . Жужжит. Не очень громко, но настойчиво, довольно противно, если голова болит или сильно невыспавшись к чистке зубов приступаешь .

  15. legal
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Калина-Малина

    я конечно не специалист, но может вам стоит пойти к дантисту ортодонтисту? у меня криво вырос клык слева, я ходила консультироваться, мне сказали, что можно, удалив какой то из дальних зубов, дать место этому, и поставив пластины разворачивать кривой зуб.

    В этом случае ничего обтачивать не надо. Только конечно это процесс долгий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •