Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Наталинка
    #916
    Читатель Недуг.Ру


    ееее я ношу 6 месяцев (носила ) линзы которые мне продали как 1 месячные.. че я эту тему и подняла и была закидана выше

  2. svirina
    #917
    Читатель Недуг.Ру


    Может,я невнимательно читала, но Вы состояние роговицы за эти шесть месяцев проверяли? Линза может быть внешне и не юзаная, но давно изменившая структуру и давно не дышащая, а роговица могла так ослабнуть, что сейчас малейшая простуда на фоне якобы полного здоровья глаз может дать язву роговицы, например. Видали, знаем...

  3. Вера
    #918
    Читатель Недуг.Ру


    У вас что глаз как микроскоп? Такая категоричность - что линзы внешне ничем не отличаются...

    Вам же объяснили - линзы они вообще то пористые, только эти поры величиной с микроны. Какие изменения вы увидеть хотите? Неужели так свои глаза не жалко

  4. Tansha
    #919
    Читатель Недуг.Ру


    Вот поэтому я ношу одноразовые.



    На одноразовых тоже можно сэкономить -менять не ежедневно а раз в 2- 3 дня.

  5. Mikle
    #920
    Читатель Недуг.Ру


    Это ты теоретизируешь или на опыте?

    Мои линзы просто не вынесут повторного надевания. Порвутся.

  6. Tanka
    #921
    Читатель Недуг.Ру


    Belle с закапыванием глаз и с линзой проверку глазного дна делали?



    Это Вы меня спрашиваете?

  7. Кат_ёнок
    #922
    Читатель Недуг.Ру


    это не срок ношения, я их ношу с 1997 года.



    А я с 1990...

  8. Помогите
    #923
    Читатель Недуг.Ру


    Это ты теоретизируешь или на опыте?



    некоторые мои подруги говорят, что на опыте



    Главное, что я не понимаю логики тех, кто уверяет, что одноразовые линзы можно/нужно носить больше одного раза. А смысл-то тогда какой в них?!



    Прошлым летом подруга, с которой мы отдыхали, страшно изумлялась, что я таки выкидываю в конце дня эти самые одноразовые линзы, и шумела на тему, что "их можно носить два дня, мне доктор говорил, и иначе они очень дорогие" и т.д. и т.п.



    А я никак не могла ее вразумить, что в конце-концов, я купила одноразовые линзы, чтобы не таскать с собой раствор, коробочки и т.п. Что если уж я беру с собой на отдых сумку с раствором, чтобы мыть и хранить одноразовые (одноразовые!) линзы, то мне по любому дешевле будет взять обычные линзы плановой замены, и вообще нет никакого смысла тратится на одноразовые.



    Это если вообще говорить о какокой-то дешевизне. А так, ИМХО, лечение глазок может обойтись сильно дороже, даже если потенциальный вред от повторной одноразовой линзы исчисляется в тысячных долях процента.



    Ведь так и не убедила

  9. Vittoria
    #924
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу новостью поделиться:



    Сегодня была на запланированной проверке зрения у своего Оптикера и мне сообшили, что, оказывается, Acuvue выпустила на рынок новинку, у нас с Июня.

    ACUVUE® ADVANCE™ for ASTIGMATISM



    Порадовали А то технологии Acuvue Toric уже около 8-ми лет, наука на месте не стоит.. Короче, через пару дней буду пробовать.

  10. Йа
    #925
    Читатель Недуг.Ру


    Это ты теоретизируешь или на опыте?

    Мои линзы просто не вынесут повторного надевания. Порвутся.



    На опыте. У меня деть "Focus Daily" уже лет 5 носит, просто по 2 дня не снимает. (Иногда по три). Я себе тоже коробку прикупила- именно на случай поездок- вылазок всяких, двое суток запросто выдерживают.

  11. ZenkovKL
    #926
    Читатель Недуг.Ру


    я не понимаю логики тех, кто уверяет, что одноразовые линзы можно/нужно носить больше одного раза. А смысл-то тогда какой в них?!



    "Больше одного раза"- это просто значит НЕ СНИМАТь линзы на ночь!

  12. Valentina
    #927
    Читатель Недуг.Ру


    я сегодня видела свой глаз на экране, все сосудики, все пятнышки - мне показали, что от длительного ношения линз деформируется поверхность, и у меня она как раз типичная для человека, носяшего линзы давно и подолгу. Картина впечатляюшая, хуже ужастика: берегите глаза, хоть ночью им давайте отдых и меняйте линзы как можно чаше.

  13. Sivatel
    #928
    Читатель Недуг.Ру


    "Больше одного раза"- это просто значит НЕ СНИМАТь линзы на ночь!



    щаззз

    т.е. может, и такая идея тоже есть, и вы так носите...но я сама наблюдала на конкретном человеке, как одноразовые линзы аккуратненько снимаются и кладутся в раствор. При этом даже не моются, т.к. они, видите ли, рвутся быстро.

    После чего их носят второй день, а потом выкидывают



    Собс-но, этот человек и сагитировал меня одноразовые линзы купить, только она не предполагала, что я слово "одноразовый" буду понимать, как написано, и потом страшно переживала за мои деньги.

  14. mike
    #929
    Читатель Недуг.Ру


    У меня деть "Focus Daily" уже лет 5 носит, просто по 2 дня не снимает



    Мда... ну могу токо покачать головой.

    Ваши глаза - Ваш выбор.

  15. Like
    #930
    Читатель Недуг.Ру


    я сегодня видела свой глаз на экране, все сосудики, все пятнышки - мне показали, что от длительного ношения линз деформируется поверхность, и у меня она как раз типичная для человека, носяшего линзы давно и подолгу.



    Я ношу линзы больше 10 лет и раз в год в обязательном порядке- на проверку. Врач удивляется и разводит руками (она в курсе моих зловредных привычек)- никаких деформаций/ изменений нет.







    сама наблюдала на конкретном человеке, как одноразовые линзы аккуратненько снимаются и кладутся в раствор. При этом даже не моются, т.к. они, видите ли, рвутся быстро.

    После чего их носят второй день, а потом выкидывают



    это гениально..... Если уж экономить- так надо покупать "стационарные" линзы и носить их не год, а лет 5-6. Во где экономия будет!







    Мда... ну могу токо покачать головой.

    Я примерно тоже самое сделала, когда это обнаружила- потому как снимая линзы она не мудрствуя лукаво отправляла их.... за кровать! Через полгода кровать от стенки отодвинули, а там!.....

    Если серьезно- побаиваюсь немного, а с другой стороны "сама такая". И что хуже- курить, например, или линзы носить "не по правилам"? Не знаю. Но не курю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •