Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug136738 Новичок
    сообщений
    8
    Методы лечения ракаЧто же можно и нужно делать в ситуации, когда поставлен диагноз: онкология и методы лечения стоят под вопросом? Все действия можно уложить в примерную схему:

    1.**Первое, что необходимо сделать больному, это справиться с эмоциями и обрести душевное равновесие (насколько это возможно). Надеяться в этот момент на близких не приходится, так как чаще всего они сами пребывают в состоянии шока и самое большое, что могут сказать — это «держись» и т.п. Это ни сколько не умаляет их участия к больному, просто нужно осознать, что за него никто ничего сделать не сможет, поэтому необходимо взять себя в руки и перестать думать о смерти, так как этим можно только отравить собственное существование, а не улучшить ситуацию. Самая частая первая реакция на диагноз: онкология — это паника, отчаяние, чувство безысходности, страх или желание смерти. Все это может лишь усугубить болезнь, так как состояние стресса лишает человека сил, которые так необходимы в данной ситуации. Постарайтесь действовать по библейской мудрости: «Пришла беда — размышляй».

    2.**Если так или иначе больному удалось взять себя в руки и обрести решимость поправиться и выздороветь, следующим шагом будет отделение важного от второстепенного, то есть выбор оптимального метода лечения или исцеления. Безусловно, в такие моменты возникает трудность с самоопределением, так как часто врачи говорят одно, родственники другое, в книжках написано третье. Поскольку традиционное лечение онкологии достаточно токсично, оказывает серьезное негативное влияние на организм, то, прибегая к альтернативным методам лечения тела одновременно с традиционными, главное — не усугубить состояние. В этом вопросе единственно правильным решением будет то, которое подсказывает интуиция, а для ее слышания необходим душевный покой. Попробуйте следующий способ: выпишите на листок бумаги все методы, к которым, так или иначе, вам рекомендуют, вычеркните то, что заведомо нереально реализовать (например, найти и растереть в порошок ноготок черепахи, которая водится только на таком-то острове). Помните о том, что дороговизна лечения или препарата отнюдь не является залогом успеха, а рекомендации других людей не стоит брать в расчет при принятии решения, так как у всех все оченьиндивидуально. Отделив важное от второстепенного, посмотрите на тот перечень, который остался, и попробуйте почувствовать — какой из методов Вас «греет», вызывает душевное приятие, обнадеживает. Забудьте об аргументах логики в процессе размышления, здесь важно не думать, а*чувствовать (!)Божественную весть. Попросите Господа о знаке, о подсказке — что нужно именно Вам. Главное — это вера Богу и готовность следовать Его вести. Иначе процесс будет неэффективен с самого начала. Не забудьте и о таком пункте в списке, как «не применять никакого лечения».

    3.**После того как принято интуитивное решение, как правило, возникает проблема натиска со стороны близких, так как каждый из них начинает настаивать на том, что он чувствует правильным и отговаривать больного от принятого решения. Как это ни жестоко говорить, но на самом деле ими движет не уверенность в собственной правоте и искреннее желание помочь, а боязнь брать ответственность за жизнь больного, страх того, что они чего-то не доделают, не успеют, поэтому близкие и пытаются «впихнуть» в процесс лечения все по максимуму. Главное — не надо сомневаться в своих чувствах. Кому, как не самому больному лучше знать о том, какой путь уготовил для него Господь. Если интуитивное решение принято и четко чувствуется, отступать нельзя, так как это вопрос твердости веры Богу.

    4.**Следующий этап (самый важный) — это поиск и осознание духовной первопричины заболевания. Какой бы материальный метод лечения Вы ни выбрали, необходимо определить и устранить первопричину болезни, иначе физическое лечение будет малоэффективным. Если у Вас еще не было опыта в этом процессе — не пугайтесь, в данном случае главное — поверить и начать. Для начала нужно искренне признать перед Богом то, что Ваша болезнь возникла именно по причине неких неправедных мыслей, чувств и действий, — это поможет не просто подготовить разум для восприятия информации о причине, но и пресечет попытки логики объяснить все некими физическими факторами («я заболел, потому что курю, плохо питаюсь и т.п.»). Оправдание собственных ошибок — не самый лучший вариант в данной ситуации. Искренне, от всей души обратитесь к Богу с просьбой показать Вам ту духовную проблему, порок, который привел к возникновению заболевания. В этом состоянии очень важно не сомневаться в том, что все получится, что Вы сможете понять и услышать весть от Бога, а также набраться терпения, так как ответ может прийти не сразу. Важно понять, в каком образе он придет именно к Вам, так как это может быть ответ в виде воспоминания о чем-либо, в виде сна, в виде разговора с другим человеком, в процессе которого приходит важная информация, либо в виде информации из книги, которую Вы читаете и т.д. Ответ может быть в разной форме, будьте просто внимательны.

    5.**Если Вам удалось, хотя бы примерно, почувствовать и увидеть духовную причину своей болезни, то наступает следующий этап — искоренение порока в разуме. Для этого постарайтесь не «не делать» того-то и того-то, а увидеть альтернативу духовной проблемы. Это как химическая реакция замещения, когда на место одного элемента встает другой. Так же и место порока должна заполнить добродетель. Например, противовесом осуждению является понимание, обидчивости — прощение и признание собственных ошибок, гордыне — нищенство духа и признание Мудрости Господа, и так далее. Наметьте для себя примерную новую линию поведения, представьте себя в новом образе, если нужно, составьте перечень практических мероприятий для устранения порока — это может быть жертва, посещение храма, исповедь, пост и т.д., как почувствуете душой. Но не увлекайтесь только практической стороной процесса, нужно помнить о том, что все это — лишь подтверждение веры, а не ее замещение действиями. Если нет веры в душе, то она не родится в результате любых (в т.ч. ритуальных) действий, подтверждающих ее.

    6.**Не забывайте о самом главном — о цели своего существования, о предназначении, так как именно отсутствие цели порождает духовные проблемы. Посмотрите, подходят ли теперь Вам те цели, которые были до болезни, почувствуйте, насколько они на самом деле актуальны и не являются ли ложными. Обратитесь за помощью к Богу, попросите прояснить вопросы, касающиеся предназначения и цели жизни. Но целью жизни является не только предназначение и его исполнение, но и следование Божественным законам и заповедям, которые помогают обрести гармонию с Богом и самим собой.

  2. Опытный
    сообщений
    36
    Кто может обьяснить про ригвир в деталях? Как принимать,как он действует,в каком количестве,сколько и тп.
    По подробней пожалуйста,если можно.

  3. Аватар для nedug136738 Новичок
    сообщений
    8
    Тут есть все,что вас интересует Вадим.Пользуйтесь)

    Препарат*Ригвир*(Rigvir)*средство для виротерапии с противоопухолевой активностью, иммуномодулятор. Обладает филогенетически обусловленным плейотропным специфическим и неспецифическим иммунномодулирующем действием. Благодаря своему структурно-функциональному строению Rigvir избирательно воздействует на клетки чувствительных опухолей и, вызывая специфические иммунные реакции против себя, активизирует клетки иммунной системы.*Ригвир*не патогенный для человека и не вызывающий иммуносупрессии, как это имеет место, к примеру, в случае вируса гриппа.Непосредственное противоопухолевое действие Rigvir связано с онкотропизмом и онколизом. Цитолитическое действие препарата избирательно – распространяется исключительно на злокачественные клетки, совершенно не затрагивая клетки нормальных тканей.Очень существенно, что на поверхности нелизированных злокачественных клеток Rigvir индуцирует экспрессию опухолеассоциированных антигенов дифференциации и подавляет экспрессию антигенов группы MAGE, связанных с прогрессирующим ростом меланомы. Изменённые поверхностные структуры злокачественных клеток превращают их в мишень для цитотоксических механизмов иммунной системы. Иммунномодулирующее действие Rigvir связано с активацией иммунных клеток лимфатических узлов и лимфоидных тканей. Вызывая против себя иммунную реакцию, Rigvir стимулирует первичный и вторичный иммуногенез и снимает вызванное опухолью блокирование локального иммунитета. В результате активации иммунных реакций против опухолеассоциированных антигенов реализуется апоптический процесс иммунологического отторжения опухоли.Повторным применением препарата при умело направляемой виротерапии возможно достичь постепенной и полной регрессии микрометастазов лимфатических узлов и подкожных метастазов.*

    Показания к применению

    Показаниями к лечению препаратаРигвир*(Rigvir)*являются онкологические заболевания:*меланома,*меланома кожи,*рак желудка,*рак прямой и толстой кишки,*рак поджелудочной железы,*paк предстательной железы,*рак почки,*рак мочевого пузыря,*саркома,*различные виды саркомы:*лимфосаркома,*ангиосаркома,*ретикулосарко ма,*рабдомиосаркома.

    Способ применения

    Виротерапия с*Ригвир (Rigvir)*является курсом интрамускулярных инъекций, который назначает и контролирует специалист, согласно с выработанными методическими указаниями в применении виротерапии с Rigvir.Начиная терапию необходима консультация онколога или онколога и иммунолога. Первая консультация назначается до начала курса. Длительность первого стандартного этапа лечения - 3 месяца. Курс терапии может быть корректирован по усмотрению врачей.Во время курса виротерапии и Rigvir регулярно производится мониторинг иммунного статуса и общего состояния пациента. Мониторинг позволяет специалистом центра постоянно оценивать соответствие ситуации назначенному курсу, что обеспечивает лучшие результаты терапии. В отдельных случаях организуется консилиум врачей.

    Условия хранения

    Препарат*Ригвир*должен находится в замороженном состоянии.

    Форма выпуска

    Ригвир*(Rigvir)*выпускается в виде раствора для в/м инъекций, 2 мл.

    Состав

    :Ригвир*- штамм ECHO-7 вируса, раствор для в/м инъекций, 2 мл.*

    Основные параметры

    Название:РИГВИР

  4. Опытный
    сообщений
    36
    Спасибо большое)
    Очень нужно уточнить несколько моментов:
    1.Куда лучше колоть ригвир в ягодицу или в вену? Если в вену,то чем капельницей или шприцом?
    2.С чем и в какой пропорции нужно его разбавлять?
    3.Через сколько времени нужно увеличивать дозировку? Сколько длиться перерыв между курсами?
    И последний вопрос - можно ли прокалывать ригвир паралельно с другими лекарствами?
    Я заказал ригвир,скоро должны привезти.Помогите мне разобратся.

  5. Аватар для nedug137616 Новичок
    сообщений
    6
    Вадим где достали ригвир? Я все аптеки обзвонила,у нас в Екатеринбурге его даже не слышали.
    Подскажите пожалуйста.

  6. Аватар для nedug137026 Опытный
    сообщений
    32
    Есть ли вообще толк от ригвира?Кто нибуть скажет мне?

  7. Аватар для nedug137684 Новичок
    сообщений
    8
    Сестра проходила лечение ригвиром в прошлом году.
    Везли его аж из Прибалтики в замороженном виде.
    Курс лечения это всего 6 ампул-вводится с капельницей, частотой 1 раз в 6 дней.

  8. Аватар для nedug137684 Новичок
    сообщений
    8
    После курса этих лекарств первичная опухоль уменьшилась, метастазы тоже стали меньше.

  9. Аватар для nedug137684 Новичок
    сообщений
    8
    Но от регвира есть несколько побочных эффектов после капельницы,на несколько часов:температура поднималась до 38.8,потливость была и тошнота,аппетит пропадал-пропускала обед или завтрак.
    Потом снова все норму приходило.Терпимо.

  10. Аватар для nedug137684 Новичок
    сообщений
    8
    КТ до ригвира


    После лечения капельницами

  11. Аватар для nedug137616 Новичок
    сообщений
    6
    Спасибо Вероника) Это только от одного ригвира такой прогресс?

  12. Аватар для nedug137026 Опытный
    сообщений
    32
    Понятно Вероника,рад за вашу сестру и желаю ей всего самого доброго.
    Скажите,а лечение вашей сестры вел лечащий врач или кто?Как вы ей ставили капельницу и как сейчас проходит процесс лечения?
    Последний раз редактировалось nedug137026; 23.05.2019 в 22:45.

  13. Аватар для nedug137684 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте, сейчас чувствует себя хуже. Она прошла недавно пхт, результаты плохие. Онколог настояла на химии,провели их 2 штуки, а по итогу,опухоли слабо реагировали в этот раз на химию.
    Только ухудшилось состояние вен.

  14. Аватар для nedug137684 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug137616 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вероника) Это только от одного ригвира такой прогресс?
    Наталья, были тогда только капельницы с ригвиром и ежедневно gcmaf спрей под язык, для иммунитета.
    Нас в то время консультировал врач из Риги, назначал ей препараты и анализы. На тот момент, это было все лечение.
    Сейчас опять решается вопрос, что бы вернуться к этой терапии.

  15. Аватар для nedug137616 Новичок
    сообщений
    6
    Я почитала и не поняла, что это за спрей?
    В чем он идет и сколько нужно что бы начать лечение? Сколько стоит? Все что знаете,расскажите мне., моя почта hanger.77@mail.ru .Спасибочки,очень на вас надеюсь.
    Последний раз редактировалось nedug137616; 25.05.2019 в 02:49.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •