Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. Eldarovich
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Во первых, предлагая приседания, я изхожу из того, что человек может приседать хотя бы просто так. ( сорри если грубо )

    Во вторых, такие советы как угол коленей при приседании , подкладки под пятки ( или опора на всю ступню ) действительно необходимы только при приседании с весом более менее солидным ( > 10 кг).

    Про нагрузку на нижний отдел при прогибе.

    Сколько ни прогибался назад при приседании, ничего не повредил. ( а прогнуться могу далеко, "мостик" делаю на ура.) Особенность такого прогиба в том, что дальше чем надо, просто не прогнешся при всем желании - надо еще и равновесие держать, а это сильно ограничевает.

    Ну и в третьих, есть экстремальные методы.

    " I'm not the God, i'm a god "(c) Groundhog day.

    Но это уже другая история.

  2. didyaua
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Прогибаться я вот могу куда угодно, у меня эта.. гибкость.. есть. А вот спина меня не держит. Да еще работа сидячая. Я уж хожу сколько могу пешком. Но на работе сторой этаж и дома третий.. В бассейне холодно очень (ужасно просто...).



    Грифа нет, только палка.



    А вот - есть что-то опасное для позвоночника? Я когда-то у мануальщика получила рекомендации, что мне надо беречь позвоночник, НЕЛЬЗЯ на аэробику и т.п. прыжки, мол, совсем сколотится в кучу. Еще поняла, что вредно (мне) делать резкие повороты туловища (а нравится стра-ааашно упражнение такое..).



    А в животе мыщц нет, это точно. Приседать-кланяться могу сколько угодно, в кайф, а вот ногами помахать лежа - каторга.



    Усё, пошла включаю телик и смотрю, стоя у стенки . СПАСИБО!!!!

  3. Letto
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Моя бабуля признавалась что в юности год проходила с доской, привязанной к спине. Сказала, что ей помогло(подробностей не знаю)...



    Что-то из серии пыток благородных девиц - есть мел, пить уксус, доской по лопаткам...

  4. Эвридика
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Плохие для позвоночника движения - большая нагрузка вдоль плоскости позвонков ( т.е. вдоль таза ).

    Когда приседают с большим весом не прогнувшись назад сильно. ( большая штанга сгибает спину, и сильно давит вниз. as result офигенное давление на позвонки.)

    Быстрые движения неспортсменов - движение не подстроено под тело, скорость большая - большие динамические нагрузки. ( рястяжения + проблемы с суставами.)

    Приседать с палкой нужно МЕДЛЕННО.

    Посмотрите как приседают пауэрлифтеры. Штангу в 300кг невозможно двигать быстро.

    В идеале надо попробовать в спротзале хороший вес ( со страховкой под присмотром тренера! ), и попытаться запомнить это ощущение напряжения в теле. И приседая с палкой, повторить его.

  5. AВита
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Я Вам рекомендую легкие гантельки, по полкило. Крутите выпрямленные руки с гантельками вперед-назад, делайте несильные рывки вправо-назад, потом влево-назад сначала прямой рукой, затем согнутой в локте - все это с гантельками. Очень помогает от "застоя" в лопатках.

    Еще есть хорошее упражнение. Ложитесь на живот на пол, закладываете руки за голову, сцепляете ладони, разводите локти и поднимаете торс - насколько сможете.

  6. Маленький
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    > Ложитесь на живот на пол, закладываете руки за голову, сцепляете ладони, разводите локти и поднимаете торс - насколько сможете.





    При этом ноги должны быть разведены, носки обращены вовнутрь - так легче расслаблять ягодицы. В противном случае, напряжение при подъеме будет в основном в поясничном отделе, а оно необходимо в грудном отделе.

    Лопатки должны быть сведены и как бы стекать вниз, к тазу. Докти подняты над головой как можно выше и назад.


  7. Сергей2004
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    , предлагаю Вам совершенно простецкии способ избавиться от сутулости, с минимальными затратами



    Для етого надо смотреть во ВСЕ зеркала, мимо которых Вы проходите. Для таких целеи особенно удобны зеркала в полныи рост, витрины магазинов и тп. Проходя мимо, обернитесь на свое отражение в профиль. И сразу заметите: если сутулилесь, появится желание выпрямиться. И Ваша спина запомнит такое положение, до следуюшего зеркала и тп.



    Еше один способ. Возьмите себе за правило каждыи час (ну вот заметьте по часам)-1 час дня, 2 часа дня и тд, подходить к стене и прижиматься икрами, лопатками, пятками, плотненько. Постоять так пару минуток, и постараться опять же "запомнить" ето правильное положение.

    Только делать ето каждыи час, не сачковать!



    Знаю мужчину, которыи делал вот такие "прижимания к стене" в течении 3 месяцев подряд. Сутулости как не бывало!



    Успехов Вам!

  8. Dmitri
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще, точно - я редко смотрюсь в зеркало... Надо поглядывать в витрины и т.п. Точно буду подтягиваться



    СПАСИБО!!!!

  9. zgb
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    подскажите, где в Москве делают лечебный массаж для позвоночника? сколько раз нужно сходить? реально но ли выпрямить позвоночник?

  10. Маниска
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет адреса - не могу помочь А насчет реальности выпрямления, то совсем горбатого неверно нереально выпрямить. Искривления вполне выпрямляются. Количество сеансов зависит от искривленности, обычно 10. Чезез полгода нужно провериться. Но после выпрямления обязательно делать специальную гимнастику для закрепления результата, иначе все встанет как было, т.к. мышцы, привыкшие к определенному положению, будут стремиться к нему вернуться. Ни в коем случае не идти по каким-нибудь объявлениям, а только к компетентному специалисту, а то и инвалидом можно сделаться.

  11. Тётенька
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже кажется, что только у надежного специалиста. Сходите по поликлиникам, к массажистам высшей категории, там и цены получше. А вообще, именно позвоночник выпрямить мне помогло, почти ровный стал, одно изобретение, не помню, как оно в поликлинике называется, это типа стол-кушетка такой, в районе спины колесо и надо ложиться и кататься спиной по нему, с каждым разом его поднимают все выше и спына выпрямляется, ну там целая система занятий на нем, под присмотром врача. Если у вас такое есть, то это на сегодняшний день единственное полезное средство, метод направлен на распрямление спины и выравнивание позвоночника. Я после 15 дней "выросла" на 3 см., правда и похудела на нем.

  12. Sten
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы все-таки только ручкам доверила спину. Уж больно процесс деликатный, нужно пальцами чувствовать, в какую сторону а на какую долю миллиметра сдвигать.

  13. Alex333
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Да кто-же в ручную позвоночник сдвигает?!!?!? Не каждый человек такую боль выдержит! Да и не реально это, еслиб все так просто было, не разрабатывали бы врачи такие "столы"...

  14. Елена Михайловна
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    Кто Вам такое сказал, что это дико больно? Позвонки ведь не выщелкиваются со своих мест, а понемногу (далеко не за один раз) вправляются на место. Это почти не больно (от некоторых массажистов намного больнее), терпимо больно только район ниже поясницы, там кости не такие подвижные. И сдвигается ведь не раз-два и готово, а очень бережно и все время под контролем. После каждой малипусенькой манипуляции сразу же проверяется действие мышцы. Работа очень ювелирная, нужны большие знания, большой опыт и призвание к этому. А какой контроль может быть на "столе"?



    не разрабатывали бы врачи такие "столы"...

    ну, дык, массажеров тоже всяких-разных наизобретали, а ручной массаж очень даже в цене



    Это конечно же сугубо личное имхо




  15. SJ
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    да, я помню мне лет в 10 вправляли позвоночник. Такой дедушка был, почти ничего не видел, но руки золотые. Сказать, чтобы очень больно было не могу. Я потом еще год возле стенки стояла, чтобы закрепить эффект и все было отлично. А сейчас чувствую опять спинка болит

    Как же мне найти в Мокве специалиста?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •