Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. pchelka
    #961
    Читатель Недуг.Ру


    Глаза моете тоже? Макияж снимаете с них - в линзах?

  2. hernih89
    #962
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже макияж снимаю до снятия линз. Что удивительного?

  3. Wella
    #963
    Читатель Недуг.Ру


    Вы имеете в виду тушь и прочее? Макияж глаз? И чем Вы его снимаете?

  4. Maximn
    #964
    Читатель Недуг.Ру


    а я тоже снимаю макияж до того, как снимаю линзы

    мало того, мне так окулист сказал в ответ на мой вопрос - а как быть с макияжем - иначе я бы не додумалась.



    Ес-сно, речь идет о глазах - т.е. тушь и тени. Использую желе для снятия макияжа. Но поскольку мне всю жизнь кажется, что после всех этих желе/лосьонов/молочка косметика все равно остается, то я пользуюсь этим желе, потом вынимаю линзы, а потом... умываюсь с мылом, как обычно. Вот.

  5. Kitty
    #965
    Читатель Недуг.Ру


    Все встреченные мною в жизни окулисты однозначно уверены в противоположном. Что в общем логично - средства для снятия макияжа оседают на линзах.

    И на рунете, и в интернете вообще - рекомендации такие же -

    вставляют и снимают контактные линзы до наложения или удаления макияжа.



    Впрочем, не вижу смысла никому ничего доказывать.

    Глаза ваши, дело хозяйское.

  6. Deniza
    #966
    Читатель Недуг.Ру


    Офтальматологи у нас, к сожалению, все разные. Мне например, встречались в основном советы наносить макияж до надевания линз (согласная с Вами) и снимать макияж после снятия линз.



    И таки да, тушь снимаю маслянистой жидкостью, потом тоником. На линзы ничего не попадает, т.к. глаза плотно закрыты и я их никогда не тру. Ни зрение, ни линзы на протяжения десятка лет - не портятся.

    Ну и потом, с моим зрением сложно как следует умыться без линз, только на ощупь. Да и линзы обычно меняю до истечения срока ношения.

  7. V_JANE@rambler.ru
    #967
    Читатель Недуг.Ру


    Что в общем логично - средства для снятия макияжа оседают на линзах.



    у меня одноразовые линзы, так что если там что осядет от моего снятия макияжа, то все одно пойдет в помойку вместе с линзами. Потому что у меня этот процесс всегда происходит одновременно - снимаю макияж и тут же снимаю линзы.



    одевать линзы - да, до макияжа.

  8. Linda
    #968
    Читатель Недуг.Ру


    Умываю всё лицо с глазами, а потом снимаю. Дополнительно специальным средством для снятия макияжа с глаз пользуюсь редко, уже после умывания и снятия линз. Обычно и так всё смывется. Если вынимать линзы из неумытых глаз - вот тогда они сильно пачкаются тушью, тенями и т.д.

  9. RiZ
    #969
    Читатель Недуг.Ру


    Если вынимать линзы из неумытых глаз - вот тогда они сильно пачкаются тушью, тенями и т.д.



    Это ж как Вы их снимаете?



    Ооййй... девушки, делайте что хотите, повторяю.

    Глаза ваши, не мои.

  10. infinity
    #970
    Читатель Недуг.Ру


    У меня тоже одноразовые. Я их снимаю и потом спокойно умываюсь как хочу.

  11. Mushroomer
    #971
    Читатель Недуг.Ру




    вполне возможно, что это тот случай, когда порядок снятия линз ни на что принципиально не влияет. Типа, с какой стороны разбивать яйцо



    А вы прям спрашивали у ваших окулистов, в каком порядке что делать? Потому что из моих знакомых, носящих линзы, никто даже не спросил, как правильно. Я оказалась одна, которая задала прямой вопрос: что в каком порядке.



    Повода не доверять этому конкретному окулисту у меня пока нет.

    Она уточняла, какая у меня косметика. Сказала, что вначале снимать линзы можно только, если я крашусь стойкой косметикой, которую надо снимать специальными средствами, например, водостойкой или "долгоиграющей".

    Со всей остальной, как только я полезу в глаз снимать линзы, тушь неминуемо начнет крошиться и микроскопические частицы попадут на линзы.



    Главное, что я сама противоречия в этом не вижу.

    Т.е., когда я снимаю линзу, то пальцы задевают ресницы, это стопудово. Тем самым, если там тушь, то мне легко представить, что она может смазаться или стряхнуться так, что окажется на линзе. Хотя для одноразовой это пофиг, наверное.



    А вот когда я снимаю макияж, то глаз я закрываю, и протираю веко ватным диском с косметическим средством по направлению вниз (т.е. не растягиваю веко вбок и т.п.). Весь макияж остается на ватном диске, поэтому не представляю, в какой момент он может попасть на линзу.



    Потом снимаю линзы. Потом спокойно умываюсь как хочу

  12. Примов
    #972
    Читатель Недуг.Ру


    Ну вот как-то так, как написала:

    как только я полезу в глаз снимать линзы, тушь неминуемо начнет крошиться и микроскопические частицы попадут на линзы.

    Т.е., когда я снимаю линзу, то пальцы задевают ресницы, это стопудово. Тем самым, если там тушь, то мне легко представить, что она может смазаться или стряхнуться так, что окажется на линзе.

    А тени у меня часто рассыпчатые блёстками, так что они оседают на ресницах и тоже попадают на линзы при снятии.

    Не знаю, наверное, у меня глаза сильно маленькие, раз не получается избежать контакта .

  13. Ksusik
    #973
    Читатель Недуг.Ру


    Ну я вообще не понимаю, зачем снимать косметику чем-то, а потом еще и умываться "как хочу".

    У меня за 16 лет ношения линзы были разные. Многоразовые линзы все равно нуждаются в очистке, и желательно в ежедневной.

    Когда я снимаю линзы при накрашенных глазах, я делаю это настолько аккуратно, что ничего на них не попадает. Без разницы - одноразовые это линзы или нет.

    Я вообще не пользуюсь средствами для снятия макияжа, всегда умываюсь водой. Я бы просто не смогла нормально умыться, чем угодно, имея в глазах линзы.

  14. Алия
    #974
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и потом, с моим зрением сложно как следует умыться без линз, только на ощупь. Корректно будет спросить - насколько плохое зрение? У меня тоже диоптрий много, но без линз я, конечно, тоже как слепой котненок, но умыться, раздеться, дойти до кровать - нормально Вчера вот вечером уже сняв линзы, вспомнила, что забыла рис в микроволновку поставить варить

    Смываю макияж тоже только после того как снимаю линзы, у моего офтальмолога помню даже памятка висела где "Аккуратно пользоваться спреями и т.п, косметику снимать после снятия линз и т.д".

    Изредка бывает, что сначала смываю, а потом уже снимаю линзы - лично у меня тогда возникает не совсем пиятное ощущение...

  15. Kanna
    #975
    Читатель Недуг.Ру


    Я вообще не пользуюсь средствами для снятия макияжа, всегда умываюсь водой. Я бы просто не смогла нормально умыться, чем угодно, имея в глазах линзы.



    НУ, я-то всегда так умываюсь, если на мне макияж: сначала средством для снятия макияжа, а потом водой с мылом. Мне почему-то кажется, что мылом макияж плохо смывается, но совсем без обычного умывания с водой я чувствую, что мне чего-то не хватает в этой процедуре

    И это при том, что я по жизни намного больше в очках хожу, чем в линзах. В линах - так, от случая к случаю. Поэтому наличие и спецсредств, и воды меня не напрягает. Да и процесс как-то сразу получился... естественно, что ли.



    Хотя с точки зрения самой процедуры, мне точно пофиг. Вот сейчас убедите меня, что надо вначале снимать линзы, дык буду свои одноразовые вначале снимать. Думаю, что прям в следующий выход в линзах и попробую.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •