Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Угревая сыпь
    от andrtsch в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 25.08.2008, 01:55
  2. Нужен совет профессионала!
    от Markus в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 13.02.2006, 10:55
  3. Угревая сыпь! Нужен совет профессионала
    от lolabibi в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 24
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Нужен совет профессионала - как отвадить психически больного человека. Это ...
    от Анна И. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 01:40
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 04:50
  1. Протвинка
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый alex_md,



    Спасибо за ответ!



    Ситуация серьезна в силу того, что проблема полностью не разрешается, а хочется, чтобы проблема разрешилась окончательно и в полном объеме.

    По поводу Аккутана хотелось бы выяснить следующее: после его применения ситуация с кожей нормализуется раз и навсегда или недолгая ремиссия сменяется новым витком высыпаний? Есть ли на этот счет какие-либо достоверные данные медицинской статистики?



    "Из того, что вы перечислили могу сказать только, что действительно лечить акне вы так и не начинали."

    Знаете, я не врач и не знаю как надо лечить это заболевание, но на своей практике я убедился, что наши врачи продвинулись не дальше меня. Некоторые вообще отмахивались и говорили, что все пройдет само собой после некоего магического "перероста".

  2. ta3uk
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    N Engl J Med. 2005 Apr 7;352(14):1463-72.



    Isotretinoin



    Patients with severe acne that does not clear with combined oral and topical therapy are candidates for treatment with oral isotretinoin. When the use of this agent is being considered, an assessment of the severity of disease should include the effect of the acne on the patient, such as the potential for scarring.50 Isotretinoin reduces the size and secretions of sebaceous glands, secondarily inhibits the growth of P. acnes and the resulting inflammation, and prevents comedogenesis through normalization of the differentiation of follicular keratinocytes. Isotretinoin thus affects all four pathogenic factors of acne, which explains its nearly universal efficacy during active therapy.9,51 In addition, it is the only treatment that leads to remission that may be permanent.52



    Approximately 40 percent of patients remain free of acne after one course of treatment, 40 percent have a recurrence of low severity that responds to medications to which the acne had previously been resistant, and 20 percent will need repeated treatment with isotretinoin at a future time.53 Patients younger than 16 years, those with severe acne on the trunk, and adult women are more likely than others to have a relapse.52,54,55,56,57 These first two groups may require multiple courses of isotretinoin over the duration of their acne-prone years, whereas the third group is best treated with hormonal therapy. The chance of a prolonged remission is greater when a total dose of 120 to 150 mg per kilogram of body weight is achieved.53 Most patients can be started on 20 to 40 mg per day, with an increase to 40 to 80 mg over several months. Side effects of therapy are dose-dependent and may be limited by treatment with reduced doses over an extended period.

  3. Leona
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый alex_md,



    Спасибо за ответ!



    В общем ясно - никаких гарантий, все нужно пробовать на себе, а там как организм отреагирует. Ндаааа....по сравнению с угревой сыпью пневмония что два пальца об асфальт...

  4. newvikova
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, кто-то из специалистов может прокомментировать выложенные мною здесь анализы? В частности показатели АлАТ и АсАТ у меня вроде далеко не в норме, так ли это?

  5. klochkov_p
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    И, кстати, про роаккутан...его ведь назначают только при угревой сыпи и ни в каких иных случаях...а поскольку у меня высыпания есть не только на классических местах плюс наличие обсеменения стафилококом и стрептококом я уже честно говоря не уверен что это таки-да угревая сыпь а не что-то очень похожее...

    Короче, вопрос - какие еще нужно анализы сдать и каких еще светил обойти, чтоб хотябы диагноз поставить правильный, а то очередной светило каждый раз бормочат шото, что не очень похоже на бормотание предыдущего.

    Про окончательное излечение я уже и не говорю - наверное я просто слишком многого жду от современной медицины...вот лет эдак через 300...

  6. star
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Автор, сама страдаю с проблемой угревой сыпи. Вам скажу, что действительно Роккаутан - это радикальный препарат, но помогает он только в том случае, если у Вас дествительно угри/прыщи от нарушения салообмена в коже, т.е. угревая болезнь. Этот препарат очень серьезный, у него много побочных эффектов, а главный - Вашт жировые железы начнут вырабатывать меньше сала не только на лице - коже, но и во всех тканях, в т.ч. внутренних органов. Поэтому его нежелательно принимать женщинам, особенно - нельзя планирующим беременность. Конкретно - при его приеме наблюдается сильная сухость кожи, трескаются губы и пр. Помогает он, по статистике, кому-то - навсегда, кому-то - определенного приема хватает на несколько лет.

  7. nonen
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    "но помогает он только в том случае, если у Вас дествительно угри/прыщи от нарушения салообмена в коже, т.е. угревая болезнь."

    Само собой - ведь он на это и рассчитан. А у меня вроде бы она самая.



    "Вашт жировые железы начнут вырабатывать меньше сала не только на лице - коже, но и во всех тканях, в т.ч. внутренних органов."

    Если бы. Люди, которые принимали/принимают данный препарат, отмечают что через некоторое время после окончания приема (видимо к этому времени препарат окончательно выводится из организма) жирность возвращается зачастую в полном объеме. Просто у одних вместе с ней возвращаются и прыщи, а у других - нет.

  8. oknelwap0405
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    "doctor101 не одобрил(а): не лезьте не в свое дело и прекратите давать советы во врачебном разделе"

    Во-первых уважаемая Anelikas обратилась лично ко мне и я счел необходимым ей ответить.

    Во-вторых в своем предыдущем посте я никому никаких советов не давал. Может Вам пора к офтальмогу? Или он у Вас здесь не консультирует?

  9. Евреня
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые дерматологи!

    Будьте любезны, прокомментируйте следующую схему лечения угревой сыпи назначенную мне.



    Внутрь.

    Эхинацея - всего 10 инъекций. Интервал между инъекциями 2 дня.

    Актовегин - всего 10 инъекций. Интервал между инъекциями 1 день.

    Декарис - по 1 т. в день. Всего 3 т. Интервал 4 дня.

    Фуцис - по 1 т. в день. Всего 8 т. Интервал: 4 дня подряд, перерыв в 3 дня и еще 4 дня подряд.

    Полимик - по 2 т. в день. Всего 20 т. Интервал: 5 дней подряд, перерыв 1 день и еще 5 дней подряд.

    Метионин - по 4 т. каждый день. Всего 100 т.

    Но-шпа - по 2 т. каждый день. Всего 50 т.

    Лактовит - 2 к. в день. Всего 30 к. 10 дней в конце курса.

    Активированный уголь - по 4 т. на ст. воды после ужина. 10 дней в конце курса.



    Местно.

    2 виды пудры для лица и тела. Основа - левомицетин.

    2 вида растворов для протирки лица и тела. Основа - Хлорофиллипт.

    2 вида мазей для нанесения на лицо и тело в течении 4-5 часов. Основа - борный вазелин и гормональная мазь.



    Плюс само собой диета. Как же без нее.



    Полтора месяца пью, мазусь, присыпаюсь и т.д. Эффект скажем так незначительный в плане акне, зато стал гораздо устойчивее к переохлаждению. В свете уверений врачей о том, что акне лечится хочется спросить - можно ли рассматривать вышеприведенную схему как лечебную именно для акне?

  10. Аня К.
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Что же получается - как я понял из вышеприведенных статей ряд медицинских учреждений применяет озонотерапию при лечении различных заболеваний в то время как сама озонотерапия по-вашему не только не является достаточно проверенным методом на данный момент, но и может нанести вред? Как тогда она может применяться вообще? Или я неправильно вас понял?Правильно поняли. Озонотерапевты в России - это люди, которые по непонятным причинам применяют в лечебных целях методику, которая во всем мире относится к сомнительным, шарлатанским, в лучшем случае экспериментальным.

    http://www.forums./showthread.php?t=6816

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •