Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. наталья_N
    #946
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за ответ. Насчет каплей - я читала, что может возникнуть привыкание и собственный глаз перестанет вырабатывать нужное количество слезы

    К окулисту уже записалась, просто хотелось узнать, может кто с этим сталкивался.

    А гель Видисик - он как действует?

    И, если эрозия, то линзы носить нельзя?

  2. Милена
    #947
    Читатель Недуг.Ру


    Ношу линзы 10-й год. Перешла на силиконгидрогелевые - ощущения намного лучше.



    Можно полюбопытствовать, какой фирмой теперь пользуетесь?

  3. Света
    #948
    Читатель Недуг.Ру
    Советую силикон-гидрогелевые с большой (больше 70) кислородопроницаемостью.



    Какие? И значит ли это, что воды в них будет процентов 40?

    Я читала, что чем больше воды, тем меньше кислородопроницаемость и наоборот. Не пойму, что важнее.

  4. odiss
    #949
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, была ли тема где-то, если да - направьте, плиз...



    Ищу информацию о правильном подборе линз.

    Очень долго ношу очки, что хочу поменять (мне идут очки, но в последнее время хочется изменить имидж, надоела жизнь за стеклами).

    Единственные линзы, которые пробовала в этой жизни, были по необходимости (очки пару раз ломала, стекла разбивала, и т.д.) и - из-за вот такого экстрима это были пробные линзы из оптики (из серии - бесплатно). Опыт с линзами для меня был весьма печален - они или вылетали из глаз, либо терялись - ездила потом посреди ночи в больницу искать линзы в глазах и проверяла неделю свои глаза на предмет наличия линз во всех попадаюшихся на пути оптиках... Есть одно но: подобрать подходяшие линзы было невозможно из-за разницы зрения/ ограниченного выбора.

    Помогите плиз разобраться: к кому идти - к врачу, или как вообше подобрать идеальные линзы?

  5. Ирина_А
    #950
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=40593

  6. АленаЛ
    #951
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.canoe.ca/LifewiseBeauty0...2_contact2.html

    а кто нибудь носит линзы PureVision. А на ночь их снимать можно?

  7. Nadya
    #952
    Читатель Недуг.Ру
    да, эти линзы можно снимать на ночь, я бы даже сказала - полезно, глазик ведь должен когда-то дышать )

  8. zeez
    #953
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще-то линзы на ночь снимать НУЖНО.

  9. ank
    #954
    Читатель Недуг.Ру
    появилась интересная инфа от одной моей знакомой.. Говорят, что счас какие-то новые есть контактные линзы, которые наоборот - одевать на ночь нужно, за ночь что-то там происходит и днём уже человек сам видит... Т.е. что-то вроде "восстановителя зрения" на день?



    Мне кажется фигня это.... ?



    Сама я только очками пользуюсь, всё приглядываюсь к лазерной операции...

  10. Garik21
    #955
    Читатель Недуг.Ру




    ортокератология это называется.

  11. Lusico
    #956
    Читатель Недуг.Ру


    пасиб ! уже нашла в поисковике по этому слову пару статеек...

  12. Solnishko
    #957
    Читатель Недуг.Ру
    "появилась интересная инфа от одной моей знакомой.. Говорят, что счас какие-то новые есть контактные линзы, которые наоборот - одевать на ночь нужно, за ночь что-то там происходит и днём уже человек сам видит"



    А у меня как раз в Избранном уже пару лет сразу за эл.адресом Тонуса висит ссылка на doctorlens - которые и толкают вв жизнь идею ортокератологии в России. Захожу к ним пару раз в месяц почитать, на что народ жалуется и самой вопросы позадавать. Зависимость от них хуже, чем от обычных линз, по-моему, и все-таки кажется, что вредно это. Если разве что миопия около -3 (т.е.жить мешает, и можно серьезно рассчитывать на хороший результат), да еще с деньгами все чики-пуки (т.к., похоже, линзы портятся без особых на то причин), то я бы попробовала. Из антиресу.

  13. Денис...
    #958
    Читатель Недуг.Ру
    пользуюсь PureVision 3 года. на ночь с нимаю 2-3 р в месяц, все остальное время сплю в них

  14. sakrit
    #959
    Читатель Недуг.Ру


    Умываетесь тоже в линзах?

  15. Vladimir
    #960
    Читатель Недуг.Ру


    Я умываюсь в линзах. Ну то есть вечером, когда они ещё на мне. Лет 8 уже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •