Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 20:30
  2. Моему мужу 42 года. С 5 лет он носит очки + 6. Работа его связана с компьют...
    от Светлана в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 22:21
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 14:30
  4. Ответов: 9
    : 21.05.2004, 05:06
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 09:53
  1. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Так выглядит пачка сигарет, которые продаются в Европе.
    Надпись в черной рамке означает:
    "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!"
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: мальборо1.jpg
Просмотров: 2314
Размер: 30.9 Кб
ID: 21
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: мальборо1.jpg
Просмотров: 1526
Размер: 30.9 Кб
ID: 62
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: мальборо1.jpg
Просмотров: 1475
Размер: 30.9 Кб
ID: 117
     
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Обратная сторона той же пачки.
    Надпись означает: "КУРЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ СМЕРТЕЛЬНЫЙ РАК ЛЕГКИХ!"
    Кроме того, на европейских сигаретах запрещено писать слово "легкие", т.к. это может ввести в заблуждение и т.к. это не уменьшает риска смерти и рака.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: мальборо2.jpg
Просмотров: 2249
Размер: 35.8 Кб
ID: 22
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: мальборо2.jpg
Просмотров: 1454
Размер: 35.8 Кб
ID: 63
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: мальборо2.jpg
Просмотров: 1457
Размер: 35.8 Кб
ID: 118
     
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    В принципе, мне было бы интересно, что Вы об этом думаете?!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  4. Аватар для locmanova Новичок
    сообщений
    7
    Заставляет задуматься. Вообще как человек, который курил (долго и много) и сам(а) бросил - скажу честно, вот такие бы пачки заставили бы меня бросить намного раньше эту дурную привычку. Это все равно что нарисовать череп на упаковке продуктов. Например череп на упакове пельменей. Или человеческий или той же свиньи или коровы. Отталкивает однозначно. Купил бы кто-то такие пельмешки? Вряд ли.
    Так и тут. Это невыгодно для сигаретных компаний - публиковать такое - это само собой. И если идут они на это - значит и вправду "припёрло".

  5. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Очень правильные картинки.
    Уважаемый кардиолог, может подкините их и своё мнение сюда: Тема "Курение"
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  6. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    В Европе такое оформление пачки закреплено законом. Не менее 1/2 поверхности с одной стороны и 1/3 с другой стороны, со словами СМЕРТЬ и СМЕРТЕЛЬНЫЙ РАК ЛЕГКИХ. Также в Европе запрещено писать "ЛЕКГИЕ", т.к. это вводит курильщика в заблуждение, т.к. легкие сигареты точно также влияют на здоровье, как и тяжелые.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  7. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    недавно летел в самолёте а рядом какойто профессор был, у него стрельнул интересный журнал забугорный какраз про "лёгкие" сигареты, так оказывается никотина то в них меньше но его фракции более мелкие, легче взаимодействуют с клетками организма, тоесть вероятность рака наоборот увеличиватся..

  8. Аватар для Кутин М.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    371
    Я подарил трубочный табак с такой наклейкой начальнику - он крепко напрягся
    к.м.н. Кутин М.А.
    НИИ нейрохирургии им.акад.Н.Н.Бурденко РАМН
    http://www.kutin.ru/neurosurg/
    kutin@nsi.ru

  9. Аватар для Elenaa Новичок
    сообщений
    7
    Привет всем!
    Сигареты здесь действительно дорогие(4евро) и на каждой пачке написано о вреде.
    Но "наших" (я имею в виду людей, воспитанных на советском пространстве) это не останавливает.
    Ни цена, ни надписи. Сначала курильщики снижают дозу по причине "жаба душит", но со времанем привыкают к ценам и выходят на свой обычный уровень.
    Так, я думаю, надписи на пачках не останавливают .
    А причина-то (ну это моё мнение) в том, что "наш" человек воспитан в "наплевательском" отношении к своему здоровью. Может это русское "авось.."?
    А вспомните-ка хоть один фильм, где бы ни велась пропаганда курения( да и випивки тоже)?
    А-а?
    Так бороться с курением надписями на пачках БЕСПОЛЕЗНО.
    Это не остановит. Курильщики их просто не замечают.
    А может попробовать "эффект 25 кадра"? В каждой программе "Новости", например.
    Как вам такая идея борьбы с курением?

  10. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Я бы больше подчеркивал выгоду НЕ курения. Кроме того, нужно создать стереотип, что курение - это НЕ круто, даже просто АСОЦИАЛЬНО! Ведь первая сигарета у подростков именно из-за того, что это "круто" и, что это запретно.
    Нужно варьировать кнут и пряник, т.к. одними угрозами и репрессиями ни в чем не достигнуть успеха.
    Хотя я не против такого вида упаковок - не говорите после этого, что Вас не предупреждали...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  11. AAAA
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Эти страшные пачки произведут должное впечатление скорее всего на девичьи юные души, курильщикам со стажем нужны картинки пострашнее- вид здоровых легких и легких курильщика , например. Я считаю курение ужасно вредной привычкой, но все-таки основы закладываются в семье, и если родители курят, то детям ужасно трудно не делать этого :-(

  12. Аватар для KRI6SA Опытный
    сообщений
    30
    Проняло.....
    Курю уже 10 лет, понимаю, что пора прекращать, что вредно и т.д., но мне это нравится, понимаете. Пробовала таблетки, жевачки, пластыри, все кроме кодирования - не помогает. Как только нет сигареты под рукой, так сразу ПАНИКА.... Самой противно, но это не избавляет от проблемы.
    Кодироваться страшно, вмешательство в психику и т.п., может есть такое иглоукалывание, так чтоб за один сеанс забыть о том что такое сигарета навсегда....
    Долгих вам дней и счастливых ночей.....

  13. Аватар для Угарова И.В. Здоровый
    сообщений
    26
    Курильщица с заядлым стажем и с обширным анамнезом "бросания". Поняла одно - до тех пор, пока ЭТО не перестанет нравиться - бросать и говорить об этом бесполезно. Это касается тех курильщиков, которые осознанно курят с ощущением удовольствия.

  14. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    А если так: Познайте радость и счастье от НЕкурения!
    Иглоукалывание - это самообман. Марк Твен говорил, что нет ничего проще бросить курить, т.к. сам он это делал сотни раз
    Кому-то легко бросить раз и навсегда, а кто-то погряз в собственных психологических проблемах...
    Найдите любовника, смените страну проживания, встряхнитесь от паутины и пыли - и БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  15. Аватар для KRI6SA Опытный
    сообщений
    30
    Вообще то психолгических проблем я не ощущаю. Жизнь удалась. Может мне как раз и надо обмануть саму себя?
    Долгих вам дней и счастливых ночей.....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •