Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Nel
    #976
    Читатель Недуг.Ру
    Я сначала умываюсь водой + средство для умывания. Только потом снимаю линзы. Если пользоваться молочком или средством для снятия - обязательно попадает на линзы и остается пленочка, потом долго тру снятые лизы, чтобы ее удалить





    Редкий случай когда я с вами полностью согласна

  2. Vlada
    #977
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, никто не носит Focus monthly (http://www.dostavkalinz.ru/cgi-bin/...uct.html?id=118)? Мне их подобрали в доставкелинз, относила месяц, вроде, хорошие. Хотелось бы узнать если кто разбирается, насколько данные линзы хороши по своим свойствам....

  3. Аминка
    #978
    Читатель Недуг.Ру


    У меня тоже диоптрий много, но без линз я, конечно, тоже как слепой котненок, но умыться, раздеться, дойти до кровать - нормально



    Я как линзы сняла( кстати, до снятия макияжа: привыкла уже, что ли... И считаю это правильным!), сразу очки одела - очень здорово выходит! Зрение -6 оба.



    Изредка бывает, что сначала смываю, а потом уже снимаю линзы - лично у меня тогда возникает не совсем пиятное ощущение...



    Забуду, бывало, что в линзах - и ну снимать макияж молочком! Обильно так молочко наношу! Правда, я не шучу!





    Вот сейчас убедите меня, что надо вначале снимать линзы, дык буду свои одноразовые вначале снимать.



    Главное, чтобы Вам было удобно и не было неприятных осчучений!

  4. ирини
    #979
    Читатель Недуг.Ру


    Главное, чтобы Вам было удобно и не было неприятных осчучений!



    это верно, конечно. Но я по жизни очень люблю делать "как правильно" и по инструкции

  5. Northbaby
    #980
    Читатель Недуг.Ру


    Focus Monthly ношу год, претензий замечено не было.

    Но на мои глаза не так много линз подходит, Focus были оптимальным вариантом.

  6. ВалентинаР
    #981
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, плз, как пользоваться таблетками для чистки линз? Купила пару месяцев назад, а инструкции нет...

  7. Ольга Ko
    #982
    Читатель Недуг.Ру
    если ничего не путаю, сейчас практически все растворы всё в одном, которые не требуют дополнительной очистки таблетками.

    Если Вы пользуетесь МКЛ длительно (более трех месяцев) и склонны к образованию отложений на линзах, то Ваш офтальмолог может добавить к уходу за линзами дополнительную энзимную очистку от белковых отложений. Компания Baush & Lomb выпускает специальные таблетки протеинового очистителя, которые используются для дополнительного ухода за линзами раз в неделю или чаще по назначению Вашего врача.





    Промойте обе ячейки контейнера для хранения линз раствором.

    Наполните обе ячейки контейнера для хранения линз чистым раствором.

    Растворите в каждой ячейке одну таблетку протеинового очистителя для удаления протеиновых отложений.

    Снимите, очистите и промойте обе линзы обычным способом, после чего положите их в соответствующие ячейки контейнера.

    Полностью погрузите линзы в раствор.

    Закройте обе крышечки, встряхните контейнер и подержите линзы в растворе 15 минут. Сильно загрязненные линзы требуют более длительного выдерживания в растворе, но не более двух часов.

    Выньте линзы из контейнера, очистите и промойте их раствором, как при обычной ежедневной очистке.

    Вылейте использованный раствор. Тщательно промойте контейнер и заполните его свежим раствором.

    Поместите линзы в контейнер для дезинфекции и хранения. После дезинфекции линзы можно надевать на глаза.

  8. Lebu
    #983
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо большое! А я их там часов шесть держала...

    Где-то читала, что нужно обязательно чистить таблетками, что даже современные растворы не обеспечивают очистки от протеиновых отложений, даже если и обещают это. Правда, я первый раз почистила

  9. Клименко
    #984
    Читатель Недуг.Ру


    Так это правильно написала - смотря какой срок носки у линз...

    Если двухнедельные или месячные, то не успевает там столько отложений появиться. Вот по первости носила B&L трехмесячные - там реально через 1,5-2 месяца в линцах было хуже видно и ощущение что что-то мешает появлялось. Почистишь таблетками - нормально все. Я кстати, с таблеткой на ночь всегда оставляла - ничего. Потом в чистом растворе сполоснуть и все

  10. ILia
    #985
    Читатель Недуг.Ру
    с таблеткой на ночь всегда оставляла - ничего. я тоже на ночь клала

  11. Аватар для nedug124947 Многоуважаемый
    сообщений
    105
    Линзы - это мое спасение! Удобно, нет дискомфорта и никакие очки не нужны Всегда все видно, легко снимаются и одеваются

  12. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от nedug124947 Посмотреть сообщение
    Линзы - это мое спасение! Удобно, нет дискомфорта и никакие очки не нужны Всегда все видно, легко снимаются и одеваются
    да!чудо изобретение ))

  13. Аватар для nedug138499 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug124947 Посмотреть сообщение
    Линзы - это мое спасение! Удобно, нет дискомфорта и никакие очки не нужны Всегда все видно, легко снимаются и одеваются
    Жаль подходят не всем. Я так и не смогла привыкнуть. Раздражение слизистой вызывают. Даже супер пупер дышащие.

  14. nedug138893
    #989
    Читатель Недуг.Ру
    последнее время от линз глаза сильно слезятся, уже и поменяла на другие, но ничего не изменилось
    в чем причина?

  15. Аватар для nedug139095 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug138893 Посмотреть сообщение
    последнее время от линз глаза сильно слезятся, уже и поменяла на другие, но ничего не изменилось
    в чем причина?
    тоже самое! а у вас какие линзы были? может дело в них в этих фирмах?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •