Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эффективное лечение грибковых заболеваний
    от ushmaita в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 141
    : 11.02.2023, 14:46
  2. избавление от грибковых заболеваний ступней
    от Инна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 08.08.2018, 12:55
  3. шрамы от грибковых заболевании
    от Азиз в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 10.09.2004, 02:15
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 21:03
  5. Лечение грибковых заболеваний
    от Милана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 23.03.2004, 18:45
  1. БНаталья
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    И еще..в аннотациях к лекарственным средствам не всегда упоминается реальная длительность курса лечения. Поэтому бывают случаи,когда ругают препарат,на самом деле очень эффективный, только применяли его неправильно.

    Хирургическое удаление ногтя не лечит грибок,к тому же чревато тем, что отрастающий ПОРАЖЕННЫЙ уже ноготь будет еще и врастать в окружающие мягкие ткани. И так-то удовольствие ниже среднего,а вкупе с грибком вообще песня..

    Не всегда назначают орунгал, все зависит от вида возбудителя

  2. XENYA
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    ДЕВОЧКИ, я заводила тему - не пойму где она...

    короче у меня поверхность ногтя - ногтевая пластина как бы слоится, то есть такая не ровная - причем это буквально за 1,5 недели стало, не пойму что это - то ли я плохо делаю маникюр - то есть травмирюу ногтевую пластину чем-то (шипчиками), или это на что-то реакция ... черт знает что!!! может у кого-то было такое???? HELP

  3. Поля
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    может у меня не грибок - я очень на это надеюсь

    ногть не желтый .. обычный цвет

    не толстый..

    а просто пластина как поцарапана...

    не чешется

    не зудит

    У МЕНЯ ПАНИКА

    Я в Питере куда бежать?

  4. Рикки-тики-тави
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасите, пожалуйста. Я уже не могу. В понедельник в примерочной (всегда вставала только на свою обувь, но тут не знаю что случилось, понадялась на спрей прафилактический от Gehwol) походила босыми ногами по коврику и буквально через 2 часа (так быстро проявилось? но больше негде было подхватить) начали понемного чусаться ноги. Вчера после работы купила Ламизил (крем), уже полтюбика смазала, но от того как чашутся ноги просто схожу с ума, еще такое ощущение как будто ползает кто-то (мурашки), а они еще и горят. Что делать? Есть надежда, что оно пройдет при таком лечении, но не скоро?

    P.S. К врачу не посылайте. Сама знаю, что надо, но все равно не пойду.

  5. bobah
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    класс! )) типичниы маниакалниы псичоз.. зди, голуба - через три дны все тело будет страшно зудет и покроется чесуеы!!!

  6. ИРЭН
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    Tron, Вам в первую очередь надо принять что-нить успокоительное так быстро проявиться грибковая инфекция не может.А зуд может быть аллергического или нервного генеза. На тот же самый спрей от грибка,например.. А вот ламизил пользуют обычно в несколько меньших количествах

  7. Илюшик
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, девушки. Я была бы счастлива, если бы оно было так, как вы пишете. Но у меня никогда не было особой боязни грибковой инфекции (за что сейчас и плачу), а ноги зудят страшно. У меня было подозрение, что это я брюками натираю - открытые сабо, а до этого носила коротенькие брюки и платье. Так получилось, что я испортила одежду, в которой была в тот день и прямо из магазина потопала в этих брюках (опять же дура). Ноги просто горят, зудит и ступня в районе пальцев и сверху пальцы (они еще и красные), и межпальцевое пространство, причем намажу кремом (если не толстый слой накладываю, то там, где тоненький слой, продолжаются неприятные ощущения)-на 2 часа всё успокаивается, а потом жуткий зуд, переходящий в боль... Такой нервной реакции быть не может, imho..

    На нервах, от расстройства, у меня вчера живот покраснел утром, но через полчаса всё прошло. Эту свою особенность организма я знаю. Но успокоительное я думаю купить и попить хотя бы для того, чтобы от зуда с ума не сойти.

    P.S. Тюбик ламизила уже смазала, хотя друг тоже говорит что надо раз в день, как написано в рекомендации по приминению на вкладыше.. Кстати, ламизил в качестве профилактики применяют? У него (как и у меня до недавнего времени ) ни разу не было грибка, не хотелось бы еще его заразить.

  8. lolo
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Splinter

    Спрей не от грибка, а просто смягчающий дезодорант. Ну и в аннотации его рекомендуют в качестве профилактического средства против грибковой инфекции. Пользуюсь им уже недели 3 (хотя даже в фитнец-центре на пол не встаю никогда, из обуви в обувь сразу пыргаю, а душем их не пользуюсь) и всё было нормально. Думаете может быть на него реакция?

  9. badik
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!

    Здесь правильно писали, что грибок практически не излечиваеется. Он затаивается. И может спать так годы. А потом, если ослабнет иммунитет - грибок снова вылезает. Так объяснял врач в КВД моей маме. Она мучилась грибком на ступне и ногтях. Лечили ее тогда традиционно - мазать ноготь йодной какой-то мазью и соскабливать. В общем, надо было соскоблить ноготь до конца. Она соскоблила. Да толку чуть. Ноготь, кажется, так и не вырос путный - комок какой-то. И грибок остался.

    А вот знакомой удалили все ногти на ногах (были сильно поражены) - чуть не умерла. Попала инфекция, высочайшая температура, что-то с лимфатическими узлами. В общем был кошмар, еле-еле выкарабкалась.

    Теперь у отца грибок на ногте. В КВД сделали анализ и прописали опять йодную мазь. В нее он уже, памятуя опыт мамы, не верит. Купил какой-то крем в аптеке. Мажет, но пока результата не видно.

    У самой меня как-то раз на ногте большого пальца ноги появилось желтое пятно. И под пятном ноготь как бы отошел. Я стала привязывать кашицу кофе - заварила кофе, взяла кашицу и привязала так несколько раз на ночь. Тьфу-тьфу-тьфу, прошло.

    Лечить грибок при помощи кофе - рецепт Ванги. Но она рекомендовала делать ванночки из отвара кофе. Мне этот рецепт сказал родственник, который таким образом вылечил застарелый грибок на пальце руки.

  10. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    что нужно мазать для профилактики ?

  11. Аватар для nedug140849 Новичок
    сообщений
    1
    Лучше не мазать, а выполнять элементарные правила личной гигиены. не пользоваться чужими полотенцами, тапочками, на пляже или в бассейне. Также мыть ноги регулярно, содой даже с хозяйственным мылом, говорят оно хорошо для профилактики. А вот с лечением мне капли мизол помогли, хорошо в ногтевую платину проникают и с грибком боряться.

  12. Аватар для nedug147521 Новичок
    сообщений
    14
    Я избавлялась от этой дряни 2 года. Тут главное найти хорошего врача и соблюдать все его рекомендации. Все мази, крема, лекарства если есть принимать каждый день, ни разу не пропускать! Распаривающие ванночки помогут. Из народных средств - сода, нашатырный спирт, настойка чистотела... Удачи вам на этом нелегком пути!

  13. Аватар для nedug150927 Опытный
    сообщений
    20
    Я смазывала чистым чайным деревом, помогло. Но не знаю, надолго ли? Потому что врачи лечат комплексно, мази+таблетки...

  14. Аватар для nedug150984 Новичок
    сообщений
    19
    а у меня свой способ борьбы с грибком, тоже сама нашла в интернете на каком-то из форумов и к соажлению уже спустя несколько лет долгих мучений)) короче, вещество называется "Железный купорос". Продается в маленьких пакетиках в каждом маркете по садоводству. Берете тазик литров на 5-8. Наливаете воду, так чтобы ноги были погружены в воду хотя бы на 1 см (можно теплую) и добавляете Столовую ложку железного купороса. Размешиваете. И держите ноги в растворе минут 5 в день. Через неделю грибка не будет!!! Причем и через месяц после обработки ног таким образом, грибок не появился

  15. Аватар для nedug151068 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug150984 Посмотреть сообщение
    а у меня свой способ борьбы с грибком, тоже сама нашла в интернете на каком-то из форумов и к соажлению уже спустя несколько лет долгих мучений)) короче, вещество называется "Железный купорос". Продается в маленьких пакетиках в каждом маркете по садоводству. Берете тазик литров на 5-8. Наливаете воду, так чтобы ноги были погружены в воду хотя бы на 1 см (можно теплую) и добавляете Столовую ложку железного купороса. Размешиваете. И держите ноги в растворе минут 5 в день. Через неделю грибка не будет!!! Причем и через месяц после обработки ног таким образом, грибок не появился
    Это помогает только на коже, а если на ногтях? Должно помочь или нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •