Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фонд опять открыл тему лекарства "ТУМОЦИД": Форумы (www. rak. by)....
    от О фонде онкопомощи в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 27.07.2010, 22:15
  2. уууууууу. .. .. .опять что- то потянуло на фантазии на теологическую тему. ...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 21.08.2004, 02:08
  3. Здравствуйте, я как- то уже писала на эту тему, но вот опять пришлось верну...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 05.08.2004, 16:24
  4. Здраствуйте! Извеняюсь что опять на эту тему! Подскажите пожалуста! Последн...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 26.07.2004, 15:34
  5. Кудыж я денуся от вас моих хороших, погуляю, погуляю немножко и опять верну...
    от Хуч - всем в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 23.07.2004, 17:05
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, я как- то уже писала на эту тему, но вот опять пришлось вернуться, т. к. очень нервничаю. Дочке 14 (скоро будет 15) встречается с мальчиком, который старше её на четыре с половиной года. Мне тут "добрые люди" донесли, что они обнимаются и целуются. Дочка говорит, что так и есть. Мальчик ей очень нравится и она и дальше встречаться с ним будет. Я с ней поговорила на тему нежелательной беременности и т. п. Она, вроде бы, со всем согласна, но мальчику- то я не могу запретить "проявлять инициативу". С ним я месяц назад разговаривала, но, как я понимаю, он себя в руках держать не может. Как быть? Может быть, поговорить с его отцом (с мамой я. к сожалению, не знакома, а отца много раз видела, так уж вышло, что дороги пересекаются), чтобы он как- то повлиял на сына? Или только хуже будет?

  2. Дмитрий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если мальчик хоть немного порядочен, то близости между ними без согласия Вашей дочери не будет. Отсюда, соответствующая тактика поведения: ни мальчика, ни отца его не лучше трогать, все будет зависеть от Вашей дочери. А поступать она будет в соответствии с тем, какое воспитание получила, какие взгляды на жизнь сформировались. Одной- двух откровенных бесед с дочерью должно быть достаточно, только откровенных, без ханжества и лицемерия. Если она решит, что уже "достаточно взрослая", то лучше помогите ей обзавестись соответствующими контрацептивами и расскажите как ими пользоваться. В Вашем случае, я бы порекомендовал презервативы и объяснить дочери, что это очень- очень важно. Удачи.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну конечно, во всём всегда виноваты девочки. Позвольте Вам заметить, что самая воспитанная девочка не устоит, если ей петь о том как её любят, жить без неё не могут и т. п. , при условии, конечно, что она и сама влюблена. Я, кстати, не написала, что мальчик не русский (его родители из одной бывшей российской Средне- Азиатской республики), правда живёт в Москве с рождения. Это я к вопросу о темпераменте.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну конечно, во всём всегда виноваты девочки. Позвольте Вам заметить, что самая воспитанная девочка не устоит, если ей петь о том как её любят, жить без неё не могут и т. п. , при условии, конечно, что она и сама влюблена. Я, кстати, не написала, что мальчик не русский (его родители из одной бывшей советской Средне- Азиатской республики), правда живёт в Москве с рождения. Это я к вопросу о темпераменте.

  5. Дмитрий
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юля, я не сомневаюсь в воспитании Вашей дочери, и ни в коем случае не хочу переложить "вину" на девочек. Близость - желание обоюдное. Другое дело, что Вы можете предпринять. Согласитесь, Вы не сможете присутствовать с дочерью на ее свиданиях, как не смогут этого и родители мальчика. Мальчику уже 19, т. е. почти самостоятельный мужчина, особенно если учесть Ваше дополнение о его происхождении. Уважающий отец не будет запрещать сыну чего бы то ни было, касающегося его личной жизни, может только посоветовать. Вы можете попытаться поговорить с мальчиком, как посоветовала Лия (в разделе "женская психология"), но последствия могут быть самыми разнообразными. Конечно, если сделать это достаточно тактично, дать понять мальчику, что он принимает на себя большую ответственность за Вашу дочь, может это немного поможет, он действительно подумает об ответственности. Правда, коль уж они любят друг друга, ответственность не остановит. Но я продолжаю утверждать, что если хотите уберечь Вашу дочь от нежелательной беременности, то разговаривайте с ней. Без нравоучений, настойчивости и навязчивости. Как добрая подруга, которая готова выслушать, помочь, поддержать. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •