Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. невроз
    от SinevaYG в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 80
    : 13.12.2022, 17:40
  2. Невроз ли это?
    от Вэлл в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 14:20
  3. Мой невроз
    от Vam в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 23.03.2005, 08:59
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:22
  5. Мне 18 лет. Диагноз - невроз(достоверно на 99% )Как мог невроз отразится на...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 02:46

Тема: невроз

  1. Галя
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Так хочеть навсегда забыть об этом кошмаре. Взять и стереть из памяти все страхи Статькак раньше, когда я еазнала, что так бывает.

    Скажите а вылечивають фобии на вседа.. Или всю жизнь беспакоют время от времени.

    И еще я не знаю где мне искать психотерапевта. Вполеклинику идти не ходу. Хочу что б никто не знал.

  2. Дамир
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Как искать психотерапевта (или психиатра), как раз объяснить просто. Смотрите рекламу. Походите по офисам. Как только найдете офис, где Вам нравится - знакомьтесь с психотерапевтом. Если с ним комфортно - это то, что нужно. Имейте в виду, психотерапия стОит денег и правила, как везде - дешевое хорошим почти не бывает.

    А вот по поводу того, что с Вами...

    У меня есть две гипотезы.

    Первая. У Вас тревожно - фобическое расстройство.

    Вторая. Расстройство депрессивного спектра с выраженной тревожностью.

    Разграничить при заочном консультировании мне трудно. Но одно могу сказать наверняка. Поскольку это расстройство существует не очень давно, скорее всего его можно вылечить.

  3. tais
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Не в корявости дело... просто некоторые нюансы надо видеть, чтобы определиться точно. А через монитор я только буковки вижу

  4. Серега
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Может посоветуете кого-то в Киеве. Мне с моим обострившимся страхам тяжело ходить по офисам и общаться тяжело. Я вчера ходила к зубному. Мне так было страшно. Не из-за зуба, а из за того что прийдется общаться. Просто ужас.

    Посоветуйте , что-то что б немного снять волнение. А то я так и не решусь пойти. Пожалуйста.

  5. я_маленькая
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень боюсь, что могу опять начать пить. Этот страх меня просто убивает.

    Как вы думаете из-за чего может дрожать голова. У меня с этого и начались все мои страхи. В принцепи она раньше и не дрожала, это было скоре надуманное. Но я себя так долго начала убеждать в обратном, что она действительно начала немного подрагивать. У меня у мамы тоже иногда подрагивает, когда она сильно устает. Но ее это ни когда не волновало. А я зацыклилась, что вдруг кто-то заметит. Вот и довела себя. А сейчас такой страх, что руки, ноги становяться ватными, в голове темнеет темнеет, дрожит все тело.

  6. Батарагин
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветовать в Киеве, к сожалению, никого не могу. Никого там не знаю. А про "боюсь пить, боюсь искать..." Понимаю, что звучит неприятно, но до тех пор, пока Вы не ЗАХОТИТЕ, ничего не изменится. Надо брать ситуацию в свои руки через "не могу", тогда все получится. Самый первый шаг - самый трудный. Зато потом Вы точно будете знать, что все просчитали.

  7. Stan
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    А может в моей ситуации помочь гипноз. Мне кажется, что это то что мне нужно. Если, да то сколько обычно нужно сеансов?

  8. PROFY
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    А еще меня очень беспокоит реакция психиатра. Если я прийду начну дрожать, расплачусь. Как бы вы отреагировали, прийдя я к вам в таком состоянии.

  9. sankhara
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается лично меня, то у меня подавляющее большинство пациентов в кабинете плачут. И я отношусь к этому нормально.

    Гипноз Вам конечно поможет... при регулярном применении. То есть регулярно на протяжении долгого периода будете ходить и получать гипнотические внушения. В этом случае готовьтесь к общению с гипнотизером практически пожизненно... Снять симптом мало, надо выяснить причину. А под гипнозом это сделать затруднительно.

  10. Kot
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Я опять к вам за помощью. Я созрела пойти к психотерапевту. И сейчас нахожусь в поисках. Сегодня позвонила в несколько мест. И вот, что меня беспокоит. Одни говорят, что лечение займет 2-3 месяца. А другие, в частности он один говорит, что с первого раза пропадут страхи и дрожание. Лечение медикоментозное.Вот ссылка на его сайт www.dinastia-peleh.com.ua .Почитайте пожалуйста. Стоит ли к нему обращаться. Может он назначает очень сильные лекарства? А потом если перестать их пить все вернеться. Хочеться, конечно поскорей почувствовать себя нормальным человеком. Вобщем посоветуйти, пожалуйста, стоит ли доверять себя этому врачу?

  11. V.Elstov
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Если я правильно поняла, доктор обещает, что с первого дня лечения все пройдет... Честно говоря, не нашла описания методик, ничего кроме "Основою лiкування серйозних захворювань нервової системи у цивiлiзованому свiтi є лiки." Шо цэ такэ - не поняла... такого туману напустил. И вот этот алгоритм диагностики "Спочатку проводиться дiагностика, яка включає в себе клiнiчний огляд, психодіагностику, психоаналiз, психопатологiчне дослiдження, а також використання спецiальної апаратури." Что за аппаратура такая? Ничего конкретного сказать не могу. Однозначно "да" в том числе, до тех пор пока не будет ясности в двух вопросах: если доктор - психотерапевт, то какой модальности? (направления так в профессиональной среде называют); какая аппаратура и какие методики лечения КОНКРЕТНО он использует, если это не психотерапия в общепринятом смысле?

    В Вашем случае лечение должно занять некоторое время - это точно.

  12. masya_b
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Шо цэ було? Мабуть НЛО?

  13. kolya
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение мне врач обьяснил так. Он ставит мне диагноз, потом выдает лекарства. Уже у него в кабинете я выпиваю таблетки, которые он посчитае мне нужны. Через пол часа, я почувствую, что страх уходит.Как он мне сказал" Вы сможете делать, то что вам было страшно ,будучи обсолютно спокойной." Потом он мне еще выдает лекарств на месяц.

    За месяц страхи проходят окончательно. Через месяц, я опять прихожу на прием к нему и он дает рекомендации на последующий год.

    Добавлю еще, что за сеанс и лекарства он берет 300$. Для меня это довольно много. Не хочется выкинуть деньги на ветер.

  14. marchepr
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Это та самая ситуация, когда неплохо бы с потребителями данного мага и чародея поговорить... Если получится их найти. 300 долларов и по нашим меркам довольно много.

  15. Olka
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение мне врач обьяснил так. Он ставит мне диагноз, потом выдает лекарства. Уже у него в кабинете я выпиваю таблетки, которые он посчитае мне нужны. Через пол часа, я почувствую, что страх уходит.Как он мне сказал" Вы сможете делать, то что вам было страшно ,будучи обсолютно спокойной." Потом он мне еще выдает лекарств на месяц.

    За месяц страхи проходят окончательно. Через месяц, я опять прихожу на прием к нему и он дает рекомендации на последующий год.

    Добавлю еще, что за сеанс и лекарства он берет 300$. Для меня это довольно много. Не хочется выкинуть деньги на ветер.



    Ух ты! Я тоже так умею!

    И таблетки знаю, и через 10 минут если под язык. И не на месяц, а месяца на четыре. Страха не будет - гарантированно. Вообще никакого страха не будет. А потом рекомендаций надою хоть на всю жисть. Вагон и маленькую тележку как бонус. Что я тут вообще делаю? Там же поле непаханное!



    Обязательно покажу коллегам. Хотя нет... Не покажу. Вдруг им тоже захочется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •