Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. угревая сыпь
    от виталик в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 04.09.2012, 11:37
  2. Угревая сыпь
    от Аноним1 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 13.10.2009, 21:36
  3. Угревая сыпь
    от andrtsch в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 25.08.2008, 01:55
  4. угревая сыпь
    от АлександрМВ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 05.10.2005, 13:14
  5. Угревая сыпь.
    от Z-Love в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 28.06.2005, 18:44
  1. Аватар для andrtsch Новичок
    сообщений
    2
    У меня себорея. По предписанию дерматолога пользовался мазью Лоринден А. Наносил на лоб и на лицо. Это помогало избавиться от зуда, покраснения и шелушения кожи. Использовал не так часто (2-4 раза в неделю), но длительное время - 4 года (с 1999 по 2003). Одного тюбика хватало на 3-4 месяца. На протяжении трёх последних лет беспокоят прыщи на лице. Связано ли это с применением вышеуказанной мази? Какие порекомендуете способы излечения угревой сыпи?
    Андрей, 34 года.

  2. Аватар для andrtsch Новичок
    сообщений
    2
    Аууу!!!!!!! Где вы, умудрённые опытом спецы-гиппократы??? Жду вашего ответа...

  3. Аватар для Камилла Новичок
    сообщений
    13
    Прежде всего, тщательно умываться, чтобы смывать бактерии с кожи и не давать им проникать в поры. Умываться НЕ МЫЛОМ, а хоть кремом для бритья, если совсем нету денег, а если они есть, то пенящихся умывалок у любой фирмы навалом.
    Второе - ОТШЕЛУШИВАТЬ КОЖУ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАКРЫТИЯ ПОР. Можно пользховаться любым скрабом или просто мочалочкой для лица (это большой геморрой, на мой взгляд, потому что эту мочалочку надо потом чуть ли не кипятить, так что проще - маленьким вош клоус, как это тут называется, а если понятнее, то кусочек махрового полотенчика 10-15 см, его-то как раз потом кипятить легко и просто). Но - это только часть вопроса, так сказать, физическое отшелушивание.
    Его очень часто недостаточно, поэтому нужны химические эксфолианты, состав которых проникает в кожу, размягчает сальную пробку и *вымывает* ее из пор. Хим эксфолианты - это АХА (гликолевая и молочныек кислоты) или БХА (салициловая). Вторая предпочтительней, потому что проникает глубже, прочишает заодно и черные точки на носу и щеках (ну и везде, где есть) Так что смотрите на этикетку!!!
    Третье - дезинфекция поры и *убивание* очага.
    супер средство для этого - бензол-пироксид. Запомните этот ингред, он спасет вас не раз!!! выпускается 5% и 10%, для своего цветущего сына-подростка я беру 10%. он, правда, завывает, что очень сохнет кожа, так что наносить его не на все лицо, а именно на очаги - но тут палка о двух концах, потому что не знаешь, где выскочит завтра.
    Этот бензол-пироксид есть в составе кремов от угрей ВСЕХ фирм, другео дело, что у нас обычно не хватает денег на всю продукцию, вот и ограничиваются люди либо умывалкой, либо тоником, а нужен как раз крем, крошечный такой тюбик. Я не в теме по тому. что именно доступно в России, но Клеар Скин, Ньютроджина его имеют точно. У Эйвон есть средство с маслом чайного дерева, это тожен очень хороший ингред, но он нужен в концентрации 5%, а в их составе меньше, где то 1% - при серьезных угрях это не поможет.
    Точно так же действует ретиноевая мазь - отшелушивает и обеззараживает, я ее очень всем рекомендую. Однако при сильных угрях ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБА СРЕДСТВА точечно. А эксфолиант обязательно на ВСЕ лицо.
    если ничего этого не поможет (кстати, набеитесь терпения, первые результаты будут видны быстро, но полностью очистить кожу можно только за мес, у подростков сложнее, то есть им надо пользоваться практически постоянно), врач должен выписать антибиотики, или проконтролировать гормональный баланс с пом противозачаточных таблеток у дамочек, которых допускают уже на все виды фильмов без сопровождения родителей.
    Хорошо помогает фото-процедуры, это в салонах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •