Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 20:30
  2. Ответов: 2
    : 01.07.2004, 02:38
  3. Врач сказал что у меня эрозия и давольно таки большая, а еще подозрение на ...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 09:46
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 23:25
  5. Добрый день доктор! Мне 18 лет, повзрослеть жизнь заставила давольно- таки...
    от Яна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 04:30
  1. CBETA
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочери почти 4 года. Давольно таки часто ближе к вечеру или по ночам она жалуется на боли в суставах(то ножка болит, то ручка). Где то в 2 года она первый раз мне сказала что есть боль в области сердца. Даже и незнаю что думать, только и вспоминаю себя когда была сама маленькой - у меня признали ревматизм(руки и ноги крутило часто) и шумы в сердце. Как я поняла из конференции шумы в сердце это не страшно, но что мне делать с ребенком, который просыпается по ночам и плачет что болит ножка(к примеру). Я живу там где к врачу идти дорого, так что помогите с моим вопросом. Заранее всем благодарна. Света

  2. Рачков В.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе, боли в ногах у детей в возрасте 4-5 лет не обязательно связаны с ревматизмом. Но всегда надо исключать более серьезные вещи. Вам необходимо сделать клинический анализ крови, биохимия крови, ЭКГ, УЗИ сердца(особенно, если боли в сердце). Как бы Вы не старалсь этого избежать, но необходима реальная консультация педеатра. Кроме ревматологических причин, боли в ногах могут быть, например, при плоскостопии и при "болях роста", связанных с несоответствием роста тканей росту костей.

  3. Юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    С тех пор, как я себя помню (тоже, наверное, лет с 4-х ) у меня постоянно болели ноги ближе к вечеру и по ночам. Диагноз "диспропорция роста", который мне поставили лет в 7, оказался неверен, поскольку сейчас мне 30 и расти, вроде бы, уже нечему. Единственный способ избавления от этих болей, который мне удалось найти для самой себя после долгих мучений, это - засунуть ноги под горячую воду. Проходит моментально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •