Хороший психолог

  • Автор темы Автор темы islo
2 Медуница



Есть же плохие летчики и плохие стоматологи, результат от их непрофессионализма, думаю, тоже плачевен.

Психолог - такое же явление, которое нельзя оценить категорически, да и от личности "Пациента" тоже многое зависит, наверное.
 
Я ходил к психологу около полугода и до сих пори иногда хожу. Основная помощь от него заключалась в том, что он помог разгрести кучу проблем, комплексов и прочего и понять, что из них первоначально, а что - вторично. Я смог определить приоритеты в жизни. Ну, в общем, помог.
 
Рыжая бестия, я согласна с Вами . Я лишь возражаю против заявления - "от визита к психологу хуже не будет". К слову, о категоричности, да? Знаю, что бывает,

а "почему" - вопрос второй.
 
Меня таскали по психоневрологам лет с двух. Подозревали аутизм. Не говорила до трёх лет. Не общалась ни с кем, кроме брата. Потом по психотерам. Привыкла. Теперь сама хожу, когда время есть. У психологов и психоаналитиков не была, только у психотерапевта. Если он старше вас и, главное, умнее - поможет. Ведь и первое и второе - сразу видно. Должен давать конкретные рекомендации, что делать, а не нести всякую пургу "за жизнь". Если это не так - шарлатан.
 
А я записалась на психотренинг. Во-первых хочется хоть что-то делать, чтобы мне стало полегче, хоть как-то попытаться бороться с депрессией. Антидепрессанты не выход - от них ужасно хочется спать А это - что-то новое, вдруг поможет...
 
АЛЕ.

Попробуйте ещё сами. Либо рисовать. Лучше гуашью, широкой кистью на больших листах бумаги. Всё равно что. Всё равно как.



Или писать. Описывать всё подряд. Или писать письма. Или всё равно что. Роулинг - писательница такая ("Гарри Поттер") стала ей во время сильнейшей депрессии. Когда её кинул любимый с киндером и прогнали с работы. Она села и написала детскую волшебную книжку. Ту самую. Знаменитую. О Гарри Поттере. Эта книга, может слышали, мировой лидер по тиражам за прошлый год. Правда, от депрессии она не избавилась. Но хоть разбогатела. Она не имела никакого спец.образования. Так. Бывшая секретарша.
 
Девушки из Москвы, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога. Я оказалась в ситуации, справиться с которой я сама не в состоянии, мне очень нужна помощь специалиста. Антидепрессанты пить не хочу, они не помогут решить проблему, только если забыть о ней на время.

Бег-холодный душ просьба не предлагать, я это делаю с завидным упорством, не спасает. Шоколад тоже больше не оказывает прошлого веселящего действия. Народные средства близятся к концу. С моста спрыгнуть, что ли..
 
Я не из Москвы, конкретного человека не могу посоветовать. Если позволишь, порекомендую - иногда в патовых ситуациях очень эффективны групповые занятия (или тренинги). Часто работа "один на один" идет насмарку из-за комплексов обратившегося - наедине ты себя больше "обнажаешь", как бы. А на группах часто хороший эффект хотя бы от того, что "не одна я такая", можно отсидеться и особо не выделяться. Пардон, что не совсем по теме...
 
Ну, вы это, с моста не надо только! У меня тоже было очень похожее, хорошо что понимаете куда бечь надо, направление правильно выбрано - это уже полдела. Не могу психолога посоветовать, т.к. не из Москвы, но ищите, удачи!
 
вот в этой темке , как раз о хороших психологах и ссылочки на них имеются http://www.Nedug.Ru/000990.html



Удачи вам
 
, немного подробнее, что необходимо. Писхоаналитик, гипнотизер и т.п.? Это связано только с жизенной ситуацией или еще с состоянием здоровья?



Т.к. могу дать конкретные телефоны и имена проверенных специалистов, помимо того, что практикующих, еще преподающих на психол. ф-те МГУ.
 
Девушки, спасибо за ответы.



,



необходим психоаналитик. Кто поможет мне высказать самой себе все, что за несколько лет непрерывного запутывания - запуталось в один большой, очень большой клубок. В результате чего, из человека жизнелюбивого и жизнерадостного я превратилась в абсолютно инертное к жизни существо. Я не в состоянии сама освободиться от этого груза, а он очень мешает мне идти дальше. А дальше очень хочется.. думается мне, что еще многого я не видела и не чувствовала в жизни. Буду благодарна за информацию.
 
Я не знаю, можно ли прямо здесь телефон вставить. На всякий случай пошлю еще на кофе-майл. Я была у этой девушки (молодой женщины). Ее зовут Ирина Таирова. Живет в Текстильщиках. Мне она очень понравилась. Скромная и умная. И вообще жалею, что сильно раньше к ней не попала. тел: 179-40-35 Ирина.

Действительно, напиши что у тебя за проблема-то? Мы может и не поможем, но хоть посочувствуем.
 
,



большое спасибо. При звонке я должна на кого-то ссылаться либо просто сказать, что взяла телефон из открытого источника в интернете?





,



большое спасибо за телефон. Рассказывать проблему не вижу смысла в первую очередь потому, что не очень хорошо умею рассказывать про себя. А во-вторых, я ее и сформулировать-то не могу. Глупо очень звучит, наверное, извините ради Бога..
 
, если задаст настойчивый такой вопрос, то можно сослаться на Миу и Валентина. Ежели нет, то и не надо ссылаться. ;о)
 
Назад
Сверху