Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 20:30
  2. Моему мужу 42 года. С 5 лет он носит очки + 6. Работа его связана с компьют...
    от Светлана в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 22:21
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 14:30
  4. Ответов: 9
    : 21.05.2004, 05:06
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 09:53
  1. Аватар для nedug51858 Новичок
    сообщений
    4
    точно

  2. Аватар для nedug52457 Активный
    сообщений
    74
    Русским людям (большинству) наплевать что написано на пачке,они живут по принципу -один раз живем.

  3. Зоман
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Aritmolog Посмотреть сообщение
    В Европе такое оформление пачки закреплено законом. Не менее 1/2 поверхности с одной стороны и 1/3 с другой стороны, со словами СМЕРТЬ и СМЕРТЕЛЬНЫЙ РАК ЛЕГКИХ. Также в Европе запрещено писать "ЛЕКГИЕ", т.к. это вводит курильщика в заблуждение, т.к. легкие сигареты точно также влияют на здоровье, как и тяжелые.
    Легкие сигареты хуже крепких, пора бы и знать, врач... Легкими сигаретами обычно сильнее затягиваются, от чего дым попадает с слабовентилируемые участки легких и требует более долгого проветривания... Надеюсь, понятно...

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    в любом случае курение очень вредно.Сам бросил курить около года назад и самочувствие изменилось в лучшую сторону.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  5. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    в любом случае курение очень вредно.Сам бросил курить около года назад и самочувствие изменилось в лучшую сторону.
    И все же, на мой взгляд, поздно пить боржоми когда легкие завяли. Да, конечно, с одной стороны, дольше сможешь прожить, но, с другой рано или поздно все равно потом задохнешься. На данный момент курю по три сигареты в день, однако, эмфизема ни коим образом не заставила меня бросить курить. Плохо, конечно, одышка- однако, ни какая реклама или же плохое состояние меня так и не заставили отказаться от столь вредной привычки так как то ли художники от слова худо, то ли производители последнее время добавляют в табак довольно сильную хрень что и не бросишь. Так что, на мой взгляд, лучше вообще не начинать курить, ну а если уже и начал то бросать пока баловство не перерасло в пагубную привычку.

  6. Аватар для nedug115896 Новичок
    сообщений
    12
    муж курит очень долго и мне кажется, что ему извините "по барабану", что там на пачках написано или нарисовано, хоть лично у меня от этих картинок отвращение
    ''Ваши высказывания так гениальны,что санитары уже приехали''

  7. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от nedug115896 Посмотреть сообщение
    муж курит очень долго и мне кажется, что ему извините "по барабану", что там на пачках написано или нарисовано, хоть лично у меня от этих картинок отвращение
    Просто, когда уже курильщик со стажем то довольно сложно бросить самостоятельно. За частую без помощи психолога не обойтись. Ну а то что пишут на пачках или еще где, размещают картинки, так большинство из мужчин на это смотрит вполне спокойно если, конечно не паникер(жизнь иногда и без этого показывает такие вещи что, даже, вскрытая грудная клетка, вырванные кишки из человека кажутся обычным ужастиком на ночь). Так что, если хотите реально чтобы ваш муж бросил курить- попросите его сходить к врачу а не надоедайте ему бесполезным капаньем на мозги о вреде сигарет.

  8. Аватар для nedug124691 Опытный
    сообщений
    19
    сама бросила два года назад и очень счастлива, не дерет горло по утрам, нет ужасного привкуса во рту и вообще...лучше никогда не начинать

  9. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от nedug124691 Посмотреть сообщение
    сама бросила два года назад и очень счастлива, не дерет горло по утрам, нет ужасного привкуса во рту и вообще...лучше никогда не начинать
    Просто, ты не курила а лишь баловалась сигаретами. Курила бы так бросить было гораздо сложнее...

  10. Аватар для nedug148296 Новичок
    сообщений
    16
    Очень забавно видеть эту тему из 2004 с обсуждением надписей на пачках сигарет, будучи уже в 2020, когда сигареты подорожали как минимум в 2 раза и на всех пачках вот эти вот дурацкие картинки... И знаете, толку от этого пока вижу ноль, по краней мере никто из знакомых моих не бросил курить чисто из-за этого)))

  11. Аватар для nedug153522 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug148296 Посмотреть сообщение
    Очень забавно видеть эту тему из 2004 с обсуждением надписей на пачках сигарет, будучи уже в 2020, когда сигареты подорожали как минимум в 2 раза и на всех пачках вот эти вот дурацкие картинки... И знаете, толку от этого пока вижу ноль, по краней мере никто из знакомых моих не бросил курить чисто из-за этого)))
    согласна с вами, такая борьба с курением не работает. я сама курю, эти картинки просто игнорирую, никак на меня не влиет..

  12. Аватар для nedug154578 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug153522 Посмотреть сообщение
    согласна с вами, такая борьба с курением не работает. я сама курю, эти картинки просто игнорирую, никак на меня не влиет..
    вот правда, от картинок толку ноль.. я сама бросила только спустя 5 лет активного курения, когда начались проблемы со здоровьем и психологически понялп что мне больше это не нужно... а до этого какие бы картинки мне не показывали, что бы о вреде не рассказывали.. в общем, пока сам не придёшь к тому, что больше так не хочешь ничеего не поможет..

  13. Аватар для nedug155881 Заслуженный
    сообщений
    70
    Цитата Сообщение от nedug124691 Посмотреть сообщение
    сама бросила два года назад и очень счастлива, не дерет горло по утрам, нет ужасного привкуса во рту и вообще...лучше никогда не начинать
    Согласен. Давно пытался бросить и вот получилось. Теперь и самочувствие лучше и денег лишних не трачу))

  14. Аватар для nedug156310 Заслуженный
    сообщений
    51
    У меня 2 фактора: плохой цвет лица от сигарет и куча выкинутых ВНИКУДА денег. Бросила. Довольна собой. Уже 3й год.

  15. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Обычный курильщик расходует одну пачку сигарет в день, стоимостью около 120 рублей. В год это 44 тысячи рублей. Если средняя зарплата по стране составляет 44 тысячи рублей, а курильщик один месяц в год работает чисто на сигареты, то за всю жизнь он, как раб, отработает 3-4 года только ради сигарет.. Вот вам и ответ. Берегите свое здоровье и деньги.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •