Зарегистрироваться
  1. Суслик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Могу рассказать свои впечатления про клинику МАМА.

    в этой клинике они кроме всех ваших данных (ФИО, адрес) еще спрашивают, кем работаете вы, в какой фирме, и кем и в какой фирме работает ваш муж - спрашивается - зачем??? Не за тем ли, чтобы заранее узнать, каково ваше благосостояние, и на что они могут расчитывать?

  2. Cabota
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Позвольте с вами не соглавится. Согласно приказу Минздрава http://mama.su/ru/about/science_deta...hrase_id=59308 все центры, которые специализируются на ВРТ обязаны спрашивать место работы, должность, адрес проживания и т.д. и т.п.

    Мама-это центр который зарекомендовал себя уже очень давно. В моей сложной ситуации получили беременность и смогли ее сохранить. В чем я считаю немаловажную заслугу двух моих врачей в МАМе. Врачи и эмбриологи-это главное, что помогло мне родить сына. И я бесконечно благодарна этому центру.

  3. Лелик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В клинике МАМА работают очень хорошие врачи. Она действительно специализируется на ЭКО и результаты у них хорошие, я это ответственно заявляю, потому что моему "результату" 3й год пошел.
    Это не реклама. Если Вы на 100% уверены что больше ничего не поможет и у Вам есть средства (возможно на несколько попыток) то... Я пошла туда после 10ти лет безуспешного лечения всеми возможными способами.
    Если хотите, то посмотрите отзывы по этой клинике.
    PS Кстати мне не все врачи там понравились (у нескольких явно коммерческий уклон наблюдается)

    А так, Удачи Вам и не отчаивайтесь

  4. Полина Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Протокол ЭКО у самого лучшего врача Потопова М.Е. Самого лучшего, потому что наступила беременность.

  5. Аннечка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Клиника действительно одна из сильнейших в Москве по проблеме ЭКО и бесплодия. Во-первых, врачи отделения ЭКО имеют возможность взаимодействовать с эмбриологами. Это важно. Да, гарантии не дают, ее нигде не дают. Но уделяют огромное количество времени на обследование перед ЭКО. После неудачи идет разбор полетов и не пустят в повторный курс пока не поймут причины неудачи. Лечилась у Сухачевой Т.С. Есть физиотерапия. Толковые девочки на ресепшене и медсестры.

  6. янина!
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я сейчас в протоколе у Сухачевой Татьяны Сергеевны. Она врач от Бога! Она вселила в меня надежду, которую недавно просто убили, предложив мне донорские яйцеклетки. Сейчас фолликулы растут как надо и я НАДЕЮСЬ на лучшее, на ребеночка. Не на чудо, а на золотые руки Татьяны Сергеевны и ее умную голову.

  7. seffa
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    З года назад два раза делала здесь ЭКО результат ноль. Одна моя знакомая тоже в это время делала там же 2 раза, тоже без результата. Но как только поменяли клинику и у меня результат сразу двойня, уже скоро 4 года, и у знакомой тоже двойня. И что это, может случай, а может врачи просто професионально делаю свой бизнес. Чем больше неудач, тем чаще к ним придут за помощью. Да само отношение врачей не плохое, но.... Большой удачи всем девочкам.

  8. VladSt
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Незнаю что там сильнейшего в этой клнике. Пиар и не больше. Навешали фоток каких-то деток на своем сайте, поместили отзывы счастливых мамаш (которых наверное на тысячу нашлось 10-20), тоже самое повесили и в своих кабинетах и т.п. , убрали все негативные отзывы со своего сайта (благо есть модератор который оставляет только хорошие отзывы и написанные самими же модераторами).
    Но врачи там реально слабые и судя по всему совершенно не заинтересованы в результате, скорее в обратном. Их принцип прост, чем больше попыток, тем выше зарплата. Врачи просто реально зарабатывют деньги на ЭКО. И никаких разборов полетов после неудачных попыток, это полная чушь! Делали там несколько протоколов, все равны НУЛЮ и каждый раз очередная выдумка почему не получилось. Банальный звонок и типовая фраза, к сожалению результат на беременость отрицательный. ВОТ И ВЕСЬ РАЗБОР!
    Просто руки у них кривые. Что касается любви одного из здешних писателей к Сухачевой, то не дай бог вам к ней попасть! Говорит она сладко и воркует тоже...сюси-пуси и тд и тп. Но вот только один пример, когда я пришла на подсадку, то банально услышала "а где ваши тапочки? в след. раз обязательно приносите их с собой" Зашибись! Т.е. она уже знает что будет след. раз.

  9. VladSt
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Лелик
    Наверноя вы одна из сотни кому там повезло, ну или может 2 года назад они делали ЭКО лучше чем сейчас и относились добросовестнее к совим обязанностям.

  10. Ожидающая чудо
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если можно расскажи про центр поподробнее.

    Доброго дня не подскажите в какую клинику всетаки обратились, я уже все надежды потеряла.

  11. Снег
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Слабая клиника, средние врачи, слабая эмбриология. Специализируются на обширном пиаре в интернете. Наберите в Яндексе ЭКО и страница запестрит Мамой. Удач так мало, что все они контролируются и вывешиваются фотографии на сайте.
    На первичном приеме агитация только на ЭКО. В первый протокол отправляют с минимальным допобследованием. Связаться с врачом можно только когда он в клинике и только в рабочие дни, номер мобильного не дают.
    Если пункция и перенос попадут на выходные дни или праздники, то ее проводит дежурный врач, а не лечащий. Регулярны случаи, когда назначения делает один, пункцию другой, а перенос третий.
    Были случаи, когда из-за отсутствия лечащего врача УЗИ в процессе стимуляции проводилось 1-2 раза, эмбрионы переносились на тонкий негодный эндометрий. Берут в протоколы с гидросами в трубах.
    Независимо от количества полученных ооцитов на перенос остаются только 2 эмбриона, замораживать нечего. А если и остаются, то последующей разморозки не переносят. Эмбриолист не выдают, перед переносом только скажут, что у вас 2 бластоцисты (в идеальном случае) и всё, судьбу оставшихся клеток вы не узнаете. В 2008г в клинике проводился ремонт, но лаборатория всё равно функционировала. Остается загадкой, как они переносили громоздкое сложное оборудование из комнаты в комнату с поддержанием жестких постоянных условий (постоянная температура, влажность, содержание азота и т.д. ) без ущерба для эмбрионов в инкубаторах.
    Распиаренная Сухачева "мягко стелет, да жестко спать". Делает всё по шаблону. Чем больше протоколов сделает пациент, тем лучше. К Якуниной вообще лучше не соваться.
    Котнтролируют основные ЭКО-форумы, если пациентку угораздит разместить своё фото и личную информацию, отслеживают, что она пишет. Пациентки боятся после неудачи возвращаться в клинику забирать документы-анализы для перехода в другую клинику.
    Если ваш случай простой, допустим трубный фактор, и вы обследованы в другом месте, можно пойти и в маму. С непростыми диагнозами обходите это место стороной.

    Забыла сказать. У меня там 3 пролета. Понимания врачом причины - ноль.

  12. Т@исия
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
    Слабая клиника, средние врачи, слабая эмбриология. Специализируются на обширном пиаре в интернете. Наберите в Яндексе ЭКО и страница запестрит Мамой. Удач так мало, что все они контролируются и вывешиваются фотографии на сайте.
    На первичном приеме агитация только на ЭКО. В первый протокол отправляют с минимальным допобследованием. Связаться с врачом можно только когда он в клинике и только в рабочие дни, номер мобильного не дают.
    Если пункция и перенос попадут на выходные дни или праздники, то ее проводит дежурный врач, а не лечащий. Регулярны случаи, когда назначения делает один, пункцию другой, а перенос третий.
    Были случаи, когда из-за отсутствия лечащего врача УЗИ в процессе стимуляции проводилось 1-2 раза, эмбрионы переносились на тонкий негодный эндометрий. Берут в протоколы с гидросами в трубах.
    Независимо от количества полученных ооцитов на перенос остаются только 2 эмбриона, замораживать нечего. А если и остаются, то последующей разморозки не переносят. Эмбриолист не выдают, перед переносом только скажут, что у вас 2 бластоцисты (в идеальном случае) и всё, судьбу оставшихся клеток вы не узнаете. В 2008г в клинике проводился ремонт, но лаборатория всё равно функционировала. Остается загадкой, как они переносили громоздкое сложное оборудование из комнаты в комнату с поддержанием жестких постоянных условий (постоянная температура, влажность, содержание азота и т.д. ) без ущерба для эмбрионов в инкубаторах.
    Распиаренная Сухачева "мягко стелет, да жестко спать". Делает всё по шаблону. Чем больше протоколов сделает пациент, тем лучше. К Якуниной вообще лучше не соваться.
    Котнтролируют основные ЭКО-форумы, если пациентку угораздит разместить своё фото и личную информацию, отслеживают, что она пишет. Пациентки боятся после неудачи возвращаться в клинику забирать документы-анализы для перехода в другую клинику.
    Если ваш случай простой, допустим трубный фактор, и вы обследованы в другом месте, можно пойти и в маму. С непростыми диагнозами обходите это место стороной.

    Забыла сказать. У меня там 3 пролета. Понимания врачом причины - ноль.
    Подписываюсь под всеми отрицательными отзывами, потому, что не только у меня в этой клинике был отрицательный результат, некоторые мои знакомые в полном шоке до сих пор, но мы все вместе пошли туда, "табуном" и у всех результат нулевой.
    Опишу вкратце? как все было. Жаль, что всего не написать, но опишу важное, на мой взгляд.
    Меня туда направили по знакомству (как я убедилась - по знакомству только хуже и дороже). Все началось очень красиво, вежливо, четко, создалось впечатление, что ты в надежных, ответственных руках. Говорили, что если попытка будет неудачной, то будет собран консилиум врачей для разбора "полетов", чтобы в следующий раз не повторить ошибки(!). Я не хотела об этом думать, т.к. была уверена, что попытка будет только одна и успешная. Обследовав, не нашли никаких отклонений и противопоказаний (у меня трубный фактор), все показатели в норме В положительные отзывы не верится, т.к. реальная реклама.

  13. junon
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    В Клинике МАМА я прохожу 2-й протокол. Спокойная, знающая врач (я сама медик). Приятно то, что заранее обговаривает моменты, когда ее не бывает в клинике. В другой клинике ставили перед фактом. Грамотные и доброжелательные девчонки на рецепшене. В любой момент можно получить инф по телефону, девочки оперативно довольно связывают с врачом. Несколько раз врач сама мне перезванивала. Все очень прилично.

  14. ЛенуSечка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Была в маме год назад. Сегодня я счастливейшая мамка двух бебиков.

  15. Пушинка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я сменила несколько клиник за несколько лет. Была и в этой самой маме. И скажу вам, нет там ничего такого, чего есть в других клиниках. Вобщем все то же. Те же очереди, сидишь, смотришь на картины, как в картинной галерее, ждешь. Те же самые обследования тебе назначают, так же мило разговаривают врачи. Ну разбор полетов после неудач довольно подробный. Ну и что. Кстати документы по сути во всех клиниках, где я была дают по содержанию одно и тоже. Клиника одна из ни лучше, ни хуже

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •