Еда в Макдональдсе

  • Автор темы Автор темы Пчелка
а я и не заложник..вот около года питался правильно и не посещал,а вот недавно сходил и все ок)
 
Я бываю очень редко.
Дети почему-то все МД любят.
В последнее время, если заходим, то берем чиз-лаваш - как по мне, наименее вредный из всего предложенного.
 
В чиз лаваше кажется сыр плавленный, в отличие от чеддера в других их предложениях.
Там сейчас еще чабата появилась, наверное, вкусно.
Интересно маргарин в при выпечке используется в Макдональдсе?
 
Уверена,что никакого маргарина в Макдональдсе не используют.Это вам не советская кулинария.
 
Уверена,что никакого маргарина в Макдональдсе не используют.Это вам не советская кулинария.

И в напраслине, что в деле, люди погибают....

Транс-жиры повышают уровень "плохого" холестерина в крови и снижают уровень "хорошего", увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно новому законодательству США все ресторанные сети обязаны исключить из технологического процесса приготовления транс-жиры.

По их словам, далеко не каждый жир позволит не изменить вкусу картофеля-фри – визитной карточки ресторана.

http://www.medicinform.net/news/news2371.htm - читайте информацию, не несите чушь...

за напрасный труд никто спасибо не скажет ....
 
Уверена,что никакого маргарина в Макдональдсе не используют.Это вам не советская кулинария.

Что хуже для вашего сердца и талии - McDonald's Quarter Pounder, большая порция картофеля фри, Dunkin' Donuts или мороженное Haagen-Dazs? Ответ заключается в том, что это не так важно - все они содержат огромное количество вызывающих болезни веществ, таких как насыщенные жиры и транс-жиры. Пончики и французский картофель жарятся в частично гидрогенизированных маслах, богатых транс-жирами. Один пончик может быть для вас даже вреднее, чем восемь полос бекона. Даже печенье Oreo, Редкая Пшеница и другие свободные от холестерина продукты обманчиво опасны.

Транс-жиры это своеобразные "перевертыши", "оборотни", "волки в овечьей шкуре", если хотите. Человеческий организм не способен отличить нормальную "омегу" (ци-изомер) от изменившейся (транс-изомер) и он использует её в строительстве наших клеток, так же, как будто с ней все нормально! А ведь она уже не хороша... и способна наделать бед с нашим здоровьем... это то самое - "слабое звено".

Анастасия!...Приятного аппетита!... Ешь, не торопись, Едою насладись!...
 
Продукция
Быстрое питание
Оборот
▲ $35,39 млрд (2012)[1]
Операционная прибыль
▲ $8,60 млрд (2012)[1]
Чистая прибыль
▼ $5,46 billion (2012)[1]


http://ru.wikipedia.org/wiki/McDonald%92s


Интересные факты
Ресторан, находящийся в Москве на Пушкинской площади, являлся в 2008 году самым посещаемым среди всех 30 тыс. заведений сети — он обслужил 2,8 миллиона посетителей[23].
В 2011 году Федеральный арбитражный суд Московского округа признал право McDonald’s на применение льготной ставки НДС в 10 % на ряд продуктов, что соответствует реализации продовольственных товаров, взамен 18 %, взимаемых с ресторанов[24]. Из-за неполной информации в СМИ появился слух, что компания в России не оказывает ресторанные услуги, а просто реализует продовольственные товары, как магазин. Однако суд всего лишь согласился с законным правом McDonald’s не платить дополнительный налог с товаров, реализуемых без приготовления, таких как соки, детские игрушки, йогурты, молочные коктейли, мороженое и т. д.
 
Да вы о чем? Этой едой животных-то кормить нежелательно, не то, что самой это все употреблять. Вы сами себя этим питанием убиваете, того не подозревая. Сразу вы, конечно, не поправитесь и не почувствуете что что-то не так, а вот со временем...Хотите быть здоровой и красивой? Так забудьте же дорогу в такие заведения и питайтесь правильно. Почитай, может все-таки возьмешься за голову наконец: http://ponchikov.net/health/zdorovoe_pitanie/9-osnovy-pravilnogo-pitaniya-cheloveka.html .
 
Последнее редактирование:
Насько, вы так много всего написали полезного, спасибо!
Но я так и не поняла главного? :)
Есть трансжиры в продукции МД или нет?
 
А в России?
Я думала, что в МД нашей страны поставляют уже готовые изделия, а у нас только размораживают и разогревают?
Или готовят у нас?
 
http://www.babyblog.ru/user/vanina77/362545


" «Весело

Мы поставили свое клеймо в сознание каждого. 19 из 20 американских школьников знают клоуна Макдональдса. Желтые буквы М в виде арки узнает больше американцев, чем христианский крест.

Каждый конвейер на американских скотобойнях, которые поставляют нам мясо, работает со скоростью 6 животных в минуту. Из-за этой скорости ежегодно получает травмы каждый третий рабочий скотобоен; половина из них – женщины.

Забивание коров происходит вручную, ударом ножа по сонной артерии. Рабочий скотобойни обязан забивать корову каждые 10 секунд в течение всего рабочего дня.

В "ресторанах" мы используем труд подростков, потому что им можно платить самую низкую зарплату. "
 
Раз в месяц, а то реже можем поесть и в МД, но вообще я за более интересную и здоровую пищу.
 
Я давно в Маке не была... А это забрела случайно, там столько новшеств появилось :)
И сразу все захотелось попробовать!
Сдержала себя только тем, что очередь была :)
 
Я давно в Маке не была... А это забрела случайно, там столько новшеств появилось :)
И сразу все захотелось попробовать!
Сдержала себя только тем, что очередь была :)
и не пошла в итоге???
я б если зашел,уже б не вышел 100%!!!
 
Я давно в Маке не была... А это забрела случайно, там столько новшеств появилось :)
И сразу все захотелось попробовать!
Сдержала себя только тем, что очередь была :)

я не считаю преступлением если вы пару раз в месяц посетите такое заведение
 
Назад
Сверху