Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение алкоголизма
    от Guapa в разделе Нарколог
    Ответов: 57
    : 27.12.2021, 18:00
  2. Лечение алкоголизма
    от panzer в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 26.02.2006, 10:18
  3. лечение алкоголизма в СПб
    от Una в разделе Нарколог
    Ответов: 2
    : 16.02.2006, 13:39
  4. Лечение алкоголизма
    от Guapa в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.11.2005, 18:55
  5. лечение алкоголизма и беременность
    от CKAZZZKA в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 15:16
  1. Аватар для nedug116353 Новичок
    сообщений
    2
    Хочу рассказать свою историю. Мне 50 лет, я живу в Москве, мой сын стал алкоголиком, пил каждый день.
    Но он работал, и нельзя было назвать его безнадежным. Мы обращались к разным специалистам, но помогли нам в Клинике «Психическое здоровье». Доктор медицинских наук, профессор Виталий Леонидович Минутко настоящий профессионал, кстати, автор книги об алкоголизме. Мы проходили лечение с помощью авторского запатентованного метода формирования спонтанной ремиссии – как бросить пить самостоятельно, созданный профессором и направленный на то, чтобы бросить пить без медикаментов с их побочными эффектами. Дополняют лечение биологическая обратная связь (БОС), транскраниальная магнитная стимуляция, внутривенное лазерное облучение крови и др. Лечением в клинике мы довольны, результат очень хороший.

  2. Аватар для nedug116353 Новичок
    сообщений
    2
    Лечение алкоголизма - серьезная тема. Заслуживает внимания авторский запатентованный метод формирования спонтанной ремиссии (как бросить пить самостоятельно), созданный д.м.н.. профессором В.Л.Минутко, направленный на то, чтобы бросить пить без медикаментов с их побочными эффектами. Что немаловажно в клинике есть стационар.
    Последний раз редактировалось nedug116353; 21.04.2017 в 01:10.

  3. Аватар для nedug116892 Опытный
    сообщений
    21
    Да ни черта не помогают эти лечения и реабилитации. Как пил так и пьет

  4. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Конечно не помогут, если у алкоголика нет желания вылечиться.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  5. Аватар для nedug117054 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug116892 Посмотреть сообщение
    Да ни черта не помогают эти лечения и реабилитации. Как пил так и пьет
    Не совсем с вами согласна, мой тоже пил 3 года почти, потом убедила его пройти реабилитацию по 12 шаговой программе решение, да она платная но главное что помогла и муж перестал пить, остальное для меня уже не сильно важно. А вот кодировки и колдуны всякие это действительно не помогает..

  6. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от Guapa Посмотреть сообщение
    Отец болен алкоголизмом и на этой почве съехала крыша. Бьет мать, выгоняет из квартиры, по ночам не спит, несет всякий бред, от каждой мелочи заводиться и начинает орать. Они живут не в Москве.
    Принудительно лечение отменили, а сам он лечиться не хочет ни в какую. Мама ездила в клиники местные, там сказали ниче не можем помочь, если сам не придет. Что можно сделать? Может есть какие-то препараты лекарственные? или другие способы?
    Подскажите плз!
    Здравствуйте!
    Бесплатный реабилитационный центр (Филиал ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы") расположен в Ступинском районе Московской области, в 70 км. от Москвы.
    Пребывание в Центре добровольное и бесплатное. На реабилитацию принимаются жители города Москвы. Направления на реабилитацию выдает лечащий врач-нарколог:
    При направлении пациентов на госпитализацию из стационарных отделений ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ" и стационарных отделений Клинического филиала № 1 (ул. Болотниковская, д. 16) и Клинического филиала № 2 (Варшавское шоссе, д. 170-Г) ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ":
    Отправление пациентов в Центр осуществляется каждый вторник с 10.00 до 12.00 с территории ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ" по адресу: г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1.
    Доставка пациентов осуществляется транспортом реабилитационного Центра.
    При направлении пациентов на госпитализацию из филиалов ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ":
    1. Пациенты перенаправляются в Отделение профилактики социально значимых заболеваний Филиала № 6 ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ";
    2. Для госпитализации пациенту необходимо иметь с собой:
    - оригинал паспорта гражданина РФ с постоянной регистрацией в г. Москве. При утрате паспорта госпитализация может быть произведена при наличии временного удостоверения личности гражданина РФ по форме 2П.
    - Лица без определенного места жительства госпитализируются при наличии паспорта РФ или временного удостоверения личности формы 2-П и направления Департамента здравоохранения г. Москвы (приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 28.02.1996 года № 535).
    - предоставить данные флюорографического обследования не более чем 6-ти месячной давности;
    3. Отправление пациентов в Центр осуществляется с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 из Отделения профилактики социально значимых заболеваний Филиала № 6 ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ" по адресу г.Москва, ул. Высокая, д.12;
    Доставка осуществляется транспортом реабилитационного Центра.
    Консультации по всем вопросам, связанным с госпитализацией в Центр можно получить по телефонам 8 (495) 421-5555, 8(495)709-42-04 в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов.

  7. Аватар для nedug114842 Новичок
    сообщений
    14
    К сожалению всё очень сложно. У меня отец пил лет 5 20 лет назад. Потом сам бросил. И вот теперь, через 20 лет запил снова. Я в шоке. Не знаю даже что делать. Так что Алкоголиков бывших не бывает. Алкоголизм на всю жизнь. И алкоголик не имеет возможности пить умеренно. Даже через 20 лет. Если начинает, то имейте ввиду - это временное явление. И это временное явление очень не на долго. Так что имейте ввиду те, чьи близкие прошли лечение и "вылечились" от алкоголизма.

  8. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug114842 Посмотреть сообщение
    Так что Алкоголиков бывших не бывает. Алкоголизм на всю жизнь. И алкоголик не имеет возможности пить умеренно. Даже через 20 лет. Если начинает, то имейте ввиду - это временное явление. И это временное явление очень не на долго.
    А что означает пить умеренно? Разве "пьющий умеренно" не алкоголик?! Да еще какой алкоголик! Вот только "умеренный", так сказать особый. Это как в той песне- каждую пятницу в г...но, в субботу в г...но, пол воскресения в г...но, а пол воскресения огурцом, чтоб в понедельник опять огурцом, и до пятницы огурцом. Так что-ли? Это норма такая? Нажраться в выходные и в праздники, зато в будни трезвый! Нелепо как -то получается. Если индивид употребляет алкоголь-значит он алкоголик. Я так понимаю. Об умеренности речи быть не может. Либо пьешь-значит алкоголик, либо не пьешь-значит трезвенник.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  9. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug103861 Посмотреть сообщение
    Алкоголь - это бич нашей современности, сколько семей разрушилось из-за него, а сколько людей погибло.
    Это беда в семье, если в ней живет пьющий человек. Ведь лечение алкоголика - весьма трудоемкий процесс, он зависит не только от желания родственников, но и от воли самого алкоголезависмого. А как известно, воля - не самая сильная сторона такого человека. Только реабилитационный центр может помочь, это будет первый шаг, ну а остальное уже от самого алкоголика зависит.
    Не то слово бич! Проклятие рода человеческого. Ведь алкоголь употребляет только человек!
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  10. Аватар для nedug147288 Опытный
    сообщений
    25
    Ужас!!! До чего же бутылка может довести человека... У меня благо крыша ненастолько поехала, был только один неприятный случай, когда проснулся в незнакомом месте... Сейчас завязываю! Ну его!!! Будет новая жизнь!

  11. Аватар для nedug148948 Новичок
    сообщений
    10
    как говорил мой дед СИНЬКА - ЗЛО! ))))

  12. Аватар для nedug149056 Опытный
    сообщений
    20
    Очень беспокоюсь за маму... Сколько себя помню, она каждый вечер пила в неольших количествах.. А последнее время дозы начали увеличиваться, сейчас это уже бутылка вина и даже больше, иногда ведет себя не совсем адекватно (без агрессии, но видно, что не до конца себя контроллирует). Проблемы она не признает и на разговоры об этом злиться.. Помогите советом.

  13. Аватар для nedug149510 Опытный
    сообщений
    20
    Мой молодой человек начал увлекаться алкоголем. Не высокоградусные напитки, а банально пиво-вино каждый день или ерез день. Никаких буйных действий с его стороны тем не менее никогда не было, но всё же проблемы с психой начались: раздаженность, депрессивные состояния. Благо он сам осознал проблему на начальной стадии и начал с ней бороться. Как ни удивительно, начал он с собраний. Походил на несколько разных. Сложность была в том, что такие собрания для АА часто подразумевают под собой категорию людей 40+ с завода, ударившихся в религию))) А ему всего 24, понятно, что некомфортно. Но по итогу нашли молодежные собрания, причём в гос организации. И они ему очень помогли, регулярные попойки несколько раз в неделю закончились. Стал развиваться, хобби появились, весь день у него сейчас нагружен. Алкоголь пьёт иногда, но не чаще раза в месяц. Так что всё возможно, было бы желание

  14. Аватар для nedug149545 Опытный
    сообщений
    20
    Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь книгу об алкогольной зависимости? Не могу найти хорошую, читала топ-3 на эту тему, они слишком категоричны(( Хочется чего-то объективного, с советами которые реально работают, с мед. доказательствами и исследованиями

  15. Аватар для nedug149625 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug149545 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь книгу об алкогольной зависимости? Не могу найти хорошую, читала топ-3 на эту тему, они слишком категоричны(( Хочется чего-то объективного, с советами которые реально работают, с мед. доказательствами и исследованиями
    русских нет хороших(((
    Советую загуглить вам книгу "12 шагов излечения зависимости", но она только на английском к сожалению( По крайней мере я сама перевода не нашла

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •