Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1000
    : 26.04.2024, 15:30
  2. Выпадение волос.
    от Сергей_Новгород в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 28.05.2014, 17:02
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  5. выпадение волос
    от Marrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.09.2004, 16:30
  1. kleolita
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем!

    Очень советую найти линию "Банфи" для укрепления волос на травках(я заказывала в Питер,если заинтересует, могу поискать телефон).

    И, конечно, массаж головы,только обязательно с бальзамом каким-нибудь или маской(а то можно повыдирать оставшиеся))),движения пальцев рук должны быть снизу вверх как бы по спирали.Можно делать и на сухих волосах,но с лечебным бальзамчиком приятнее и полезнее.

    Еще очень хвалят репейное масло,но от него я, после пары попыток, отказалась-слишком долго и нудно смывать.

    Удачи!

  2. boom
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    маска с хлебом: около половины буханки раскрошить, залить кипятком, дать постоять пока не остынет, нанести на волосы, кожу головы (волосы уже помыты)надеть шапочку для душа, походить полчаса или больше, затем смыть, уже без шампуня.

  3. natali00002
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Хлеб белый, черный? А еще на счет перцовой смеси, все говорят, что она просто супер. Нет ли у вас рецептика, случайно?

  4. АнастасияА
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже истерика, с каждым денм волос все меньше и меньше

  5. chuk117
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    2Снежка,

    черный, причем, чем более грубый помол - тем лучше. а про перцовую настойку сходите на passion.ru, там целая ветка недавно была про нее.

  6. Ольга C.
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я могу посоветовать продукцию компании "STYX", основанную на эфирных маслах. Сама купила недавно шампунь и бальзам, использовала где-то раза 3 - волосы уже заметно стали лучше (блестят, пышные, и как-будно количество прибавилось :-).



    Замечание модератора:

    Незарегистрированные участники, пожалуйста, указывайте ссылки на сайты, которые Вы хотите прорекламировать только в том случае, если у зарегистрированных и постоянных посетителей "Тонуса" появится интерес к той продукции, о которой Вы пишете.

    Поэтому из этого поста я вынуждена удалить URL.



    [Исправлено: Almera (07-08-2001).]

  7. Roy
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Пожалуйста, если не сложно напишите рецепт перцовой настойки, а то у нас злой админ перекрыл доступ на основные женские страницы и в том числе и passion.ru





    ------------------

    С приветом,

    the_coffe_girl

  8. solomeya
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Перцовая настойка продается в аптеке. Ее надо немного разбавить с водой (или не разбавлять - в зависимости от переносимости кожей) и втирать в корни волос. Улучшение кровообращения в результате раздражающего эффекта.

  9. ivkoko
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А смывать ее надо?

  10. kornet
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не знаю, что у вас там за аптеки, но у нас такая настойка не продается, на passion.ru только профессиональные советы, хочется сделать настойку в домашних условиях.

    Я купила Шварцкопф средство от выпадения волос, белорусские маски от выпадения и ополаскиваю хмелем, ромашкой и крапивой, волосы все еще выпадают, но в проборе уже растут волосюшки

    Стараюсь меньше нервничать, но пока не выходит.

  11. Педан Михаил
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Средства против выпадения волос.



    Прежде всего очень полезно мыть голову яйцом или ржаным хлебом, ополаскивая крапивой.

    В корни вымытых волос втирайте смесь из репчатого лука, натертого на крупной терке, и меда. На четыре части луковой кашицы - одна часть меда. Оставьте на сорок минут. Обвяжите голову махровым полотенцем, смойте теплой водой, а затем настоем крапивы.

    Если волосы сухие и ломкие, добавьте теплого масла - оливкового, соевого или кукурузного. Вотрите в голову и завяжите на сорок минут, затем промойте яйцом или хлебом, смойте настоем крапивы. Взрослым рекомендуется проводить процедуру раз в две недели, детям - раз в два месяца.

    Для укрепления волос два раза в неделю надо мыть их смесью из шишок хмеля, корней лопуха (по двадцать грамм) и цветков календулы (десять грамм). Это особенно рекомендуется тем, кто страдает от невралгии и нарушения обмена веществ.

    Рост волос стимулирует ополаскивание водой, в которую добавлена столовая ложка водки.

    Укрепляют волосы втиранием настоев репейного, миндального или оливкового масла.

    Настой из крапивы, зверобоя, шалфея, белокопытки получают, заливая столовую ложку сухих листьев стаканом кипятка.

    При выпадении волос и облысении полезно есть ягоды облепихи и протирать голову отваром из ягод. Можно полоскать раствором ивы (пятнадцать - двадцать грамм ивы на двести мл воды), втирать три, пять раз в день. Раз в неделю можно втирать свежий сок репчатого лука - по чайной ложке каждый час.

    Не забывайте постоянно расчесывать волосы массажной расческой, массировать руками - от центра за уши, а также по часовой стрелке вдоль лба круговыми движениями, затем пальцы рук спиралью спустить от центра головы к ушам и так несколько раз. Каждую неделю смеси для втирания нужно менять.


  12. Nata S
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    А вот и про настойку нашла:

    Если волосы выпадают у вас пучками, для втираний используется настойка из красного стручкового перца. Для приготовления настойки 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Затем настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю (желательно на ночь) втирают в кожу волосистой части головы.


  13. dara04
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    А вот старое народное средство - кефир. На немытые волосы намазать от корней до кончиков, полчаса подержать, потом смыть теплой водой. Если есть возможность, шампунемь сразу не мыть (например, кефир вечером, шампунь утром). И так раз в неделю. Кефир можно нежирный, если кожа головы жирная, а можно туда яичный желток добавить, если волосы очень сухие. Конечно, комнатной температуры - если из холодильника, то уж очень неприятно. Если хватит терпения на 2-3 месяца, то результат отличный.

    Еще масло для волос. Раньше было в Swiss Formula неплохое. После него у меня волосы начали расти, просто подшерсток получился. Теперь у Гринмамы масло для волос есть, но я не пробовала.

    Витамины В обязательно, особенно если бережешь фигуру и хлеб не ешь . Из наших витаминов неплохие ВитаШарм. Курс Аурита пробовала - никакого эффекта.

    А причиной еще может быть неподходящий шампунь. Я как-то поддалась рекламе и купила Пантин, так потом каждый раз плакала, когда волосы расчесывала - прядями лезли. (шампунь может и неплохой, не знаю, но просто мне совершенно не подошел)

  14. Александр МАГ
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Ниже приведены выдержки из конференции на cooking.ru. Собираюсь и сама попробовать. Для нас, лентяек, самое то - всего раз в неделю и массировать, видимо, не очень долго нужно. А настойку стручкового перца (Tinctura Capsici annui) купила в первой же попавшейся аптеке за 6 рублей.





    Zarema 2001-07-18 18:49:12

    Обещанный рецептик

    Нужно купить в аптеке Еcсенциале в ампулах. Это средство обычно используют для восстановления клеток печени после болезней.

    Еcсенциале - это даже не лекарство, а сбалансированый состав витаминов плюс фосфолипиды. Последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корневым сумкам волос.

    Поскольку в составе присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.

    Итак:

    1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0.5 ампулы Еcсенциале .

    Нанести на корни волос, помасcировать,укутать целлофаном и полотецем.Держать 1 час.

    Для коротких волос достаточно треть ампулы Еcсенциале.

    Повторить 3-5 раз (через неделю).

    Эффект виден уже на следующий день.

    Внимание! Покупать Еcсенциале только тот, где есть и витамины и липиды. Есть без витаминов. Не дает стойкого эффекта.

    Удачи!Поделитесь результатами.

    _________________________



    Расчёт очень прост: если брать пол-ампулы на процедуру,

    потребуется 1.5 ампулы на три процедуры и 2.5 на пять процедур. Мне всегда хватало трёх процедур, но это очень индивидуально. В упаковке- 5 ампул.

    Если проблема застаревшая, я бы посоветовала после основного курса 1 процедуру в месяц ещё какое-то время.

    Неиспользованное, открытое Ессенциале нужно хранить в морозильнике.



    Теперь относительно сложности: советую попробовать один раз. Результат скажет сам за себя.



    __________________________

    Процедуру с Ессенциале нужно делать на чистые волосы.Помыть голову привычным способом,хорошо отжать и сразу наносить смесь.После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).

    Для того, чтобы волосы не были жирными в состав введён желток ( для жиров и сметаны бы хватило). При смывании он уберёт лишнее. А вот касторовое и другие масла добавлять не рекомендую. Во-первых, они могут угнетать фосфолипиды, а во - вторых,для витаминов нужна легкая эмульсия. Тяжелые масла могут сказаться на работе водорастворимых витаминов.

    Предложенный метод испытан не на одной голове(и с сухим, и жирним, и нормальным типом волос). Почему бы не попробовать все как есть? А потом можно и поэксперементировать. Я как раз этим сейчас и занимаюсь, чтобы упростить процедуру.

    Теперь о том, когда и сколько:

    Три-пять недель подряд по одной процедуре в неделю.

    Сами почувствуете, когда остановиться. Потом при желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.

    Примеры:

    Я. Длинные, густые, сухие волосы. Проблемы со щитовидкой.Если начинают падать, муж даже из шнурков вынимает. Делаю три недели подряд по одной процедуре.

    Использую 1/2 ампулы на процедуру. Далее в процедурах нет необходимости, если только щитовидка не заиграет или на очередной диете не посижу.

    Моя приятельница.Три волосины на голове (просвечивается череп), короткая стрижка,очень жирный волос.Выпадение каждого волоса рассматривается как личная трагедия.

    Делала 5 недель подряд и с тех пор делает одну процедуру в месяц уже два года. Как она говорит чтобы не сглазить. Использует 1/3 ампулы на процедуру.






  15. Дзен
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! Если что-нибудь толковое из этого рецепта получится, давайте не поленимся вновь заглянуть в эту тему и сообщить о результатах. ОК?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •