Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. иммунитет
    от Amon в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 16.03.2006, 11:02
  2. иммунитет
    от kniaginia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.06.2005, 20:05
  3. Иммунитет
    от Сама себе хозяйка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 25.05.2005, 14:31
  4. иммунитет
    от shcnik в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Иммунитет
    от Oleg в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 08.08.2003, 17:53
  1. TatjanaSenkova
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня всегда живой пример перед глазами. У нас работает достаточно известный и уважаемый иммунолог (местный светила), который еще у меня преподавал микробы и иммунологию. Так вот, она очень активно всегда пропагандирует иммуномодуляторы, в том числе и на врачебных конференциях, при этом не сотрудничая с фирмами (так сказать «убежденная»). А теперь главное, она была и остается одним из самых часто болеющих ОРЗ преподавателей вуза. Очень грамотный иммунолог и часто болеет. Вот вам и доказательство «эффективности».

  2. Dugilov
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Иван Кокоткин, знаю, что не смею даже вступать в эту дискуссию, но…все же выскажу точку зрения пациента. Сама попыталась хоть что-то понять из книг и учебников про иммунитет, поняла что не только я , но и в целом медицина далеко не все знает о нем. Следовательно, если я и решилась бы на коррекцию иммунитете(понятно, что мой рецидивирующий герпес – это иммунное заболевание, с этим все думаю согласны), то «отдалась» бы в ОЧЕНЬ надежные руки. В руки человека, который вдоль и поперек этот иммунитет изучил. Вопрос такой, как врачи, которые не изучили иммунитет вдоль и поперек, могут рассуждать о пользе иммуномодуляторов? Вот Вы, например, не знаете о связи между прививанием от других вирусов и частотой рецидивов герпеса, а однако в истории медицины такие случаи рассматривались(слова Юрия Топорищева).Он же Вам рекомендовал по-моему еще весной перечитать иммунологию. И вообще , что-то я не слышала, что врачи нашли то звено иммунитета, которое однозначно у всех больных рецидивирующим герпесом отвечает за частые рецидивы. Я слышала только то, что пусковой механизм рецидива герпеса пока до конца не изучен.

  3. Alya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ... она очень активно всегда пропагандирует иммуномодуляторы, в том числе и на врачебных конференциях Очень грамотный иммунолог...

    грамотный иммунолог не пропагандирует иммуномодуляторы

  4. Юляяя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Отдельным пациентам гомеопатия отлично помогает.

    Если Вы в Америка живёте, значит читаете разные научные журналы. По данным учёных эффективность плацебо доходит до 30%.

    В сравнении с чем?

  5. Юлиана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В сравнении с лекарственными средствами.

  6. 2579
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В сравнении с лекарственными средствами.

    например?

  7. ашем
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Пока не имею ни времени ни возможности участвовать в дискуссии (готовлюсь к генодиагностике 2005), однако кое -кто перегибает палку в "праведном гневе"

    Педиатры очень нужны, но не те, которые назначают детям иммунoмодуляторы при простудах.

    Яна, а ИРС-19? Это тоже имуномодулятор. Хоть его фирма и называет "вакциной". По сути действия самый настоящий. И статей по доказанной эффективности с РКИ есть множество. А имудон (отличный ведь препарат)

    Давайте не будем все обобщать а? Опять с водой выплескиваем ребенка.

  8. наташа В
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В Новосибирске начнется производство эффективного и недорогого анти-ВИЧ препарата.



    В Новосибирске в течение года будет начато промышленное производство нового отечественного высокоэффективного анти-ВИЧ препарата, разработанного в Государственном научном центре вирусологи и биотехнологии (ГНЦ ВБ) "Вектор".



    Об этом во вторник сообщил журналистам заведующий отделом химии природных и биологически активных соединений Новосибирского института органической химии СО РАН Нариман Салахутдинов, передает РИА "Новости".



    Годовой курс лечения этим препаратом будет стоить от $300-600, рассказал в свою очередь заведующий лабораторией ретровирусов ГНЦ ВБ "Вектор" Андрей Покровский.



    "В настоящее время уже завершены доклинические испытания препарата, его специфическая активность подтверждена в ряде зарубежных лабораторий. Клинические испытания пройдут в первом и втором квартале следующего года", - добавил Покровский.

  9. Женя22
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, а ИРС-19? Уважаемый Юрий,

    Поиск в Pubmed по запросу IRS19, clinical trials, human:



    1: Volgin AR, Demina IuV.

    [Experience of using bacterial lysate IRS 19 for the prophylaxis of the diseases of respiratory organs in organized groups]

    Zh Mikrobiol Epidemiol Immunobiol. 2005 May-Jun;(3):82-4. Russian.

    PMID: 16028523



    2: Gunchikov MV, Vinnikov AK.

    [Immune preparation IRS-19 in the treatment of inflammation in the upper respiratory tracts]

    Vestn Otorinolaringol. 2001;(1):40. Russian. No abstract available.

    PMID: 11247247



    3: Luchikhin LA, Beliakova LV, Gurov AV.

    [Prevention and treatment of upper respiratory tract infections with IRS-19 and polydex with phenylephrine]

    Vestn Otorinolaringol. 2000;(4):54-7. Russian. No abstract available.

    PMID: 11011582



    4: Nowak D, Prozynski M, Pietras T, Stolarek R, Mazerant P, Leder M.

    Effect of bacterial extract, IRS-19, on the concentration of hydrogen peroxide and myeloperoxidase activity in nasal washings of patients with chronic bronchitis.

    Arch Immunol Ther Exp (Warsz). 1997;45(1):67-72.

    PMID: 9090443



    5: Kaspar P, Petro W.

    [Inhalative immunostimulation in patients with chronic bronchitis]

    Z Hautkr. 1988;63 Suppl 4:64-6. German.

    PMID: 3075383 [PubMed - indexed for MEDLINE]



    Статьи в русских и польских журналах. К сожалению, у меня нет возможности их прочитать. Немецкая статья опубликована в 1988 году.

  10. мария927
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Все- таки имеется какой-то логический парадокс- когда говорится о возможности немедикаментозного воздействия на тот самый пресловутый организм- солнце, воздух, закаливание, разумное питание как профилактике частых простуд, нпрм., сразу же возникает возражение альтерантивщиков и даются идеи стимуляции иммунитета иммуномодуляторами или гомеопатическими средствами ( ну хть БАДами по блату), если же говоришь о медикаментозном лечении заболеваний. требующих оного ( т.е лечения) сразу же возникает альтернативная версия про зверства фарммафии и укрепление иммунитета - по - видимому. иммуномодуляторами, гомеопатией и БАДами.. Что-то здесь те вяжется..

  11. alena55
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В Новосибирске начнется производство эффективного и недорогого анти-ВИЧ препарата.



    В Новосибирске в течение года будет начато промышленное производство нового отечественного высокоэффективного анти-ВИЧ препарата, разработанного в Государственном научном центре вирусологи и биотехнологии (ГНЦ ВБ) "Вектор".



    Об этом во вторник сообщил журналистам заведующий отделом химии природных и биологически активных соединений Новосибирского института органической химии СО РАН Нариман Салахутдинов, передает РИА "Новости".



    Годовой курс лечения этим препаратом будет стоить от $300-600, рассказал в свою очередь заведующий лабораторией ретровирусов ГНЦ ВБ "Вектор" Андрей Покровский.



    "В настоящее время уже завершены доклинические испытания препарата, его специфическая активность подтверждена в ряде зарубежных лабораторий. Клинические испытания пройдут в первом и втором квартале следующего года", - добавил Покровский.



    Видимо очередное из этой серии



    http://virtu-virus.narod.ru/AIDS_images/image001.gif



    Ядовитое, химическое вещество смертельной опасности – предупреждение компании «Сигма Кемикал Инк» (Sigma Chemical Co.) на крошечном 25 мг пузырьке AЗT, поставляемого в научно-исследовательские лаборатории. Вы очевидно не найдете подобного совета на ярлыке AЗT, который производит "Глаксо Смит Кляйн" или в его рекомендации, где ежедневная доза употребления в шестьдесят раз выше.



    http://virtu-virus.narod.ru/

  12. rembo
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, наверное зря не одобрила. Мне показалось, что Вы - СПИД-диссидент и разделяете мнение Сазоновой.

    Надеюсь, что администрация сумеет исправить мою ошибку.

  13. alexset
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже связи между сообщениями не увидел.

  14. аноним SPB
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Все- таки имеется какой-то логический парадокс- когда говорится о возможности немедикаментозного воздействия на тот самый пресловутый организм- солнце, воздух, закаливание, разумное питание как профилактике частых простуд,

    Галина Афанасьевна!

    Почему организм «пресловутый»? И потом, ведь солнце, воздух, закаливание – НЕ ДОКАЗАНО! Как тут на форуме выразились санкурлечение – хорошее плацебо.

  15. Тэо
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    http://forums./showthread.php?t=13346

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •