Где и как лучше отдохнуть в Крыму? Ваши впечаления?

  • Автор темы Автор темы Ева
место между алуштой и ялтой
есть санаторий "утес", есть так называемые эллинги.
эллинг - мелкий частный отельчик на несколько номеров. первая линия отелей находится в 5 метрах от моря. выходишь из отеля, переходишь дорожку шириной 2 метра и пляж. Есть эллинги с частными пляжами, есть без. Стоимость 2хместного номера от 60 до 120 долларов. На весь поселок эллингов - 5 кафешек. В одном из них - цены не самого дешевого московского кабака. 4 остальных - вполне терпимо. Есть кафешки при отелях, которые работают по системе "заказ" - на завтрак заказываешь, че ты будешь есть на обед, на обеде - на ужин и т.д. Очень удобно, если хочется притаться регулярно и без выпендрежа, у некоторых таких кафешек очень низкие цены, завтрак на 2х - 150 рублей, обед - 300. все с пивом)) Место только развивающееся, много отельчиков строится. Не во всех отелях вам постирают и погладят, в мелких может хозяйка согласиться стирать на своей машинке, в крупных - вряд ли. но тазик дадут Если отель с пляжем - дают лежак и зонтик. Общий пляж тоже убирают. И вообще местечко чистое. Море тоже очень прозрачное и чистое - впервые наблюдала такое на черном море. Сервис отвратный и ленивый. Но от крыма другого и не ожидалось. Сначала многое очень бесило, потом плюнули))
фотографии некоторых гостиниц и самого поселка -
http://alex-t4.narod.ru/foto/ellingi_pano1.jpg
http://www.verona-hotel.ru/
http://travels-ua.com/utes_ellings/laguna_new.htm
http://www.travels-ua.com/utes_ellings/
Че еще? есть маршрутные такси, которые отвезут вас в ялту на несколько часов и заберут обратно. Стоимость такого удовольствия - 180 рублей. Есть автобусы, расписание их движения висит на автостанции рядом с санаторием, там цену не знаю, но гораздо дешевле. Просто такси до ялты будет стоить в районе 600 рублей. До аэропорта довезут за 30 долларов.
 
А как нынче с погодой в Крыму?
Планируем отдохнуть дней 10 в Судаке начиная с 24 августа 2004 г.
Посмотрел несколлько прогнозов погоды на разных сайтах, они друг другу противоречат
Как ситуация в настоящее время и каковы прогнозы?
 
да шож такое щас уже все умеют пользоваца инетом
http://travels-ua.com/crimeamap.htm
вот на этой карте ищи рядом с ялтой Партенит. чуть выше будет написано Утес там между ними 5 километров.
 
Я как человек проживший большую часть сознательной жизни порекомендовал бы район Черноморского в дачном домике, это для тихого времяпрепровождения! Подходит для Москвичей, Питерцев... А для шумногоЮБК конечно, там бабки только готовь! Да и нашумитесь вдоволь!
 
да эллинги очень дороги
мы то вот отдыхаем бесплатно (эллинг свой), а вот из соседнего хозяева сделали гостиницу, так там было 150 в сутки с едой
правда и море чистое в 5 метрах, и народу мало, и случайного народу не ходит...кстати по погоде
синоптики обещали плохую погоду, но погода была нормальная, дождь и тучки если и были то только после обеда, часика в 3 появлялись, а так нормально было
 
Да ну, в Новом Свете очень классно. В следующий год снова поеду.
Наверно лучшее место в Крыму, хотя лучшее выбрать трудно - очень много хороших мест. Жаль, Судак постепенно превращается в индустриально-увеселительно пляжный город, раньше я его знал другим.
Ну ёптыть, от "цивилизации" никуда не денешься.
 
Я был в Ялте в середине августа. Что особенно впечатлило - цены на жилье и количество народу. Как потом выяснили, это из-за дня города 14-го августа.
Когда выбирали квартиру, некоторые хозяева сами фигели от той цены, которую называл посредник, было очень забавно )
 
да в день города там творилось нечто невообразимое
такое ощущения, что к отдыхающим добавился весь город (в смысле на набережной)
 
Да насчет Нового Света согласен: место супер - очень красивое, море чистое!

Могу вставить свои пять копеек насчет отдыха в Крыму в этом году.

Отдыхали с женой с 10.08 по 23.08 в Судаке. Честно говоря, изначально ехали в Новый Свет, но когда заехали туда на таксях просто офигели от цен на жилье: 35 баксов с двоих за самую фигню . Ессно не согласились и вернулись в Судак. К сожалению, несмотря на то что большой город, дешевого жилья мы тоже не нашли : мы приехали под вечер (часов в пять) и еле-еле нашли комнату за 30 баксов на двоих, причем достаточно далеко от моря (минут 20 - 25). Честно говоря, для меня это было достаточно много (ориентировался максимум на 15 - 20 баксюков) и съело сразу почти всю наличность (благо, была кредитка с собой ). Теперь о людях и море: людей было тьма-тьмущая (никогда так много не видел), на городском бесплатном пляже невозможно было найти место после 10 часов (хотя мы всегда приходили раньше, часов до 9), если люди новые приходят, то ложатся тебе прямо на голову (жлобы несчастные, как хохлы , так и русские ). Вода очень грязная и мутная (иногда казалось что плаваешь в болоте ), кроме раннего утра - до 10 часов. В последние нексолько дней отпуска каждый день ездили в Новый Свет: там первые 2-3 дня вода была очень чистая, потом правда тоже стала грязная (водоросли, кульки, прокладки ), но все же лучше чем в Судаке. Погода все время была не очень: первые 3 - 4 дня с утра жара после обеда дождь, потом несколько дней со сплошной облачностью но теплых, буквально 2 - 3 дня действительно жарких, и 2 дня осеннего холода. Мораль: с женой мы порешили что в начале - середине августа в Крым больше не ногой (в принципе, и раньше мы никогда не ездили в это время, больше в конце августа - сенятбре, а в этом году черт дернул), в в Судак - никогда в жизни, в Новый Свет - можно.

А вообще лучше всего ехать в Кацивели. Отдыхали в прошлом году: вода чистейшая, мало людей (конец августа - начало сентября), даже есть нудистский пляж , достаточно недорого (15 дол. с двоих за комнату с очень хорошими условиями), в 10 минутах ходьбы - Симеизский аквапарк (это если есть детки).
 
Касательно Нового Света обеими руками за


Провел в Судаке с женой 9 дней с 24.08 по 03.08, так как это наш второй визит в Судак то к судакскому пляжу мы особо и не стремились поближе, комната (20м2 с пианино и швейной машинкой ) в частном доме с душем с гор.водой (бак+бойлер) и туалетом обошлась нам в 16 уе., до горпляжа минут 25, до автостанции 10, в связи с чем на пляже в Судаке мы провели только два дня, все остальное время ездили в Новый Свет, по длине очереди вечером на автобус в Судак мы были далеко не одиноки

Пляж В Новом Свете значительно лучше имеющихся в Судаке в том числе и платных по 5 грн., и элитного за 20 грн

песочек, пологое дно, чище вода, меньше людей, лепота

Ходили в пеший поход на Царский, провели там полдня, особо не вдохновил, кол-во населения на м2 сопоставимо, добираться особо если не любишь ходить в обход несколько сложней

Погода была "правильная", за все время один раз дождь и то поздним вечером-ночью, два раза была гроза, но тучи и дождь до Судака и тем более Нового Света не дошли, остановилисбь на городской черте Судака и ушли...
Вода стабильно была 23 С, правда после дождя на следующий день до обеда штормило, но затем море успокоилось...

Расстроили откровенно цены на фрукты, в моем северном (относительно Судака ) городе они ниже, платить 3 и больше долара за 1 кг персиков
Для москвичей оно может и нормально, для меня увы...

Честно говоря был несколько удивлен большому кол-ву отдыхающих из Белоруссии, послушаешь Чубайса так в Белорусси в землянках стали при батьке жить

Кстати добираться в Судак лучше из Симферополя, т.к.:
Автостанция в Феодосии находиться в удалении от жд станции поэтому Вам необходимо будет или выйти не доезжая на ост. Айвазовская, либо полдняться от ждстанции к рынку и ехать 4 или 2 автобусом.
Но при этом необходимо учесть, что во-первых автобусы ходят примерно 1 раз в час, во-вторых расстояние в 50 км он преодолевает за 2 часа (в связи с тем что дорога крайне симпатичная - (Коктебель, Кара-Даг со всеми отсюда вытекающими для ЛАЗа) )
В Симферополе автостанция находиться на ж/двокзале автобусы ходять чаще и расстояние в 100 км преодолевают по вульгарному шоссе за то же время.
Цена билета Ф-Судак около 9 грн, Симф-Судак около 17 грн.
 
да цены на фрукты в большинстве городов Крыма даже немного превышают московские
и где-то наверное до магаданских дотягивают
 
Присоединюсь к отдохнувшим и поделюсь своими впечатлениями. Отдыхал в Севастополе, в 10 минутах от Херсонеса, на воду жалоб нет. Жили у знакомых втроем за 60гр/сут. Очень понравилось местечко Голубая бухта - людей не много и на прокат дают ласты, матрацы, круги по доступным ценая (1г/10г/3г/час). Был раз на Фиоленте - подниматься запарно по ступенькам. В новом свете ловили крабиков - красивое место, ничего не скажешь. Фоток привез ок 2000. Ваще в Крыму первый раз, поэтому решили за время отдыха по-максимуму узнать о крыме и большую часть времени проводили на экскурсиях, поскольку погода позволяла. Жарких, безоблачных дней с15-27 было реально 3 дня, а так все в облачках. Местные говорят, что такого давно не было -обычно жара, аж не продохнуть....
 
Народ, я вообще-то в Крым не собираюсь, просто есть вопрос.
Как там теперь с визовым режимом? Недавно было сообщение - только в Беларусь теперь можно просто с российским паспортом приехать, во все оставшиеся государства - где виза, где - иностранный паспорт. Как?
(Не ломанутся ли теперь во всякие там Лоо те, кто отдыхал в Крыму?...)
 
не, все нормально, с российским паспортом, только не забуть заполнить иммиграционную карточку, и не потеряй её до выезда из украины.
 
Назад
Сверху