Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Leosa
    #241
    Читатель Недуг.Ру
    Caitriona

    да протез на металлических крючках...ну они даже не крючки а как бы с каждой стороны протеза такой почти полукруг из проволоки спец. металла приделан, то есть етот полукруг потом как бы надевается (обхватывает) соседний здоровый, защет чего и держится....может быть уже делают какое-нибудь напыление на ети крючки, что бы не было видно металла... я живу в Канаде, и у меня есть одна преподша у которой и на верхних и на нижних зубах есть такие протезы и даже на тех , что ближе к центру, типа как у вас 4. На 4 с металлической скобкой , конечно, не очень...но может все-таки уже научились покрывать их как-то??? Одно знаю, ето самый безболезненный и наименее травматичный способ, по крейней мере в моем случае...и зубы соседние целы и жевать можно как угодно и ношу его уже 5 лет без притензий

  2. Cоня
    #242
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, мне 23. На коренные зубы ставят коронку. Дожили. Так рано. у меня зубы по настледству плохие. Все почти уже пломбированны. А у Вас когда первый раз возникла необходимость ставить коронку?

  3. lav13
    #243
    Читатель Недуг.Ру
    мне в 25 на 1 коренной поставили...зуб мёртвый уже был, сломала диском от осетрины, пришлось депульпировать...проходила 3 года так, потом отломила ещё кусочек орехом и меня уговорили на коронку, сейчас жалею. Есть теперь полная реставрация зуба, коронка не нужна!

  4. Александра17
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    Полная реставрация зуба возможна далеко не всегда. И с коренными зубами это, как раз, проблема - на них приходится основная нагрузка.

    Другое дело, что грамотный врач, скорее всего, оттянет этот процесс еще на несколько лет, т.е. сначала будет реставрировать, а только при следующих проблемах - коронку.

  5. streafer
    #245
    Читатель Недуг.Ру


    В 22.

    Не расстраивайтесь, лишь бы не металлическая была Что поделать, в России не очень-то много людей с хорошими зубами найдешь - спасибо советской еде, воде, да и стоматологам.

  6. Ketty
    #246
    Читатель Недуг.Ру
    Не, не металлическая. Металлокерамика.

  7. sania
    #247
    Читатель Недуг.Ру


    мне (22) рекомендуют ставить коронку на востановленный зуб, от которого остались тонкие стенки, чтобы зуб не раскололся. Ничего ужасного в этом не вижу. Тем более что у меня один так как раз и раскололся, на его месте осталась дырка так что я за коронку. И никаких расстройств.





    Вам еще нужны рекомендации по стоматологической клинике?

  8. leo74
    #248
    Читатель Недуг.Ру
    Кто может подсказать, где в Питере можно сделать зубные имплантаты и виниры ?

  9. Синтезмозг
    #249
    Читатель Недуг.Ру
    Да много где, начиная с известной всем клиники "Меди".

  10. Hymen
    #250
    Читатель Недуг.Ру
    mermaid,a а кроме МЕДИ ? В МЕДИ очень дорого . В интернете я могла информацию только о МЕДИ найти . Не все клиники имеют такие рекламные страницы. Сама я не в Петербурге живу, хочу к родителям поехать и зуб ввинтить :-)

  11. mkorobochka
    #251
    Читатель Недуг.Ру
    А вот мне тоже сказали на восстановленный штифтом зуб коронку поставить, чтоб стенки тонкие не отвалились. Но гооврят, надо металлическую, а то металлокерамика очень толстая и ненадежно будет. Мне что, в 22 года с сжелезными зубавми ходить, пусть даже в глубине рта? Я так не могу. Что же делать? Может, другого врача спросить?

  12. DianaGord
    #252
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый администратор ( или модератор ? )! Прицепив к моей ветке ответы на старую тему , Вы лишили меня возможности получить ответ на вопрос : "Где в Питере можно сделать зубные имплантаты и виниры ? ", поскольку он стоит теперь в самом конце . Я очень очень прошу Вас удалить старые сообщения до моего вопроса ( от 19.02.02 до 29.10.03 ) .

  13. АннаТ
    #253
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такое вопрос: у меня зуб, шестерка, с большой пломбой. То есть, есть две стенки большие целые и по бокам маленькие и все это залито светоотверждаемой пломбой. Одна маленькая стенка потемнела, но пока ничего не болит, но я подозреваю, что там кариес дальше пошел, зуб живой. Стоматолог в стом. кабинете сказал,что типа сейчас рассверлю и наверное, нужно будет коронку ставить, но я от него сбежала, потому что мне там жутко не понравилось (он жаловался, что зеркало у него плохое и вообще мне показалось, что затрапезный какой-то кабинет), записалась в конце недели к другому в стом. клинику....но пока дойду туда меня вопрос мучает...неужели на такой зуб только коронку ставиться остается? Я думала, что коронку ставят, если совсем мало чего осталось, типа одна стенка или пенек....А так надеялась на реставрацию...КОнечно, я сделаю так, как скажет врач, но пока хочется морально подготовиться и узнать, что народ по этому поводу думает...Неужели такие зубы не реставрируют? И вообще, коронка это как? Нужно обтачивать здоровые зубы? С этим вообще живут? Мне еще 23 года....и уже коронка..ужас...

  14. Наталя
    #254
    Читатель Недуг.Ру
    В такой ситуации многое зависит от врача, вернее от его желания: у меня была ситуация, когда в приличной клинике мне не взялись реставрировать передний зуб с небольшим отколом и предложили поставить 2 коронки (затронув при этом и соседний зуб). Либо не хотели брать ответственность за результат, либо что еще, но в итоге в другом месте врачи, увидев зубы очень удивились, что от меня отказались в другом месте. Закончилось все удачной реставрацией.

    Так что сходите к другому специлисту, я думаю, все еще возможно (это о реставрации)

  15. mclina
    #255
    Читатель Недуг.Ру
    Если есть стенки, то могут поставить штифт (если начнется пульпит и придется удалять нерв) . А внешних признаков кариеса нет ? Я бы на Вашем месте пока просто обследовала зуб. Если нет кариесной полости- то не делала бы ничего.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •