Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Annushka
    #886
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была учительница, которая хвасталась, что линзы, предназначенные для ношения в течение полугода, носит года по три.

    Когда я рассказала про это своему офтальмологу, он за голову схватился и популярно мне все объяснил. Вы можете не иметь никаких ощущений дискомфорта. Но у вас в глазах будет происходить следующее: после окончания срока действия линцы теряют свои свойства - хуже пропускают воздух, хуже удерживают влагу. И чем дальше, тем хуже. Глазам не хватает кислорода, из-за этого сосуды начинают прорастать в роговицу (где быть их не должно, насколько я понимаю). Это необратимый процесс. Может пройти какое-то время и этот процесс зайдет так далеко, что от линз необходимо будет отказаться навсегда. Это то, что мне рассказал офтальмолог. Удачи и не скупитесь на свои глазки.

  2. Голубка
    #887
    Читатель Недуг.Ру
    я свои месячные иногда недонашиваю, кажется что они помутнели и "запылились" как бы....

    вообще лучше не экономить так, глаза дороже.

  3. Лилу
    #888
    Читатель Недуг.Ру
    Чревато инфекциями и воспалительными заболеваниями глаз.

    В аптеке, знаете ли, не только чушь несусветную говорят.

  4. Katrinka
    #889
    Читатель Недуг.Ру


    я свои месячные иногда недонашиваю, кажется что они помутнели и "запылились" как бы....

    тоже самое

  5. Lolitta
    #890
    Читатель Недуг.Ру


    Поры в линзах забиваются белком, и глаз начинает страдать от недостатка кислорода. Так что не думайте, что инструкцию к этим линзам писали люди глупее вас.

  6. ilya93
    #891
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже есть знакомый, который носит 2-х недельные линзы по 3-6 месяцев.

    Обосновывает тем, что знакомый офтальмолог (!!!) сказал, что импортные линзы имеют оч высокое качество, производители перестраховываются и занижают срок использования и если тщательно ухаживать за линзой, то можно носить дольше положенного срока.

    Советует мне тоже попробовать.

    Я неск раз носила свои 2-х недельные 4 недели. ощущений никаких - все нормально. Но мысли, что это не оч хорошо терзали постоянно - больше так не делаю.

  7. Агнесса
    #892
    Читатель Недуг.Ру
    на линзах остаются белковые (или какие иные, не помню точного названия) отложения, как бы вы их ни чистили. Эти отложения могут вам травмировать глаза, привести к раздражению. И в результате привести к аллергии на линзы, после чего вы их носить не сможете нормально.

  8. Black Cloack
    #893
    Читатель Недуг.Ру
    да блин дело не в экономии,. у меня в холодильнике лежат новые линзы купленные на замену этим еще зимой.. но так как я эти ношу и ношу то так и лежат..мож завтра одену..

    Спасибо за разъяснения.

  9. tokdori
    #894
    Читатель Недуг.Ру
    Я ношу 2-х недельные линзы, меняю как положено. Мой офтальмолог дал точно такое же об'яснение как офтальмолог Стрелочки, почему надо менять линзы как положено. Живу в Штатах и ношу те самые импортные линзы. Я бы не стала уповать на заграничное качество.

  10. нина Максимовна
    #895
    Читатель Недуг.Ру
    В общем, мой офтальмолог тоже самое говорит, что сказали выше девушки... на своей шкуре испытала неприятности- лет 5-6 назад переносила линзы- лечила глазки 2 месяца... сейчас стараюсь не перенашивать вообще, иногда для профилактики пркапываю Корнерегель (для укрепления роговички)...поменяйте линзы, а то все это чревато, конечно....

  11. yan
    #896
    Читатель Недуг.Ру
    Я покупаю спец. линзы в клинике у врача, производителем они заявлены как месячного ношения, мне врач говорит что 2 носить можно точно, дальше смотреть по ощущениям но не дольше 3 месяцев.

    Если не ошибаюсь то из основных негативных последствий может быть воспаление на почве белковых отложений, но если у вас глаза такие что их мало или же если вы как-то линзы по хитрому чистите, то почему бы и не переходить, но не до бесконечности конечно

  12. cloud
    #897
    Читатель Недуг.Ру
    если линзы, месячного ношения, то они месячного ношения, и врач, не имеет никакого права говорить, что можно и два, линзы меняются, мутнеют. Есть линзы, в которых заявлено, что они месячного ношения, при условии не постоянного, с утра до вечера ношения, если постоянное - то недели 3, не больше. Не стоит искать приклюнений на свои глаза, хоть их и два, портяться они одновременно. При постоянной носке линз, может образоваться врастание кровеносных сосудов, т.к. линза закрывает глаз, и уменьшает поступление воздуха, организм начинает дополнительно искать способ доставки воздуха, только из нутри, т.е. дополнительно сосуды. Это не есть хорошо, врач начинает ограничивать ношение линз, в моем случае, стоит вопрос о запрете ношения оных. Или совсем недолго. И, народ, носящий линзы, не забывайте, хотя бы раз в полгода, год, проверять глазное дно. Будте в курсе происходящих изменений.

    повторились

    процесс действительно необратимый

  13. Estee
    #898
    Читатель Недуг.Ру
    Вот поэтому я ношу одноразовые.

  14. Watcher
    #899
    Читатель Недуг.Ру


    При всем моём к вам уважении - вы офтальмолог? Вашим словам я верю меньше чем советам моего врача, тем более что пока они подтверждаются практикой, плюс раз в 3 месяца я хожу на плановые осмотры

  15. anna_runa
    #900
    Читатель Недуг.Ру


    Вам настолько хочется сэкономить деньги?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •