Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. Федор Вл
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Удалось ли кому-либо после 25 лет исправить сутулую спину и каким образом?

  2. Ольга К
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Доску к спине привязывать и так ходит. Лучше, конечно, такие фокусы проделывать в нерабочее время. А то могут не так понять... Но способ проверен в течение веков.

  3. ленчик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это возможно.



    Мануальный терапевт + бассейн + тренажерный зал + постоянный самоконтроль. Стопроцентный результат не гарантируется, но весьма эффективно. Разумеется, если нет последствий травм и хронических заболеваний.



    ------------------

    Сергей a.k.a. James John Dark



  4. boss-ju
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ксена, берешь палку не меньше метра длиной (я лично пользуюсь трубой от пылесоса), просовываешь ее за спиной под мышки, так чтобы руки в локтях свисали - спина хочешь-не хочешь выпрямляется. И сидишь так (или стоишь - как нравится) порядка получаса, например, под телевизором.



    Этот метод очень часто к детишкам применяют, но ортопеды утверждают, что и взрослым это очень помогает. Если достаточно долго это упражнение делать, то потом сгорбиться уже будет трудно. Продолжительность, конечно, зависит от степени сутулости.


  5. Стефка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Привет! Ксена , я согласна с JDarkом, и вот еще - есть такие специальные резиновые штуки для исправления осанки - не помню как называется, но продается в аптеках. Есть с жестким закреплением, есть с не очень. Некоторые можно вообще целый день носить. Еще хорошо спать на жесткой кровати и делать следующее упражнение - прислоняешься затылком, спиной (там где лопатки), пятой точкой , икрами и пятками к стене, запоминаешь и делаешь несколько шагов вперед, потом идешь назад и проверяешь - то же положение или нет. И так постепенно отходишь вперед от стены все дальше и дальше. Успехов.

  6. Константин
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ксена, сутулость - это дурная привычка, Вам просто нужно привыкнуть держать спину прямо, и целую кучу способов, как это сделать, Вам уже подсказали. К этой большой куче могу добавить занятия классической хореграфией и танцами.

    А еще очень часто причина сутулости может быть в голове - комплексы, неуверенность в себе и все такое.

  7. ferэd
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Юрьевна, истинная правда... это я насчет комплексов :-)). Будучи ростом 170 см, я всегда старалась казаться пониже - ну, внешность немодельная, как-то не хотелось выделяться, да и мужчины все вокруг какие-то низкорослые были... И сутулилась как не знаю кто...



    Общаясь с людьми НОРМАЛЬНОГО (для меня) роста, я сразу забываю об этом комплексе, автоматически расправляю спину, причем не только в их присутствии - а и вообще. Обзаведитесь другом-подругой нормального роста - и будете пряменькая и вери найс...

  8. sd000701
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny, абсолютно верно. Именно поэтому я со своими 173 мужчин ниже 180 как варианты просто не рассматриваю.

  9. Z-Love
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, ув.Юрьевна, я ведь раньше этого НЕ ПОНИМАЛА, старательно выпрямлялась, казалась себе шкафом и старалась скорее сжаться обратно...

  10. angara
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А если это не просто сутулость, а сколеоз. Тогда что делать?

  11. Олга
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня именно сколиоз и визвал ту самую сутулость.Я худощавая и мишци слабие. О поясе от сутулости кто-то может что-то сказать?

  12. Мереминская
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще помогает следить за собой и нетолько в плане гигиены.

    Почему вы женщины незабываете поправить прическу и подкрашивать губы а свою сутулость нежелаете замечать ?



    СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ !!!



    А раз мышци слабые то говорят помогает их занять какими то физическими упражнениями врут наверное



    Могу сказать одно у меня скалиоз (как и большого количества народа в РОССИИ) а, сутулость я ещё в 14 лет (за точность возроста немогу поручиться но где-то рядом) присёк начал чаще следить за тем как хожу, как сижу и на это поверте ненадо много времени и внимания. Очень уж мне нравиться выглядеть высоким (183см)(а недлинным и сутулым) и красивым.

  13. oooooo
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте, пожалуйста, упражнения для спины.

    Ужасно ноет спина от того что я горблюсь.

    Дома стоит большой тренажер, в принципе, я основные упражнения знаю, но так как решила заняться основательно, то хочется составить полный комплекс супер упражнений.

  14. Людик
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Знаешь, поверь горькому опыту: если спина болит, то это не от сутулости, а от того, что в позвоночнике патологические изменения (сутулость их просто спровоцировала). Поэтому сначала надо идти к неврологу или ортопеду и делать снимки, а потом решать, можно ли ВООБЩЕ делать какие-нибудь упражнения.

    По данным статистики, патологические изменения в позвоночнике диагностируются минимум у 75 % детей с 13 лет.

  15. Серёга
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, я была у врача и делала снимки и у массажиста была.У меня есть небольшое искривление, как говорят врачи от "школьной парты" и упражнения обязательны но их надо делать очень, очень правильно!

    А с этим искривленицем живут 99% населения.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •