Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Депрессия...
    от marr в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 25.04.2006, 18:36
  2. депрессия...
    от Гость я в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.04.2006, 00:09
  3. Депрессия
    от Нежданная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 31.05.2005, 10:33
  4. Депрессия.
    от Olenochka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 11.02.2005, 02:03
  5. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52
  1. oelun
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Олька_из_подмосковья

    и я ходила ... но у меня больше трех лет это было ...не посещают мысли , что это может повториться ?


    я для себя на данный этап жизни узнала очень многое, мне достаточно и причины которые вызывали всё это мне понятны... на мой взгляд главное понимать и принимать происходящее с тобой, не скрывать свои эмоции, жить и дышать полной грудью


  2. GOlga
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Краса

    Зря вы так к психоаналитикам. Хотя это нормальная реакция людей, которые плохо себе представляют что это такое, ведь для многих это практически тоже самое, что в дурке лежать. Но, это всё от незнания, имо. Я ни кого не призываю туда бежать, хотя мне помогло - это факт.


    Я кое-что про психоанализ знаю

    Не первый год профессионально психологией занимаюсь

    Могу только за тебя порадоваться, что помогло)))


  3. рапак
    #48
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Олька_из_подмосковья





    ... не хочешь там разума лишиться ... занимайся психоанализом сам ...


    Кроме психоанализа существует еще множество различный психологических школ, которые на мой взгляд, куда эффективнее.

    Хотя выбирать конечно вам)))


  4. Anna6
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Freiya

    Экзистенциональная (Ялом, Мэй)


    Ирвин Ялом - практикующий психоаналитик У него есть прекрасные книги "Мамочка и смысл жизни", "Лжец на кушетке" и другие. Там описаны психотерапевтические практики и случаи с психотерапевтическим эффетом.

    Так что дорогая Freiya психоанализ он и в Африке психоанализ.))) И хороший грамотный психоаналитик никогда не будет заниматься только одним направлением.


  5. сын
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Freiya





    Вообще конечно смотря что у тебя

    Ну лично мне по душе

    Психосинтез (Ассаджиоли)

    Экзистенциональная (Ялом, Мэй)


    ... сейчас я вышла ... но боюсь повторения ...


  6. Nilling
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    пападокс, с нами происходит то, во что мы верим и чего боимся)) Олька_из_подмосковья меняй своё мировоззрение и отношение к жизни)))


  7. shar
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    ВОТ ВЫ ПРИКОЛЬНЫЕ,КАКИЕ ТО ПСИХОАНАЛИТИКОВ ЗНАЕТЕ


  8. Александр 29
    #53
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Скучающий_Азат

    ВОТ ВЫ ПРИКОЛЬНЫЕ,КАКИЕ ТО ПСИХОАНАЛИТИКОВ ЗНАЕТЕ


    И не говори, столько новых, умных слов в одном посте увидел, аж страшно стало от незнания


  9. Liudmila
    #54
    Читатель Недуг.Ру

    А с другой стороны депрессия дается для духовного роста ...сколько нового я о себе узнала ...за плечами у меня теперь богатый опыт ... после депрессии рекомендуют начать все с нуля ...


  10. Антон Левин
    #55
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Краса





    Ирвин Ялом - практикующий психоаналитик У него есть прекрасные книги "Мамочка и смысл жизни", "Лжец на кушетке" и другие. Там описаны психотерапевтические практики и случаи с психотерапевтическим эффетом.

    Так что дорогая Freiya психоанализ он и в Африке психоанализ.))) И хороший грамотный психоаналитик никогда не будет заниматься только одним направлением.


    Извини, но я думаю любой тебе подтвердит, что Ирвин Ялом, действительно был психоаналититком, но только когда начинал, потом уже он причислял себя к экзистенциональным психологам.

    К твоему сведению я читала и «Мамочка и смысл жизни» и «Лжец на кушетке».

    А также «Лечение от любви» и «Когда Ницше плакал».

    Поэтому рассказывать мне что именно он там описывал не стоит и без тебя очень хорошо знаю.)))

    А еще как раз психоаналитики очень трепетно относятся к своим теориям и не используют методы других школ.


  11. Yulia_K
    #56
    Читатель Недуг.Ру

    Freiya спорить не буду Остаюсь при своём мнении.


  12. ulitka
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    мда....можно подумать что депрессию также легко вылечить как грипп,например....

    обращаю внимание:если вы когда нить чувствовали у себя депр И МОГЛИ С НИМ СПРАВИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО-значит НЕ БЫЛО у ВАС никакого ДЕПРА!!!....так была лёгкая хандра.....


  13. жека
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    Alexander_Van_Norden

    Разрешите с вами все таки не согласиться....некоторые и гриппом по два месяца болеют...Что же касается депрессии то тут все дело в характере....даже наверное в воспитании, я даже скажу в наследственности!! Депрессия это просто состояние когда человек не может найти ответы на волнующие его вопросы...эти навящевые мысли просто занимают всю его голову...Но если человек силен характером то думаю заглушить депрессию можно...(что б в петлю не лезть) и при случае возращаться к тем проблемам....искать их решение не только у себя в голове но и в чужих(возможно для этого даже и инет подойдет)!! Что же касается меня то я просто хотя бы раз в месяц выбираю день когда нужно побыть одному....еду в место где навиваются воспомнания...мысли и идею рождаются легко и непринужденно...Найдя какие то ответы продолжаю жить дальше....Если ж не находятся то не парюсь....все остальные ответы даст только жизнь...ну и время!


  14. Роза
    #59
    Читатель Недуг.Ру

    ну значит вы не "подхватили " ещё депрессию....или не подхватите вообще....


  15. timonin
    #60
    Читатель Недуг.Ру

    Ну тогда поясни, что же такое в твоем понимании депрессия....ведь каждый это понимает по разному, да я думаю и справляется!!Некоторые запираются дома...некоторые уходят в запой...а другим ваще все пох.. , и в такой глубокой ж ни кто не видел да и не увидит может ни когда!!!


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •