Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. невроз
    от SinevaYG в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 80
    : 13.12.2022, 17:40
  2. Невроз ли это?
    от Вэлл в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 14:20
  3. Мой невроз
    от Vam в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 23.03.2005, 08:59
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:22
  5. Мне 18 лет. Диагноз - невроз(достоверно на 99% )Как мог невроз отразится на...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 02:46

Тема: невроз

  1. SinevaYG
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.хотела бы Вас очень попросить проконсультировать мою ситуацию. дело в том что последнее время я стала сильно нервничать при общении с незнакомыми людьми. Я сейчас насожусь в декрете и в гости хожу редко. как только собирась куда-то у меня сразу просыпаеться волнение. Я сама себя накручиваю и у меня начинает от этого дрожать голова. Больше всего я боюсь, что это кто-то заметит.

    Думаю, что мне нужен психатерапев, но боюсь пойти. Буду дрожать, расплачусь. Вобщем сама себя накручиваю. Может вы мне посоветуете какие-то успокоительные или психатерапевта или лучще НЛП-практика в Киеве.

  2. delll
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Может вы мне что -то посоветуете в моей ситуации. Я замечаю что у мне просто вырабатываеться рефлекс. Куда-то идти будь-то к врачу , в гости, встреча с подругой которую давно не видела, встреча с кем-то незнакомым и начинается. Просыпается внутреннее волнение. Потом страх,Голова кружется, тело как ватное и не слушается, при этом кажется, что мое тело меня совсем не слушается. Мной полностью овладевает страх. Что мне делать, что б не нервничать? Почему мое тело так реагирует на волнение. Как мне себя не накручивать?

  3. Павел Даньков
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Вам необходимо посетить психиатра очно.

  4. Natalia
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Может посоветуете кого-то в Киеве. А может мне просто попить какие-то успокоительные. Если я спокойна, то я нормально общаюсь.Голова начинает дрожать если я нервничаю, а из-за этого я начинаю нервничать еще больше.

  5. Junior_98
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте кокое-то лекарство, может гомеопатическое помогающее нервной системе прийти в норму. Потому как у меня сейчас все так обострилось, что мне даже думать страшно пойти к психиатру. Да и вобще комуто рассказать о своей проблеме. Вот с вами поделилась и очень жду помощи.

  6. street
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте договоримся сразу: ни по собственному почину, ни по рекомендации в интернете Вы никаких лекарств принимать не будете, ради блага Вашего ребенка.

    Совет посетить врача очно остается в силе. Кроме того, можете попробовать изменить свой распорядок таким образом, чтобы нагрузка пропорционально чередовалась с отдыхом. Повышенная чувствительность к самым разным внешним стимулам может быть просто признаком астении ("слабости&quot. Если этого окажется достаточно - так тому и быть. Если нет - посетите специалиста. Вполне может быть, что Вам надо сходить на какие-то курсы для молодых мам - чтобы ясность в мыслях и чувствах появилась. Кроме того, там легко будет найти понимание среди переживающих (переживших) подобное состояние и получить поддержку специалиста.

  7. diimitri
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    У меня ребенку уже два годика и грудью я его уже не кормлю.

    А проблемы мои начались уже лет этак 5 назад. Я тогда училась в университете. Была контрольная и я так разволновалась, что даже не могла писать. Руки просто не слушались. До этого никогда сомной такого небыло. Волновалась конечно, но где то в нутри. В общем на меня эта ситуация очень сильно повлияла. В какой то момент я начала перед волнительными событиями выпивать. Потом мне стало казаться , что у меня дрожит голова и я стала выпивать, что б раслабить. Потом у меня появился страх выступать перед аудиторией. Дальше я пошла работать. По утрам у нас были совещания и я выпивала перед совещаниями. У меня появился страх директора. Вобщем я сама вовсем виновата. Так я проработа месяцев 6 и в один прекрасный день я поняла, что спиваюсь. Меня вызвали к директору, я так перепугалась, выпила в тихаря, но все равно не успокоилась. Я пришла к нему, а сама вся дрожу. Тело не слушается. В тот день,я сказала себе хватит пить. Была депресия, но я больше не пила. Пошла к психиатру. Он меня подсадил на таблетки. Я все время хотела спать. О том, что я пила я ему не расказывала, только о том, что у меня как мне кажеться дрожит голова. Через пол года я ушла с работы. Страхи начали проходить. Первое время было конечно очень тяжело, хотелось выпить перед посодом куда-нибудь. Но я выдержала.Через год забеременела, родила. Страхи почти перестали беспокоить. А вот месяц назад я поняла, что страхи возвращаються. Опять я начинаю волноваться так, что просто немеет все тело.К психиатру боюсь идти и незнаю к кому. Тот к кому я ходила мне не как не помог. Я думаю мне нужен НЛП_практик, или гипноз.

  8. wasser
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    На какие таблетки Вас "подсадил психиатр"?

  9. Транс
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    "Подсадил" это громко сказано. Просто пару месяцев я попила таблетки. Точно не помню давно было. Наверно сульперид, атеналол. Потом он меня направил к своей знакомой. У нее не медикаментозное лечение. Суть его я уже и не помню. Я к ней сходила один раз. Во время беседы она попросила раслабиться, я наоборот начала напрягаться, растроилась.Начала дрожать голова. И больше не ходила. К первому врачу тоже. Как то сама проявила силу воли. Сама боролась. Валерьянку пила когда нервничала. И больше таких сильных страхов не было. А теперь опять просто тело все немет, голова кружется. Чувствую , что сама не могу бороться. Наверное весна. Мне тот врач говорил, что весной всегда обострения. Что со мной?

  10. Ширяева Тамара
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    "Наверно сульпирид, атенолол" - не годится... Если точно сульпирид и атенолол, тогда можно хотя бы предполагать, что доктор пытался вылечить. Каков был диагноз?

  11. Аришшша
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    я сейчас начала принимать барбавал. Может не стоит. Может новапасит, или антистресс. Я видела еще рекламу нейровитана-витамины для нервов, может его попробовать. Потому как идти в таком состоянии к психиатру и расказывать о своих проблемах, я просто не смогу.

  12. pippen
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Я ходила часным образом. Диагноз меня не очень интересовал. Я просто хотела вылечиться. Кажется невроз.

  13. ya
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Самолечение в такой ситуации до добра не доведет.

    НЛП - практик вполне может быть полезным, вообще психотерапия может быть полезна. Но и отказываться от лекарств тоже не надо так сразу. То, что психотерапия может сделать за несколько недель, некоторые таблетки способны изменить гораздо раньше. Решение принимать Вам, но все-таки найти специалиста, думаю, нужно.

  14. Lapa
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    А как вы считаете, что со мной? Почему мое тело так реагирует на волнение?

  15. Sergey B. Lebed
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за ответы. Пойду я к другому врачу.Врач принимает в городской больнице. Договорилась на завтра. Так что расскажу потом как все было. Пожелайте мне удачи. Боюсь

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •