Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Как вы считаете дача - это место для тдыха или для трудов праведных на грядках и в теплицах? Знакомая недавно купила домик и уже мечтает как там огород разведёт, а я этого не пониаю. Мне кажется, что на даче отдыхать нужно. На выращенных на даче овощах всё равно никакой экономии не получается.

  2. Аватар для nedug88908 Новичок
    сообщений
    11
    только для отдыха)

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я тоже так думаю Только чтобы рассалбляться и больше времени проводить на свежем воздухе

  4. Аватар для nedug86205 Известный
    сообщений
    148
    А что же делать если участок зарастает и дом надо содержать в порядке, всё равно работать придётся.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Но это не стравнить с постоянной работой на грядках. К тому же это надо уметь делать и иметь желание. А не у всех оно имеется

  6. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Моя свекровь на даче так пашет, что вечерами уже даже шевелиться ей трудно, все таки не девочка уже.
    И это при том, что каждый год она говорит, что это последний раз она засевает огород

  7. Аватар для nedug90827 Новичок
    сообщений
    1
    Я склоняюсь к мысли, что для меня дача - это в первую очередь отдых. Я отказалась от огорода, небольшой фруктовый садик и цветы. Все остальное отдала в руки специалистов. Я восторгаюсь их работами по ландшафтному дизайну, нашла в интернете сайт http://sadik.ru/garden-care, где есть все об уходе за садом, обслуживании сада, уходе за газоном. Какие чудные там проекты! Просто восторг!

  8. Аватар для nedug86205 Известный
    сообщений
    148
    Да, только на то что бы за тебя всё делали нужны деньги, а не у всех они есть. А вашу свекровь Аврора я понимаю. Хочется что бы всё росло, а на это надо огромное количество сил и времени.

  9. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    Моя свекровь на даче так пашет, что вечерами уже даже шевелиться ей трудно, все таки не девочка уже.
    И это при том, что каждый год она говорит, что это последний раз она засевает огород
    Все так говорят А потом опять. Нашего человека совесть мучает, если у него есть кусок земли, а он ничего на нём не делает Хотя по мне, так пара фруктовых деревьев и красивый газон - самое то для отдыха.

  10. Аватар для nedug91371 Новичок
    сообщений
    8
    Кто-то снегоуборщиками на даче пользуеться? Подскажите модель. У меня свекровь живет на даче и не всегда есть возможность приехать и помочь ей. Вот ищу удобную модель и чтоб не очень дорогая http://spb.sravni.com/catc4716t16849.html Что-то не очень понятно. В принципе територия не очень большая, дорожки прокопать.

  11. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А свекровь сама будет на снегоуборщике ездить?
    Не проще ли найти кого-то в ближайшей деревне или на тех же дачах, кто будет расчищать снег лопатой на участке вашей свекрови за отдельную плату?

  12. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А вы круглогодично на даче живете?
    Потому что без вас зимой вряд ли ваши цветы в горшочках выживут

  13. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А в Майями вы уже не едите?
    Вы же собирались совсем недавно?
    Туда можно смело брать, рекламируемый вами, телевизор!

  14. Опытный
    сообщений
    41
    В нашей стране на даче впахивают.

  15. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Не все Да и не всем физическое здоровье позволяет это делать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •