Зарегистрироваться
  1. Lizssska
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Я сейчас наблюдаюсь в этой клинике. Для меня единстенная оценка и единственный фактор почему я туда пошла - это пример моей подруги...Она 4 года бегала по москве и все без толку, попав туда в сентябре 2007 года в декабре она уже была беременна,без ЭКо и без ИИ... Я туда впервые обратилась в середине октября,конечно все идет медленнее чем я хочу, но зато целенаправленно и обдуманно. Пока что я довольна, очень жду такого же результата :-) А по поводу ожидания по 30-40 мин...да такое бывает частенько, и я так ждала и меня ждали, но надо чуть входить в понимание, все же не у косметолога сидим, всякие проблемы решаются, ты подождешь потом и тебя подождут.. меня это не смущает. Один раз на спермограмму мужчину ждали полтора часа :-)))) ну чтож делать не выгонять же бедалагу раз у него не получаеться как у всех за 15-20 мин :-))))

  2. Шпуляля???
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Наблюдалась с февраля по апрель 2007г. Запись на лечение бесплодия.Как и prevasilisa, приходилось ждать по 40 минут...при чем зал ожидания у них в коридоре и не очень удобен в плане того ..что все все слышат...кому что сдавать, к примеру СГ (мужчины в это время богровыми становятся).Из-за СПКЯ в итоге мне сказали ..что лечить и стимулировать меня не будут и что я бесплодна...а могут помочь только ЭКО.Результат: потеряла время и осадок неприятный остался.

  3. Kristinochka
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    На первичном и единственном приеме была в ноябре 2008г. в первые пол часа меня успокаивали и говорили, что природа все сделает за нас, надо успокоится, прошло мало времени (10 мес). но то что я пришла, это здорово и это ответственно с моей стороны, надо провериться и они мне в этом помогут. после того, как я расположилась на геникол.кресле и УЗИ показало спайки (замечу, что воспалений, боли и т.д. никогда не было, цикл регулярен как часы). стал говорить, что из за этого яйцеклетка не проход в матку, и очень красочно это изобразил руками. я уже сидела в шоке. сказал, что лапароскопию они не делают и он уже сейчас видит, что трубы скорее всего непроходимы. и посоветовал, чтобы не тратить лишнее время и деньги, сразу готовиться к ЭКО!!! и это на первом моем посещении...
    конечно в эту клинику я не пойду и вам всем не советую... из вас сделают совершенно бесплодного человека, даже без обследования...

  4. Пырзик
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    я помница первая оставила тут свой положительный отзыв!!!!
    Боже как я ошибалась..жесть а не клиники!!! ДЕВОЧКИ НИНОГОЙ ТУДА!!!!! ОСОБЕННО С МФ!!!
    Нас даже не пытались лечить, сразу на эко отправили, а в другой клинике за 3 месяца показатели СГ пости в два раза подняли таблетками и дали шанс самим забеременнеть!!!!

  5. Lizssska
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Беру свои слова обратно. Я убежала, от того что полгода я твердила что хотим сами сделать и родить, помогите и скажите в чем проблема... мне говорили типа того "нууу все у вас хорошо...давайте ИИ за 37 тыщ попробуем может получится"
    В итоге я взяла полную копию своей карты, села дома и САМА обнаружила по узи что эндометрий все эти месяцы был тонковат... что протестерон и не сдавали... Щас сама наращиваю эндометрий и поднимаю протестерон, а может че получится )))) посмотрим...

  6. Миледи2008
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    А я этой клинике очень благодарна. Благодоря ей у мня счас 12 неделек. Делали ИИ (т.к. у нас мужской фактор), а у меня был поликистоз. Причем я не москвичка. Позвонила заранее,записалась, по телефону очень подробно объяснили какие анализы привезти с собой, чтоб не тратить время (у меня всего 16 дней было). Врач просто замечательная. Мне надо было сдать гормоны, так она мне нашла ближайшую лабораторию к моей гостинице и даже схему проезда распечатала. А в регистратуре помогли найти гостиницу подешевле и также дали схему проезда. Хотя в целом, это всё мелочи. Главное для клиники - результат. У меня он есть.

  7. Мария1981
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    обследовалась 2 года в клинике. В сухом остатке то, что готовят планомерно к эко и все. Хоть и называется прием гинеколога, а не репродуктолога, лечить они не лечат. На собственном опыте убедилась. Те анализы, что делают сразу, мне назначили через год. Ушла из клиники, когда начила сама во все вникать и разбираться. Жаль потерянного времени,а главное здоровья.

  8. Кись-кись
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    я пришла обследоваться после года попыток забеременеть, прошли обследование,сдали все анализы и стали рассказывать в вашем возрасте только ЭКО, сложилось впечатление заинтересованы все кто к ним приходит направлять на эко только. Я ушла из клиники и врачи превращаются в этой клинике в менеджеров продающих ЭКО,а не помогают разбираться, что является причиной бесплодия и что нужно делать конкретной паре

  9. sanvika
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже не в восторге!Пришли с мужем на прием к андрологу и он нам пол часа говорил одно и тоже причем ЭКО ИКСИ и все тут,на лечение они не идут,а анализы у нас лучше чем были!Да и врач как будто только что из института!!!А анализы у них золотые видимо компенсируют что пациентов теряют!!!

  10. Юлёк!
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Пока результата нет, но что очень порадовало, нас с мужем ни коем образом не агитировали на ИИ или ЭКО. Врач сказал прямо - у вас нет серьезных проблем, давайте поможем случиться полноценной овуляции и сами забеременеете!

  11. Электра
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Результат пока жду, но первое впечатление очень даже хорошее. Врач (по крайней мере мой) внимательный, вежливый. Никаких лишних денег, всё только по необходимости. Анализы сдаю по месту жительства (я не москвичка) и пересылаю по электронной почте, врач сам звонит, если что - то нужно изменить в схеме лечения. Поставлю даже "отлично" когда будет результат.

  12. юкочка//
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы заранее знаете, что хотите ЭКО, можно идти в МАМА, но если вы хотите лечиться, обследоваться и пытаться самим - ни ногой! У них нет ничего, кроме ЭКО!!! Его навязывают всем, вне зависимости от степени серьезности проблем. Мы, конечно, клюнули, они так талантливо убеждают... Результата нет. Ушла к в другую клинику, где вообще выяснилось, что у меня нет проблем в принципе, и у нас мужской фактор!!!

  13. Юлёк!
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Уже писала выше свой отзыв, но хочу добавить, что результат у нас в этой клинике с первой же попытки )))) И никакое ЭКО и ИКСИ нам даже не предлагали. Провели обследование, определили проблему, помогли случиться овуляции и все! Я очень благодарна своему доктору! И лекарства я все сама покупала, чтобы не переплачивать, и анализы у себя в городе сдавала.

  14. antuannette
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Имела в клинике мама опыт неудачной попытки ЭКО в 2009 году. Они не лечат первопричину бесплодия, даже не пытаются. Мне сделали подсадку эмбрионов на тонкий эндометрий, естественно, эмбрионы не прижились.
    При этом настрожило то, что мне перед подсадкой ошибочно поставили диагноз гидросальпинкс, пришлось прервать протокол и делать подсадку после лапароскопии. При этом мне предложили на лапароскопии удалить трубы, предложили своего доктора. Диагноз даже на УЗИ уже у другого доктора не подтвердился, а лапароскопию делала у другого врача. Все трубы целы.

    После клиники МАМА прошла лечение в Клинике Семейной Медицины у Богатыревой Ф.Я. методом ПЦИ - и терерь беременна!

  15. куконя
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Моя история ЭКО в этой клинике.В клинике чистенько, тихо, все спокойно.....и это все плюсы. С первого приема у гинеколога нам сразу предложили ЭКО, сказали, что о других вариантах даже не думать. Сломя голову побежала сдавать анализы, которые необходимы для эко. У меня даже не спросили УЗИ мол. жел. и щ.з.! На УЗИ было видно, что у меня гидросальпинкс справа. Врач это сама озвучила. Спросила когда будут деньги и определила день начала протокола!!! Это было мое первое ЭКО. Подозрения закрадывались, но я быстро их отбросила, они доктора им лучше знать. По спермограмме мужа - полный ноль....естесссно ИКСИ, сразу предлогали ДС, но мы отказались. В итоге с нулевой СГ эмбрионы выросли до бластиков А и В класса.
    После переноса о моем существовании так сказать...забыли. В итоге ни контроля, ни чего! Результат - ноль.
    Это клиника для тех кому лет 25 и меньше, и нет особых проблем. С МФ там делать нечего!
    Очень мало беременных. Если у кого-то чья-то знакомая там забеременнела - это еще не показатель.
    Уносите оттуда ноги!!! ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ! ВРАЧИ БЕЗГРАМОТНЫ!
    Как можно было меня взять в протокол с таким диагнозом? После пролета из доп анализов только ПГД, которая стоит 80 тыс. и биопсия эндика)))))))))....я в шоке! Ушла в другую клинику!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •