Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Муж, ребенок, деньги, деньги, деньги...
    от Вета в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 793
    : 11.05.2021, 11:46
  2. У меня другой вопрос. Начали проподать дома деньги. Деньги проподали, когда...
    от Натали в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 10.05.2010, 14:20
  3. Не знаю как быть - мучает комплекс - деньги! Вернее деньги которые тратят н...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 09.05.2010, 15:29
  4. Не знаю как быть - мучает комплекс - деньги! Вернее деньги которые тратят н...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 00:16
  5. Мой сын много раз не доносил деньги по назначению: деньги, которые я давала...
    от Лана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 18:40
  1. Вета
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые кофейщики!

    Мне очень нужен взгляд со стороны, а то сама в этой каше варюсь, а суждения родственников и подруг, как ни крути, предвзяты.

    Итак. Вкратце ситуация. Я замужем 2,5 года, маленькому нашему ребенку вот-вот исполниться год. Отношения с мужем сначала были замечательные, но постепенно становились все сложнее и сложнее. Как правило, камнем преткновения у нас становились деньги. До моего декрета у нас были раздельные финансы, но, естественно, муж говорил, что после родов и до моего выхода на работу он будет обеспечивать нас с ребенком. Кстати, еще во время беременности он меня мало поддерживал финансово (см. выше про раздельные кассы), то есть чащ всего я оплачивала всякие анализы и прочие дела, связанные с нашим общим и желанным обоими будущим ребенком). После того, как родился сын, все стало еще «страньше». Первые три месяца, когда я просто ходила гулять (никуда не ездила, не возила сына в бассейн и т.д.) муж вообще не оставлял мне денег. Ни копейки. Все покупал сам, при этом изредка говоря, что я многовато ем (а я кормила и до сих пор комлю). Потом я стала ездить с ребенком по гостям, природам, бассейнам и т.д. – тут выделялись средства исключительно на проезд и, скажем, оплату бассейна. Смешно, конечно, описывать все эти копеечные подробности. Короче, когда ребенку было полгода, я стала подрабатывать дома. Так, не стабильно, но тем не менее. Ну, тогда вообще наступил пипец, потому как муж мой стал требовать делить все расходы пополам (еда, квартплата, одежда для детеныша и т.д.). Короче, в результате я совершила одну большую ошибку – я взяла у него несколько раз деньги без его ведома (вот, кстати, странность - крайне скупой человек почти никогда не считает, сколько у него в карманах лежит). В итоге – скандал (ах ты, нечестная женщина, я с такой жить не хочу и т.д.). Что могу сказать в свое оправданье? Я пробовала по-разному: просить, уговаривать, разговаривать, требовать, умолять. Как-то был вопиющий случай: мне надо на работу ехать, и я прошу денег на проезд, а муж не дает, ибо утром я ему что-то не тем тоном сказала. Выкручивайся, говорит, сама.

    Ну и вообще в последнее время может, например, из-за ерунды начать орать и заявлять, мол, будешь меня выводить из себя – я тебя убью, а потом сына, потому что он без мамы жить не может.

    Или поехал недавно моим родителям жаловаться, мол, заберите свою дочь, вы же обещали ей квартиру купить – я с ней жить не хочу.

    В общем, долго можно еще рассказывать, но я вот чего хочу услышать, уважаемые. Что вы думаете по поводу этой ситуации? А то, знаете, я в ней по уши увязла, и, знаете, все уже кажется нормой.

  2. Marice
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    вы простите мою категоричность, но у меня есть только один вопрос: вам есть куда идти?

    чем быстрее тем лучше....

  3. olgaval
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    я тебя убью, а потом сына, потому что он без мамы жить не может

    По-моему, он психически нездоров. Имхо, уходить надо. Пусть остается со своими денежками и тараканами.

  4. Tribiti
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вот меня поражает простота советов. Все так просто и не принужденно вам есть куда идти? Возможно то есть, но человек хочет решить эту проблему, по мимо всего остального есть сын, возможно для некоторых это не аргумент, но ЭТО СЕМЬЯ!!! И что? теперь взять все и разрушить? Из-за чего спрашивается?



    Лилиан, проблема сложная, и от части я вас понимаю, у всех бывает, но не у всех проходит, вот что я вам скажу.

  5. Златеника
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    знаете, решать проблему семьи можно по-разному.

    в данном случае, мы имеем два сложносочиненных факта:

    1. ситуация запущена

    2. муж опустился до угроз.

    я предлагаю решать вопросы эти семейные на расстоянии.

    и как-то, видимо, мое понимание семьи сильно расходится с вашим....

  6. Digger
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Идите к родителям и не возрачаитесь к этому человеку. Это не норма, у него какие-то комплексы, и он их на вас отражает.

  7. faitless
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, семья это семья, для меня брак не подтверждает семейной целосности, скорее у них не было изначальной базы, но не нам об это судить, хотя плоды очевидны. Возможно вашем мнении есть доля правды, я против страдания ребенка, имхо, ребенок не должен получать подобные травмы, у него должны быть мама и папа. Отец не прав, однозначно! Но возможно стоит поговорить с ним так, что бы он уехал, подумал, поговорить с ним серьезно. Открыть ему глаза на очевидные вещи, и сопаставить это с сыном, уверен он его очень любит, и не желает ему зла.

  8. Lionel
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    открыть глаза на очевидные вещи можно потенциально адекватному человеку.

    думаете, муж автора из таких?

    у меня нет такого впечталения.

    безусловно, мы тут вообще мимо проходили.

    и не нам судить.

    но жить так, как живет автор, лично мне было бы просто страшно....

  9. Stoker
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Что вы думаете по поводу этой ситуации? - тихо и спокойно подать на алименты в суд, безо всякого развода. Если с ним в принципе можно жить и вы этого хотите и проблема лишь в финансах. Законы есть, они работают, используйте свое право.

  10. Ksy
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, вы меня конечно простите, есть такая пословица - не тронь говно, оно вонять не будет.

    И потом, Лилиан - женщина, а женщинам тоже много чего свойственно, чего не свойственно мужчинам.

    Все что здесь написано, это чисто женский вывод.

    Я был в похожей ситуации, только немного роли другие были и не было ребенка, и вывод один - молчание золото. Не надо провацировать друг друга, а если ее муж приходит с работы, и сразу начинает орать и доказывать что он не верблюд, то это стадия, но почему-то я в этом сУмневаюсь.

  11. danilkina mama
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Я собираюсь в принципе с ним развестись, но не раньше весны. Только в мае будет реальная возможность без ущерба для моего и ребенкиного благополучия переехать.





    Я вот тоже все думала, что можно глаза открыть человеку. Но, блин, переделать можно только себя, а другие только сами могут над собой поработать. Этот говорит, что он адекватен и воспринимает все адекватно.







    Вот, кстати, так и хотела сделать, решила подождать до конца праздников. Проблема только в том, что я опасаюсь реакции.

    Так что я, по-сути, выбираю: тихо дожить до весны или уже начинать с кровью отстаивать наши с сыном права.

  12. Сергей 13
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Лилиан, имхо, вам нужно потерпеть, но в свою очередь обезопасить себя от его угроз, я думаю это пыл с его стороны, он хочет что-то доказать вам, но вы не может придти к общему мнению, т.е. понять друг друга, это сложнее, возожно у него есть какие-то проблемы, попробуйте его понять, будьте с ним ласковы, и если это не поможет, то, имхо, вам действительно стОит больше не общаться с этим человеком, в любом случае время вас рассудит.

  13. natasa
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    я против страдания ребенка, имхо, ребенок не должен получать подобные травмы, у него должны быть мама и папа.

    Угу, особенно папа, обещающий убить и маму и самого ребенка. А какие травмы получит ребенок, когда подрастет и начнет понимать какие же дикие отношения между папой и мамой?

    Психологи детские утверждают, что этом возрасте ребенку необходима только мама (остальные родственники тоже нужны, но только жизнерадостные и любящие), а папа нужен скорее для психологического комфорта мамы. А спокойная мать принесет малышу больше пользы нежели нервированная и находящаяся на грани срыва.





    Очень редкий случай, я готова согласиться с большинством советчиков говорящих - уходите, это не то что не норма, это дикость несусветная. Разбирать свои ошибки будете потом.

  14. Ершов
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Я собираюсь в принципе с ним развестись, но не раньше весны. Только в мае будет реальная возможность без ущерба для моего и ребенкиного благополучия переехать.

    судя по всему, Вам самой не так страшно как нам....

    но Вам видней...

  15. Jelena Popkova
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Вот, кстати, так и хотела сделать, решила подождать до конца праздников. Проблема только в том, что я опасаюсь реакции.

    Он всю жизнь был таким агрессивным и психически неуравновешенным или такая метаморфоза с ним произошла недавно? Бил ли он вас когда-нибудь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •