Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Нужен ваш совет. Я никогда не была склочной, терпеть не могу ...
    от Невестка Оленки в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 08.08.2004, 08:58
  2. Здравствуйте. Нужен ваш совет. Я никогда не была склочной, терпеть не могу ...
    от Невестка Оленки в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 26
    : 05.08.2004, 16:19
  3. Здравствуйте. Мне очень нужен совет специалиста. Я уже запуталась и не могу...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 27.06.2004, 03:40
  4. Здравствуйте. Мне очень нужен совет специалиста. Я уже запуталась и не могу...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 20.05.2004, 05:29
  5. Уважаемые посетители! Нужен совет. Я раньше никогда не попадал в подобную с...
    от DL в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 17.05.2004, 14:29
  1. Невестка Оленки
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Нужен ваш совет. Я никогда не была склочной, терпеть не могу конфликты, и , не располагая опытом ведения всяких войн, не обладаю той хитростью, с помощью которой можно было бы добиться своего. Итак, моя ситуация, с которой некоторые присутствующие здесь знакомы. Я замужем 3 года, живем с родителями мужа, разъехаться, разменяться и т. д. нет никакой возможности. Со свекровью отношения вобщем- то нормальные, но только благодаря тому, что я не развиваю конфликты. У свекрови обожаемая дочь, которая вышла замуж в 18 лет и оставила родителям собаку (ротвеллер- переросток) и ушла жить на вкартиру. Собака неуправляемая, т. к. до замужества Оленка (она писала сюда под этим ником) научила животное кидаться, а выполнять запретительные команды- не успела ! В итоге в квартиру невозможно войти постороннему, собака лает непрерывно на каждый шорох за дверью, родители раздражаются и на собаку постоянно орут, если собака несется к миске, расступитесь все, иначе собьет. Про антисанитарию я вообще молчу: свекровь брезгует убирать за собакой, ждет с работы отца (к которому и перешли все обязанности по уходу, против его, конечно, воли), отец делает вид, что ничего не замечает, в случае если собака гадит, ор на весь дом. Не говоря уже о шерсти, перекатывающейся из угла в угол. Мой муж (их сын) принципиально собакой не занимается, т. к. с самого начала был против того, чтобы ее покупали, позже, чтобы ее у нас оставляли. И вот мне рожать через 2 месяца. Я против пребывания собаки в доме, т. к. никто ее не вычесывает, лапы не моет и т. д. Аллергии мне еще не хватает. С 3- го месяца беременности меня и мужа кормят баснями, что вот- вот животное куда- нибудь пристроят, отдадут в какую- нибудь охрану, но все кончается одинаково: приходит дочь, устраивает истерику со слезами, грозит больше не появляться в доме родителей, стоит ор, от которого мне плохо, муж принимает в этом всем активное участие, в итоге оказывается, что мы « сволочи и живодеры» , « не трогай сестру, она домой пришла» , « доченька, не переживай» . Все оторуться, расходятся по комнатам, а моя проблема при мне: ни врача позвать, ни ребенка спать уложить. Ну и напоследок дочь, имеющая годовалого ребенка требует, чтобы мать сидела с ее чадом, пока она пойдет на работу, следовательно, мне сразу после родов придется оставаться с ребенком дома одной при собаке, которая никого хозяином не признает, скалится и , собственно, все ее побаиваются. Муж, поднимая эту тему, стал врагом № 1 у своих же родителей. Ответ на поставленный вопрос « Когда не будет собаки? » один и тот же: « Думаем. Не хотим девочку нервировать. » А меня можно! Я не ухожу в декрет, только бы не находиться в этом орущее- гавкающем дурдоме, что же мне делать? Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Когда никого не будет, попроси мужа взять это дерьмовое животное и отвизите вы его в ветеринарку и усыпите - 300 рублей. Или пригласи людей в кваритру они и усыпят и вывезут, сколько стоить будет - не знаю, но проблема решится, а потом. . ну поскандалят и пройдет. Удачи

  3. М.К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так нельзя! Очень понятна ваша проблема. Но ведь животное- это же не вещь, которую можно вышвырнуть на свалку! Это же живое существо, которое имеет право на жизнь. Собака не виновата, что она так воспитана и что у нее была такая хозяйка. разобраться надо с хозяйкой. А животное должно пройти курс дрессировки и быть отдано в приют для собак или в добрые руки

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, способные за моей спиной убить мою собаку, или выкинуть мою вещь просто потому, что им так удобно, а я "поскандалю и пройдет" долго потом забыть не могут о своем поступке - каяться приходится и логти кусать. Для меня это НЕ ЛЮДИ, а враги типа фашистов: -)) И отношение к ним - соответственное - до последней капли крови: -)

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, вот когда эта тварь укусит тебя и твоего младнца или заразит тебя на последних скроках беременности. вот тогда поговорим с тобой о гуманности.
    А пока вопрос стоит лишь о здоровье и безопасности будущей мамы и ее ребенка, если уговоры ипросьбы не действуют, выхода нет. Но если вам собачка дороже. .. удачи!

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Srochno otvezti sobaky k ee hozyaike. Ili postavte yltimatym myjy, sobaka ili VI s rebenkom. Poka vi eshe ne rodili, srochno izbavtes ot sobaki.

  7. машуля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    если вы усыпите собаку без согласия хозяйки, вам это не простит ваша невестка, а также ее родители, в связи с этим спокойной жизни вам не будет точно. Может вы поговорите сами с вашей невесткой, о том, может она заберет собаку себе на квартиру или обсудить другие варианты, может отдать ее каким нибудь хорошим знакомым, только без наездов, спокойно и аргументировано. Или лучше снять квартиру и сьехать, или другой вариант: за собаку должен взяться ваш муж и вы, елси других вариантов нет, вы и только вы кормите, а муж проходит с собакой корректирующую дрессировку (вообще инструктор может дать рекомендации, как вести себя с вашей собакой и т. д. ) и гуляет с ней. и тогда ситуация нормализуется и собака будет управляемой.

  8. Маша
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    НАДО ДУМАТЬ, КОГДА ЗАВОДИШЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО (СОБАКУ), ВАША ОЛЕНКА - ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ДРЯНЬ! !! ! ПРИГЛАСИТЕ ИНСТРУКТОРА, РАЗ У САМИХ ГОЛОВА НЕ РАБОТАЕТ ! !! И ОТДАЙТЕ СОБАКУ, ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СОБАК, А НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, НЕЧЕГО МУЧАТЬ ЕЕ, ОНА- ТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА !

  9. Маша
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    НАДО ДУМАТЬ, КОГДА ЗАВОДИШЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО (СОБАКУ), ВАША ОЛЕНКА - ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ДРЯНЬ! !! ! ПРИГЛАСИТЕ ИНСТРУКТОРА, РАЗ У САМИХ ГОЛОВА НЕ РАБОТАЕТ ! !! И ОТДАЙТЕ СОБАКУ, ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СОБАК, А НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, НЕЧЕГО МУЧАТЬ ЕЕ, ОНА- ТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА !

  10. Машуля
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    и про ротвейлеров: странно, что шерсть перекатывается, собака то гладкошерстная, и чтобы шерсть перекатывалась, надо неделями не убирать (у меня есть ротвейлер, и я знаю, про что я говорю). а что вам мешает убраться? , приналичии пылесоса это делается элементарно. А то что она гадит, и еще более странно, а гулять с ней не пробывали? извините, что так говорю, но собака в любом случае не виновата, и надо попытаться примириться с ней, елси нет другого выхода. А грамотный кинолог может скорректировать поведение собаки, если никто не может ничего решить, возьмите все в свои руки и в руки вашего мужа, вы же хотите спокойствия для себя, для своих детей. А если собакой заняться, то она может стать хорошим охранииком, и не доставлять вам лишних хлопот. А девочке Оленьки, которая завела эту собаку, надо бы задуматься над своим поведением, она завела собаку и просто бросила ее, и собака не получает не должного ухода и внимания, она в первую очередь ответственна за собаку, и елси она не может взять ее себе, так может она и заимется воспитанием собаки?

  11. Willi
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Невестка - вам сейчас надо про свою семью думать, а не заморачиваться проблемами всех сразу. . . и здесь мне видится 2 варианта: 1) снять с мужем квартиру, хоть далеко, но доступно по деньгам, и жить так, как вам будет удобно. . . опять же, без собаки и соревнований с дочерью. . . 2) позвонить в питомник служебного собаководства или охранную службу и найти собаке хорошую работу: ) психику ей могут поправить, а там она по- любому делом будет занята, а не мучениями с бестолковыми хозяевами. . . собака не виновата, что у нее хозяева не могут достичь соглашения. . . а она выбирать себе жизнь не может. . . по- любому, Невестка, вам удасться оставаться вне ситуации. . . хотя бы потому, что это и ваша жизнь. . . и скандалы и разборки, а тем более ультиматумы ничего не решают. . . и еще. . . по поводу собаки. . . ротвайлеры, конечно, страшные собаки. . . но усыплять ее только потому, что 8 человек не имеют совести подыскать ей нового хозяина - это скотство. . .

  12. Нино
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    1. Нет, точно собаку надо усыпить! Нечего сидеть одной с грудничком и такой собакой!
    2. Почему бы не пожить у Ваших родителей? Или на съемной квартире?

  13. *
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    у моих знакомых была кавказская овчарка, которую с детства держали в доме, в любви и ласке, а потом посадили на цепь в будку. тут- то крыша и поехала. бедная "бойцовская" собака, с вполне добрым нравом, стала кидаться, скалиться и т. д. дело дошло до того, что хозяева миску чуть ли не палкой поддвигали к будке. МОЙ ВАМ СОВЕТ- как здесь, правильно говорили, собака не виновата. ее такой воспитали, а потом КАКИе гены. .. поговорите с кем- нибудь и отдайте в хорошие руки. заплатите денег каму- нибудь в деревне, отдайте собаку. потом можно будет навестить, а взамен вы будете выплачивать им какую- нибудь сумму, поверте не так много (с Ольги половину возьмете), избавитесь от хлопот. так поступили мои знакомые. все в конечном итоге счастливы, собака на природе, в доме спокойствие, собака в хороших руках.

  14. Амбер Ольге
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, а не лучше ли Вам забрать свою собаку/ вещь? Вашей невестке лучше держаться от Вас подальше, я согласна с Никой (ответ на женской психологии), -нужно создавать свою семью.

  15. Ольга
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А не хочешь съехать в съемную квартиру за свои денежки? Там и родишь своего ребеночка.
    А сестра мужа вернется в отчий дом - к любимой собачке? Или проще в чужой дом придти и свои порядки устанавливать? Замуж выходить и к свекрови под крышу приехать собачка не мешала? Беременеть не мешала, а теперь мешает? Совести у тебя нет. Возвращайся к мамочке и папочке и им диктуй как жить: -)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •