Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. tch
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень понравился совет Семерки...

  2. Ирина.
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Как мне кажется для осанка самое полезное плавание, бальные танцы и йога.

  3. islo
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Все перечисленное, действит., здорово, но не поможет, если постоянно не следить за своей осанкой. И постоянно следить за своей осанкой при вялых мышцах - тоже не поможет. Т.е. необходимо и то, и другое. Причем важны не только мышцы спины, но и пресса. А еще лучше - мышцы всего тела. Тогда и посадка и походка будут красивыми.


  4. Liana
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Мне, в свое время, класс 9-10, помогли именно бальные танцы. Только после занятия ими стала держать спину. А просто занятия спортом/физкультурой этому мало способствует.

  5. LenaM
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Бальные танцы, конечно, – это здорово. Но, кажется, чтобы ими заниматься, нужен партнер. А если ты замужем, а твой муж футболом увлечен, то тогда как?

  6. liliana
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Семерка, а тогда только ваша ниточка остается .

  7. dau
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    2irena_vb

    А в каком возрасте не позно идти на танцы?

    Ты в москве занималась ? Может посоветуешь клуб хороший?


  8. Molly
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    . Что и требовалось доказать А плаваю я, как рыба, что никоим образом на моей осанке не сказалось...

  9. Зайцева Наталия
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Своему мужу купила специальный пояс для поддержания осанки. Правда, недавно -- пару недель как. Пока результат незначительный, но очевидно, что срок слишком мал, чтобы делать выводы. Но мне кажется, что должно помочь, поскольку служит постоянным напоминанием, подобно маминым шлепкам в детстве.

  10. red sen
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже есть пояс. Пока в нем ходишь- еще ничего и когда только сняла спина еще держиться, но ненадолго. Нужно очень активно укреплять мышцы, я вот начала ходить в тренажерный (уже писала в теме "Горбик")

  11. Q Elena
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    У меня беда. в пятницу вечеом иду на party. Длинное вечернее платье, высокий каблук... И вдруг...

    Дело в том, что из-за работы я год каблук практически не носила. И вот сейчас, походив немного в нем, обнаружила, что жутко сутулюсь. Меня охватил ужас: девушка из парикмахерской, в сексуальном платье, накрашенная и красивая - и при малейшем отвлечении от собственной спины, тут же в три погибели сгибается. Все! Можно и платье, и прическу, и все остальное выкинуть!

    Понятно, что спину надо укрепить. Но у меня есть 2,5 дня чтоб хоть на время вечера убрать это безобразие! Помогите эффективными упражнениями, тяжесть их значения не имеет, главное, чтбы эта сутуласть убралась! Вот сижу и чуть ни плачу!



    [Исправлено: Ptichka (12-12-2001).]

  12. Гарик
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю как может помочь. Но попробуйте эти два дня ходить в туфлях и книжкой на голове, как можно чаще. Книжка ложиться на голову только после того как вы выпрямите спину. Книжка она чтобы фиксировать понравившее положение. Если спина устает, то обязательно нужно делать массаж, а то сгорбитесь еще хуже. Хорошо крутить обручь, делать нагибания в разные стороны. За эти 2.5 дней научитесь контролировать свое тело.

  13. Тема
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    На какие мышцы мне делать упражнения, чтоб спину поддержать? Завтра пойду в gym во время luncha.

  14. Natalic
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, вряд ли вам это не поможет. Есть вариант, если платье не с открытой спиной. то в некоторых магазинах (аптеках) продают суппорт для спины. Он может очень помочь, поскольку держит спину прямой и под одеждой не заметен.

  15. Olga G
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Птичка, попробуйте плавать эти оставшиеся дни перед вечаринкой. У меня такая же проблема со спиной, после плавания спина как бы распрямляется сама собой и тогда легче поддержать спину ровной хотя бы несколько часов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •