Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. милочка
    #901
    Читатель Недуг.Ру


    А вам настолько хочется подколоть по делу или без? Да, мне хочется сэкономить 150 доллеров, ну убейте меня теперь =))))

    Я уже написала выше что так мне сказал врач.

    Возможно конечно что её рекомендации относятся к конкретным линзам, я ношу торические, в оптике их не купить в принципе.

  2. Janel
    #902
    Читатель Недуг.Ру


    Я просто искренне пытаюсь понять, неужели эти 150 баксов - достойная цена риску? Это не подколка, ей-Богу.

  3. imported_ссс
    #903
    Читатель Недуг.Ру


    Вы кроме циферки в 150 долеров больше ничего в предыдущем постинге не увидели интересного? =)

    Я уже раза 3 написала что действую по рекомендации врача. Или советы кофейщиц должны внушать мне доверие больше чем зав.отделения центральной офтальмологической клиники Питера?

  4. alexei_k
    #904
    Читатель Недуг.Ру


    К сожалению, очень многие кофейщицы советуют на основе собственного горького опыта.

    Слушать или нет - дело Ваше.

  5. inikonov
    #905
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже раза 3 написала что действую по рекомендации врача. Или советы кофейщиц должны внушать мне доверие больше чем зав.отделения центральной офтальмологической клиники Питера?



    извините, что встреваю. Нет, советы кофейщиц не должны вам внушать больше доверия, но... житейский опыт разных людей - это тоже серьезная вещь, а глаза - это не зубы, которых 32. Глаз всего две штуки.

    Я бы на вашем месте точно сходила еще в одну клинику и проконсультировалась еще.



    Но в общем и целом, дело ваше, конечно

  6. Olga21
    #906
    Читатель Недуг.Ру
    я не офтальмолог, но в понедельник была на консультации ведущего офтальмолога-хирурга.

    на плановые осмот что есть плановый осмотр?

  7. Vusal
    #907
    Читатель Недуг.Ру


    Ну я типа тоже не у бабушек во дворе консультируюсь (распальцовки прямо почтишта =) )

    Плановый осмотр это по-моему вполне расхожий термин который означает регулярные посещения докторов на предмет проверки глаз, зубов, анализа крови и тэдэ

    В моём случае просто осматривают меня в линзах и без на всяких таинственных приборах. Контролируют типа.

  8. Leon
    #908
    Читатель Недуг.Ру


    Да, спасибо, дело моё, вот именна =)

    У докторов впрочем тоже есть житейский опыт, нэспа? Ну иногда то хотя бы. У некоторых =)

    Опять же я тут ни у кого совета не спрашивала а всего лишь передала автору темы инфу которой обладаю, заодно продолжаю ей своими постингаим сигнализировать что лучше бы спросить врача, но желательно не того который консультирует в той же оптике где эти линзы продают

  9. Крылова Елена
    #909
    Читатель Недуг.Ру
    Всем

    Советую интересоваться наличием у врача сертификата по КОНТАКТОЛОГИИ, и чем "свежее" он будет, тем лучше. Каким бы замечательным офтальмологом и просто хорошим человеком ваш врач не был,но если он не получил специальность "контактолог"и работает просто исходя из текущего опыта, вы очень рискуете. Настоящий лицензированный специалист не будет нести отсебятину по срокам ношения, они не с потолка берутся.

  10. Алекса
    #910
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, товарищи, ну о чем спорим? Разве кто-то не согласится, что:

    1) Так как загрязнение линз зависит (в частности) от оседания на них белка, то срок безопасного ношения зависит от того, сколько оного вырабатывают глаза данного индивидуума - т.е. срок не для всех одинаков

    2) режимы ношения у всех тоже разные - т.е. линзы у разных людей подвергаются действию белковых отложений в течении разного времени

    3) внимание к уходу тоже все оказывают разное - т.е. линзы пачкаются с разной скоростью

    4) личная переносимость и личная устойчивость организма (и глаз в частности) к инфекции и механическим повреждениям, способность к регенерации очень индивидуальны

    5) некоторые (как минимум) производители вполне могут перестраховываться.

    6) вероятно, они ориентируются не на самый благоприятный режим ношения, чтобы избежать исков со стороны менее аккуратных пользователей

    7) много еще такого можно вспомнить, если подумать

    Вывод: вполне вероятно, что для некоторого количества пациентов значительное удлинение сроков ношения безопасно. Но чтобы узнать, относишься ли ты к ним, нужно оценить себя по всем параметрам, что в связи с отсутствием достоверной статистики вряд ли реально. Значит, решение о том, перенашивать или нет, принимается на основе знания о своей предрасположенности к осложнениям (если имеется - не рисковать) и степени личной тревожности (для кого-то шанс 10 из 100 означает, что вряд ли что случится, можно и сэкономить, а для другого 1 из 10 000 означает. что все-таки осложнения бывают, а потому поберегу свои единственные и неповторимые глазки.

    Так чта...психологический склад личности и отрывочная информация ведут к пустым спорам.

    Но почему бы и нет? Ведь цель - потрепаться!

  11. jonsilver
    #911
    Читатель Недуг.Ру


    Ведь цель - потрепаться!

    У Вас , видимо, да.

  12. diplomat
    #912
    Читатель Недуг.Ру
    В моём случае просто осматривают меня в линзах и без на всяких таинственных приборах.

    а зря, без приборов, понаблюдать как там ваша линза себя чувствует в вашем же глазу, не велика тяжесть, это не мешки с цементом таскать, не пыльно.

    Вам хоть раз проверяли состояние глазного дна??? а обязаны это делать всем человекам, носящим линзы.

    Ваши глаза, и ваши же проблемы в будущем (не дай бог конечно) я вот сейчас, благодаря столь "замечательным" осмотрам без на всяких таинственных приборах огребаю по полной, потому как врач не трудился при осмотре, и говорил что все просто отлично...

    линзы к ношению запрещены, комп в сторону (а куда без него?) машину водить нельзя, наклоняться нельзя, ребенка на рукии - под страхом отрубания рук - нет и т.д.

  13. Ренат
    #913
    Читатель Недуг.Ру


    Там написано - "в линзах и без (линз) - на всяких таинственных приборах"

  14. Lana33
    #914
    Читатель Недуг.Ру
    А по линзе можно узнать насколько она юзаная?

    после ваших помидоров второй день не ношу линзы

    пока решила дать глазам отдохнуть до конца недели зрение у меня -2 так что очки за компом лишь.

    Но вчера достала новую линзу и достала старую что еще плавает в растворе. Бейте меня помидорами дальше, но старая ничем не отличается от новой! Такая же чистая прозрачная и т.д.!! В качестве свидителя призвала мужа, смотрели смотрели, одинаковые обе

    На днях пойду к врачу на проверку глаз заодно и линзы покажу. пусть отличит где какая...

    У меня за 6 месяцев ношения сауфлона и азу не было ни дискомфорта в глазах, ни красных глаз, ни воспалений, ни- че-го. сколько засыпала с ними, просто забывая снять среди ночи просыпалась вспоминала, снимала. Муж шутит, может мне годовые продали по ошибке

  15. shishkanova
    #915
    Читатель Недуг.Ру
    6 месяцев

    это не срок ношения, я их ношу с 1997 года.

    с закапыванием глаз и с линзой проверку глазного дна делали? Причем линза специальная, перед вставлением закапывают анестизирующие капли

    ща настращаю.

    просто самой обидно, что такое узнаю после стольких лет, может пригодится кому "опыт".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •