Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. невроз
    от SinevaYG в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 80
    : 13.12.2022, 17:40
  2. Невроз ли это?
    от Вэлл в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 14:20
  3. Мой невроз
    от Vam в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 23.03.2005, 08:59
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:22
  5. Мне 18 лет. Диагноз - невроз(достоверно на 99% )Как мог невроз отразится на...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 02:46

Тема: невроз

  1. LenaGolovach
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Была сегодня у психотерапевта. Говорит что за два месяца вылечит. Первую неделю подбирает медикаментозное лечение. То есть первые семь дней я пью таблетки и показываюсь к нему каждый день.А потом когда стах прошел начинается волевая терапия. Учит правильно дышать , раслабляться. Вобщем мне он понравился. Единственная проблема, что лечение стоит 20$ в сутки. За 2 месяца 1200$. И это даже не частный врач , а государственная поликлиника. таких денег мне просто негде взять. Неужели это стоит настолько дорого. А как быть если нет таких денег?. Я у него спросила,что если он мне подберет медикаментозное лечение. А дальше я попытаюсь как то сама. Но он говорит, что я так могу и остаться всю жизнь зависима от лекарств. Я очень растроилась.

    Посоветуйте пожалуста, что мне делать? Теперь у меня только на вас надежда. Пожалуйста

  2. sova
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    20 долларов это примерно 600 рублей - средняя цена по России. План лечения лично мне нравится. Но решение принимать Вам. Одно непонятно - если это государственная поликлиника, на каком основании и как механически Вы будете платить? в кассу?

  3. Фатина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Платить врачу в руки. Скажите. а если мне заплатить только за медикоментозное лечение, а дальше как то попытаться самой. С помощью книг. На украине средняя зарплата доларов 200. Поэтому мне кажеться, что лечиться от страхов могут только состоятельные люди. А как же быть остальным.

  4. Andreyka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если "платить врачу в руки" попытайтесь договориться. Или ищите другого. Он, надеюсь, не последний?

  5. Алла
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А если без волевой терапии? Это очень важно пройти ее. Просто я не очень понимаю как все это происходит. И потом во время нее не обязательно ходить к нему каждые день. Только несколько раз в неделю. Но платить все правно за каждый день нужно.

  6. Lefan
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Это недобросовестный способ оплаты. Работа психотерапевта оплачивается по часам присутствия (и работы) пациента. Волевая терапия - один из вариантов. Есть еще НЛП (нейро-лингвистическое программирование - страшное такое название), что в работе со страхами куда лучше.

  7. Lefgren
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А как можно найти НЛР практика? Интернет в Украине не очень развит.

    Сайты мало у кого есть. В поиске я ничего не нашла. В больницах таких нет.

  8. Maria L
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Психологи. Ищите психологов. Психологические центры, консультационные центры, психологические факультеты. Психиатры не очень жалуют НЛП... а жаль.

  9. imported_Вика
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А как можно найти НЛР практика? Интернет в Украине не очень развит.

    Сайты мало у кого есть. В поиске я ничего не нашла. В больницах таких нет.

    Инет на Украине развит как раз хорошо. Увы, помочь не могу, полетела система, инфу потерял : Ищите.

  10. barbados
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Нашла сегодня еще одного врача. Он говорит, что мне не нужно медикоментозное лечение. Что оно мне не поможет. Что страхи нельзя убрать с помощью лекарств. Только психокорекцией. Я окончательно запуталась. Что мне нужно? Лекарства или психокорекция. Почему все врачи считают по разному. Один только лекарства, второй и лекарства и психотерапию, третий только психотерапию.

  11. Flat
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    И психотерапия сама по себе, и медикаменты, и сочетание лекарства+психотерапия могут Вам помочь. Мнение конкретного врача зависит от методик, которые он практикует.

  12. Hronos
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Привет. Я начала ходить к психотерапевту. Хочу с вами проконсультироваться по поводу лечения. Он мне назначил пока медикоментозное лечение . Подбираем схему. Назначил ATARAX и DEROTAX? Еще, что-то но я не знаю названия. Лекарства он мне пока выдает. Как вы считаете это-то , что мне нужно? Они лечат или только убирают тревогу?

  13. ЕленаDi
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Это противотревожные средства. Какие планы дальше? Как самочувствие?

  14. keav
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Первый день чувствовала себя хорошо. Спокойно. А на второй , третий день опять появился страх. Решили попробовать увеличить дозу. Если не поможет, то попробуем другие препораты. Пока подбираем схему для снятия страха.

  15. Minga
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Тут поступайте, как считаете нужным. Сейчас Вы вне врачебного наблюдения. Поэтому прием любых лекарст считается самолечением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •